Тема: Как закрыть машину просто ключом или ключом с севшей батарейкой?
![]()
zoomy
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Просмотр статей
- см. фотоальбомы
![]()
Новосид ( 10 )
Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
В клубе с 27.09.2019
Сообщений: 4
0
0
![]()
Цвет: CB7 Cosmos Blue
Адрес: Екатеринбург
Как закрыть машину просто ключом или ключом с севшей батарейкой?
Здравствуйте! Приобрел новый сид и тут встал вопрос как закрыть автомобиль просто ключом? Дело в том, что на автомобиль установлена сигнализация в slave-режиме и при закрытии автомобиля с оригинального ключа — она встает на охрану. По долгу службы мне часто приходится оставлять автомобиль на долгое время на парковке, и уже было как то, что сигналка выжрала аккумулятор на старом автомобиле. Чтобы этого не происходило, просто закрывал его ключом. А как быть с этим авто, ведь замочной скважины я что-то не увидел.
27.09.2019, 07:36 #2
![]()
dmitryvoropay73
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Просмотр статей
- см. фотоальбомы
![]()
Сидовод ( 90 )
Ceed CD SW 2019 Premium+
Ceed CD SW 2019 Premium+
В клубе с 29.01.2019
Сообщений: 48
8
1
![]()
Цвет: B3L Blue Flame
Адрес: Москва
Сообщение от zoomy 
Здравствуйте! Приобрел новый сид и тут встал вопрос как закрыть автомобиль просто ключом? Дело в том, что на автомобиль установлена сигнализация в slave-режиме и при закрытии автомобиля с оригинального ключа — она встает на охрану. По долгу службы мне часто приходится оставлять автомобиль на долгое время на парковке, и уже было как то, что сигналка выжрала аккумулятор на старом автомобиле. Чтобы этого не происходило, просто закрывал его ключом. А как быть с этим авто, ведь замочной скважины я что-то не увидел.
Замочная скважина есть на двери водителя под пластиковой накладкой. Только снимать надо аккуратно, поддев снизу отвёрткой. В мануале это подробно расписано.
Как закрыть машину ключом?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пару месяцев не буду водить Тигуан, сняла клемму, не могу закрыть двери вручную, говорят вроде есть на ручке двери водителя колпачок, куда можно вставить ключ. Я не могу его найти. Где он?
Alex5-6
Гуру
Регистрация 2 Авг 2012 Сообщения 2,511 Благодарности 1,259 Адрес Малый Автомобиль Тишка TDI
Мануал почитай, там всё есть
Andre_mos
Участник
Регистрация 6 Ноя 2012 Сообщения 123 Благодарности 58 Адрес Москва ЮЗАО Автомобиль Tiguan S&S
gabber
Гуру
Регистрация 13 Сен 2011 Сообщения 3,207 Благодарности 1,710 Адрес Москва Автомобиль тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Акуратно снимается заглушка с ручки водительской двери и производятся те манипуляции которые надо, почему акуратно, чтоб не поцарапать заклушку а то не красиво будет
Stepani
Новичок
Регистрация 21 Ноя 2013 Сообщения 4 Благодарности 0 Адрес Москва Автомобиль VW Tiguan
Акуратно снимается заглушка с ручки водительской двери и производятся те манипуляции которые надо, почему акуратно, чтоб не поцарапать заклушку а то не красиво будет
Спасибо! Правда боюсь, что не справлюсь
Дима_89
Гуру
Регистрация 21 Ноя 2011 Сообщения 3,360 Благодарности 1,230 Адрес ЯНАО Автомобиль T&F 2.0 TSI 2014
Этот пункт поможет открыть/закрыть только водительскую дверь. Чтоб закрыть остальные, нужно снять резиновые заглушки около замков каждой двери, ключом заблокировать механизмы замков и захлопнуть двери. Открыть только изнутри.
Stepani
Новичок
Регистрация 21 Ноя 2013 Сообщения 4 Благодарности 0 Адрес Москва Автомобиль VW Tiguan
Этот пункт поможет открыть/закрыть только водительскую дверь. Чтоб закрыть остальные, нужно снять резиновые заглушки около замков каждой двери, ключом заблокировать механизмы замков и захлопнуть двери. Открыть только изнутри.
Мне кажется, что проще оставить его открытым((
Rathenn
Moderator
Команда форума
Регистрация 16 Дек 2011 Сообщения 12,588 Благодарности 5,902 Адрес МО г. Дмитров Автомобиль Tiguan ІІ HL TDI
Stepani, а чего сложного то?
чуть оттянуть ручки и в спец прорезь сунуть ключ и чуть потянуть на себя?
ДОН36
Гуру
Регистрация 24 Янв 2010 Сообщения 4,137 Благодарности 1,256 Адрес Воронеж Автомобиль Серый трактор
Мне кажется, что проще оставить его открытым((
Если в гараже, то да
Stepani
Новичок
Регистрация 21 Ноя 2013 Сообщения 4 Благодарности 0 Адрес Москва Автомобиль VW Tiguan
Stepani, а чего сложного то?
чуть оттянуть ручки и в спец прорезь сунуть ключ и чуть потянуть на себя?
А резиновые заглушки, о которых пишет выше Дима? Я вообще не понимаю о чем речь
Rathenn
Moderator
Команда форума
Регистрация 16 Дек 2011 Сообщения 12,588 Благодарности 5,902 Адрес МО г. Дмитров Автомобиль Tiguan ІІ HL TDI
Stepani, заднюю дверь открыть и с внутренней стороны двери (около стойки.. где петли)
Дима_89
Гуру
Регистрация 21 Ноя 2011 Сообщения 3,360 Благодарности 1,230 Адрес ЯНАО Автомобиль T&F 2.0 TSI 2014
Stepani, заднюю дверь открыть и с внутренней стороны двери (около стойки.. где петли)
Ну и советы. Какие петли?
Вложения
85.9 KB · Просмотры: 95
Rathenn
Moderator
Команда форума
Регистрация 16 Дек 2011 Сообщения 12,588 Благодарности 5,902 Адрес МО г. Дмитров Автомобиль Tiguan ІІ HL TDI
Ну и советы. Какие петли?
сам в шоке))) пошел проверил.. ненашёл(((
они над замком))) же)))
Sumo
Участник
Регистрация 30 Сен 2012 Сообщения 191 Благодарности 74 Адрес 152RUS Автомобиль Tiguan
Ничего там сложного нет, когда АКБ домой носил заряжать, пользовался. Открываем любую дверь, кроме водительской и на торце, на котором замки, ищем небольшую, с 5-копеечную монету резиновую заглушку, под ней сам запор, ключом его крутим и закрываем дверь. Открывается теперь только изнутри, надо дернуть ручку открытия 1-2 раза. Водительскую заглушку на ручке ключом подцепить акуратно за паз снизу и запирать ключом. А багажник закрывается автоматически при снятии клемм с АКБ.
Alex5-6
Гуру
Регистрация 2 Авг 2012 Сообщения 2,511 Благодарности 1,259 Адрес Малый Автомобиль Тишка TDI
А не проще открыть капот, закрыть с брелка все двери, снять аккамулятор? или не закроются если открыт капот?
Как закрыть двери авто, если ключ в зажигании?
![]()

- Страниц
- 1
- 2
- 3
- Вперед
- »
- Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79
#1 trollyan


Отправлено 17 декабря 2012 — 10:47
Вопрос про тех, у кого ключ.
Задача:
Один ключ в зажигании и прогревает авто.
Вопрос: Как закрыть двери? кнопка на брелке-ключе закрытия в этом случае не работает.
Механически ключом закрывает только одну дверь (водительскую), не ЦЗ.
Как закрыть все двери СНАРУЖИ, чтобы при этом 1 ключ оставался в зажигании внутри для прогревания авто.
То у нас че-та -34 днем в Красноярске нонче, сидеть в льдинке в такой мороз не хочу совсем.
p.s. сигнализации нет, стандартный ЦЗ.
#2 Alexander-ekb
Alexander-ekb



- Откуда: Город
- Автомобиль: Peugeot 508
1,6 THP
Отправлено 17 декабря 2012 — 10:51
На сколько я помню в мануале написано, что закрытие автомобиля с ключом в зажигании не возможно!
508 1.6 THP
#3 Shiko_07



- Откуда: Нальчик
Отправлено 17 декабря 2012 — 10:51
Один метод есть точно.
Садишься в машину, заводишь, нажимешь на кнопку блокировки дверей, открываешь окно, вылазиешь через него, снаружи просовываешь руку,закрываешь окно.
Аллюр 1.6 THP 150 л.с.
Серый металлик
#4 trollyan


Отправлено 17 декабря 2012 — 10:54
Еще варианты? =)
#5 Alexander




Отправлено 17 декабря 2012 — 11:07
Еще варианты? =)
Ставишь сигнализацию с автозапуском. И все дела http://p508club.tmwe. tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
#6 Slawik-spb



- Откуда: Санкт-Петербург
- Автомобиль: Peugeot 508
Отправлено 17 декабря 2012 — 12:18
Можно механически закрыть двери вторым ключом.
Allure 1.6 + pack 2 + Brun Guaranja
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.
#7 cady





- Откуда: Москва
- Автомобиль: Peugeot 508 2.0 HDi Active ++
Отправлено 17 декабря 2012 — 13:21
Можно запрограммировать машину на открытие водительской двери.
Открыл с брелка дверь водительскую, завести.
Вторым ключом закрываешь водительскую дверь механически.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.
#8 Голлум



- Откуда: Город суровых мужчин
- Автомобиль: Моя Прелесть — двухлитровый Аллюр
Отправлено 17 декабря 2012 — 13:45
Один метод есть точно.
Садишься в машину, заводишь, нажимешь на кнопку блокировки дверей, открываешь окно, вылазиешь через него, снаружи просовываешь руку,закрываешь окно.
Я так делаю. Ну, или почти так. Главное ключ от дверей не оставить в салоне.
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!
#9 Гальченко Павел
Гальченко Павел
Ночной кошмар дилера
![]()
- Откуда: Москва
- Автомобиль: 508
____Рестайлинг____ Дизель, Аллюр,
Отправлено 17 декабря 2012 — 13:53
Угу блокируешь все двери, оставляешь открытым водительское окно, и потом просто его кнопкой закрываешь в автоматическом режиме.
Главное чтобы действительно ключ не остался в салоне, Хотя если это делать рядом с домом, то можно.
К слову е при таком закрытии можно ли залезть через багажник.. ? http://p508club.tmwe. tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png)
Широкий спектр различных юридических услуг.
8 926 522 37 29
Форумчанам скидки
Хобби — работа с автодилерами, когда они отказывают в гарантии
#10 trollyan


Отправлено 17 декабря 2012 — 13:57
Slawik-spb, cady , подробнее можно?
У меня сейчас, если нажимать с ключ-брелка открыть — открывает все. Закрыть — закрывает все. Т.е. работает ЦЗ (центральный замок).
Если ключ в зажигании, то вторым ключом механически получается закрыть только водительскую дверь (остальные остаются открытыми).
Можно перепрограммировать?
Там еще есть некий режим Суперзакрытие (см. инструкцию), но он при заведенным двигателе не работает нихрена.
#11 Голлум



- Откуда: Город суровых мужчин
- Автомобиль: Моя Прелесть — двухлитровый Аллюр
Отправлено 17 декабря 2012 — 13:59
Гальченко Павел сказал:
К слову е при таком закрытии можно ли залезть через багажник.. ? http://p508club.tmwe. tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png)
Надо попробовать. Думаю, что нет. Ещё и спинки надо как-то опустить.
Да точно хер откроешь, к гадалке не ходи.
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!
#12 trollyan


Отправлено 17 декабря 2012 — 14:04
Мужики, надо решение моей проблемы поскорее.
в — 35 ходить вокруг холодного пепелаца не комильфо.
Тут предлагали сигу с автозапуском — я раньше думал, но раздумал.
Причина — кривые руки дилера, после которых будет скрипучий салон и возможные проблемы с электрикой.
Плюс экономия штуки баксов =)
У меня авто на теплой парковке, днем обычно более 3х часов не стоит на улке. просто сейчас приходится периодически прогревать (сегодня днем -34 было). Т.е. нет необходимости тратить штуку баксов. Надеюсь никто не будет спорить, что охранной функции сига с автопрогревом не дает, скорее, наоборот =)
#13 Голлум



- Откуда: Город суровых мужчин
- Автомобиль: Моя Прелесть — двухлитровый Аллюр
Отправлено 17 декабря 2012 — 14:06
Ты скажи: у тебя ключ от дверей отдельный, или он же и ключ зажигания? (я просто не знаю, как на механических замках)
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!
#14 trollyan


Отправлено 17 декабря 2012 — 14:24
Есть один ключ-брелок (т.е. и ключ, и брелок открыть/закрыть дверь, открыть/закрыть багажник)
http://www.psa-peuge. . ual-64.jpg
И есть другой ключ — без кнопок вообще.
Вот вторым я завожу авто, а первым — на кнопки при включенном зажигании не реагирует. Механически закрывает только водительскую дверь (остальные остаются открытыми).
#15 Голлум



- Откуда: Город суровых мужчин
- Автомобиль: Моя Прелесть — двухлитровый Аллюр
Отправлено 17 декабря 2012 — 14:34
1. Топаешь в лавку, де делают дубликаты ключей.
2. Изготавливаешь ключ-дубликат, которым будешь оперировать в замке зажигания и там же его оставлять.
3. Садишься в машину, заводишь авто ключом-дубликатом. При этом оригинал ключа-брелка у тебя в кармане.
4. Открываешь окно и выходишь из машины.
5. Захлопываешь дверь.
6. Через открытое окно дотягиваешься до кнопки ЦЗ и закрываешь машину.
7. Через открытое окно закрываешь это самое окно кнопкой закрытия окна.
8. Идёшь пить кофе.
9. После кофе приходишь на стоянку авто и вызываешь полицию, т.к. машину спиздили.
10. Если её не спиздили, то сначала радуешься этому, а потом достаёшь ключ-брелок и механически открываешь дверь.
Первые два пункта можешь опустить, если будешь таскать с собой оба ключа оригинала.
Заявляю, что ответственность за рекомендации не несу.
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!
#16 trollyan


Отправлено 17 декабря 2012 — 14:37
есть вариант без лазить в окно? =))
да и есть технический момент:
в -35, к слову, окна хрен откроешь в замерзшем авто )))
#17 Голлум



- Откуда: Город суровых мужчин
- Автомобиль: Моя Прелесть — двухлитровый Аллюр
Отправлено 17 декабря 2012 — 14:39
есть вариант без лазить в окно? =))
да и есть технический момент:
в -35, к слову, окна хрен откроешь в замерзшем авто )))
Можешь через багажник, или дырку в полу или крыше (например, люк). Но через окно, ИМХО, удобнее
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!
#18 trollyan


Отправлено 17 декабря 2012 — 14:40
![]()
в общем никто не поможет
#19 Голлум



- Откуда: Город суровых мужчин
- Автомобиль: Моя Прелесть — двухлитровый Аллюр
Отправлено 17 декабря 2012 — 14:45
![]()
в общем никто не поможет
А вот с этого места начинаешь троллить, trollyan.
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
КУПИ 508-ой, ПОЛУЧИ НАБОР НАПИЛЬНИКОВ В ПОДАРОК!
#20 Konstantin
Konstantin
Добрый председатель KOLHOZa
- Откуда: Москва, СВАО
- Автомобиль: Peugeot 508
2.0 HDi Allure — Brun Guaranja
Отправлено 17 декабря 2012 — 16:13
Офф: на меган форуме тема была: «Как открыть машину, если оба ключа в ней?». Один вот такой товарищ кинул в закрывающееся окно ключ, думая что дома есть еще один. Ан нет, второй тоже в машине был
А по теме не надо мудрить: все производители страхуются именно на тот случай чтобы вы не оставляли заведенную машину с ключом в ней закрытой.
Американский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум: Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты #удак.

#21 cady





- Откуда: Москва
- Автомобиль: Peugeot 508 2.0 HDi Active ++
Отправлено 17 декабря 2012 — 18:05
Slawik-spb, cady , подробнее можно?
У меня сейчас, если нажимать с ключ-брелка открыть — открывает все. Закрыть — закрывает все. Т.е. работает ЦЗ (центральный замок).
Если ключ в зажигании, то вторым ключом механически получается закрыть только водительскую дверь (остальные остаются открытыми).
Можно перепрограммировать?
Колесиком слева на рулевом колесе входите в «Главное меню»для настройки параметров доступа, освещения, обогрева.
Выберите из «Главного меню» строку «Настройки автомобиля» — «Доступ в салон».
Убираете галку «Все двери» или ставите галку «Только водительская дверь»
Пишу по памяти, в PDF инструкции не нашел настройку, в бумажной есть.
Там все просто.
После настройки:
Одно нажатие на кнопку с замком открытым — открывается только замок вод. двери (защита от барсеточников)
Нажмете два раза — откроются все двери.
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.
#22 trollyan


Отправлено 17 декабря 2012 — 19:41
у меня не цветной дисплей с навигацией, а монохромный. Там такого нету (
#23 nalilord




- Откуда: Москва (Южное Бутово)
- Автомобиль: A4 allroad
Бывшие: 508THP и 508VTi
Отправлено 17 декабря 2012 — 19:44
у меня не цветной дисплей с навигацией, а монохромный. Там такого нету (
А это не на магнитоле, а на бортовом компьютере настройки. Есть у тебя.
#24 cady





- Откуда: Москва
- Автомобиль: Peugeot 508 2.0 HDi Active ++
Отправлено 17 декабря 2012 — 20:01
у меня не цветной дисплей с навигацией, а монохромный. Там такого нету (
И у меня монохромный.
Как все запущено http://p508club.tmwe. tyle_emoticons/default/icon_e_smile.png
Прочесть мануал выданный с авто религия не позволяет?
Популярные ответы: ничего не ломалось, просвет 175, страховка 5%, расход по трассе 5 л., налог 4 тр, в -30 заводится, присадки не лью.
#25 Naval
- Откуда: Североморск, Мурманская область
- Автомобиль: пешеход
без пакета
Отправлено 04 января 2013 — 23:07
Други, подскажите, а можно ли при заведённом двигателе закрыть машину.
ЗЫ у меня только штатная заводская сигнализация, никаких Шерханов и Старлайнов нет.

- Страниц
- 1
- 2
- 3
- Вперед
- »
Как закрыть машину с включенным зажиганием?
Всем привет! Подскажите плиз, есть ли возможность закрыть машину с включённым зажиганием? Задача поставить на зарядку павербанки, но не находиться в машине.
Ayrat_N
Hybridовод
Сообщения 3.800 Благодарности 1.524 Адрес Уфа Авто Hybrid 10г.
1 вытаскиваешь ключ дверной и закрываешь центральный замок руками
2 кладешь ключи в карман, жмешь на двери кнопку центрального замка и хлопаешь дверью
3 закрываешь сигналкой
если так не работает, значит сигналка стоит криво
Graviton
Active Member
Сообщения 171 Благодарности 53 Авто Toyota Highlander 2011 3.5
Да, забыл сказать, что машина с бесключевым доступом
Ayrat_N
Hybridовод
Сообщения 3.800 Благодарности 1.524 Адрес Уфа Авто Hybrid 10г.

конечно
ключик у тебя отдельно в штатном брелке
примерно так
Последнее редактирование: 2 Мар 2022
Благодарности: Graviton выразил свою благодарность
Khokhlach
Well-Known Member
Сообщения 4.067 Благодарности 1.276 Адрес Пермь Авто Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Вообще, я бы поостерегся такое делать.
Hankok22
Well-Known Member
Сообщения 963 Благодарности 495 Адрес Сибирь Авто Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX
Бывает зимой надо на пару минут забежать допустим в магазин, а на улице морозяка. Я закрываю заведенную машину брелоком от сигнализации (стоит пандора). Она закрывается.
Khokhlach
Well-Known Member
Сообщения 4.067 Благодарности 1.276 Адрес Пермь Авто Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Бывает зимой надо на пару минут забежать допустим в магазин, а на улице морозяка. Я закрываю заведенную машину брелоком от сигнализации (стоит пандора). Она закрывается.
Это да, но оставлять в пустой заведенной машине ещё и павербанки на зарядке. а если рванет.
aMster
Moderator
Команда форума
Сообщения 5.079 Благодарности 6.479 Адрес Урай Авто RAV4-II, Murano Z51
Ждем следующую тему «машина заведенная, закрытая, как открыть»
Вообще, если нет дополнительной сигнализации, то штатно машина должна брыкаться при попытке ее закрыть, заведенную.
Благодарности: Вадим28 и GMA поблагодарили
Mihail71
Super Moderator
Команда форума
Сообщения 9.898 Благодарности 2.025 Адрес Тула-Москва Авто LC Prado
Так она не заведенная
Человек же только зажигание хочет включить)
Оно же должно отключиться в течение какого то времени?)
Mihail71
Super Moderator
Команда форума
Сообщения 9.898 Благодарности 2.025 Адрес Тула-Москва Авто LC Prado
А вообще я на рыбалке подключаю к аккуму переходник на гнездо прикуривателя
Приоткрываю капот, можно пластиковую бутылку положить)
И заряжаю телефоны
Машина закрыта
Благодарности: GMA выразил свою благодарность
GMA
Well-Known Member
Сообщения 2.843 Благодарности 1.908 Адрес Москва Авто HL-3,5 2013
Есть такой приборчик копеечный «гнездо прикуривателя с питанием двумя проводками с крокодильчиками».
И никаких «зажиганий» включать не нужно.
У меня в багажнике и преобразователь 12=>220 полукиловаттный валяется. Иногда пользуюсь, даже маленькую болгарку-115 от него запускал
Благодарности: Mihail71 выразил свою благодарность
Mihail71
Super Moderator
Команда форума
Сообщения 9.898 Благодарности 2.025 Адрес Тула-Москва Авто LC Prado
Есть такой приборчик копеечный «гнездо прикуривателя с питанием двумя проводками с крокодильчиками».
И никаких «зажиганий» включать не нужно.
У меня в багажнике и преобразователь 12=>220 полукиловаттный валяется. Иногда пользуюсь, даже маленькую болгарку-115 от него запускал