Взорвался или прогорел глушитель, что делать?
Прогоревший глушитель — проблема, которая требует немедленного решения. В большинстве случаев требуется полная замена глушителя, хотя иногда достаточно найти, чем заделать повреждение. В статье рассмотрим, что делать, если устройство прогорело или пробито, можно ли ездить, какие могут быть последствия.

Глушитель сечет
Иногда на бочках устройства появляются трещины. Первый признак того, что сечет глушитель (на стыке, из-под хомута, на соединении) — характерные щелкающие звуки. Обнаружить поврежденное место легко, так как возле трещины быстро появляется черное пятно. Чаще всего проблема возникает на изгибах труб, вдоль швов сварки — там, где металл наиболее напряжен.
Два основных способа, как устранить сечение:
- Классическая сварка (одним швом или методом изготовления латки).
- Холодная сварка (композитный материал, застывающий со временем после нанесения).
Глушитель при ремонте снимать не обязательно. Но важно, независимо от выбранного способа, участок вокруг поврежденного места очистить шкуркой и металлической щеткой, обработать растворителем.
Клей-герметик для холодной сварки покупается уже готовым. Чтобы его использовать, необходимо размять в руках до мягкости пластилина и полностью однородной текстуры, потом залепить отверстие и аккуратно выровнять шпателем. Ездить на автомобиле после этого можно только через сутки.
Есть еще один способ ремонта своими руками, но он подходит только для кратковременного устранения неполадки и не является полноценным. Это перемотка сечения глушителя изолирующим материалом. Материал продается в магазинах, но можно изготовить его и самостоятельно:
- Размочить асбест, добавив в него жидкое стекло.
- Залепить отверстие получившимся составом.
- Обмотать место ремонта асбестовой нитью.
- Сверху обмотать медной проволокой.
Напоминаем, что метод временный и позволит продержаться немного до настоящего ремонта. Его можно применить и в том случае, когда пробит глушитель, но только если отверстие небольшое.
Что делать, если взорвался глушитель
Из-за других неисправностей автомобиля может произойти такая ситуация, что внутри корпуса глушителя скапливаются пары топлива. В результате устройство становится взрывоопасным. При разбалансировке систем воспламенения и подачи топлива пары самопроизвольно возгораются и происходит взрыв.

Такая поломка не поддается ремонту. Необходима полная замена глушителя. Но также нужно проконсультироваться со специалистом, чтобы он определил изначальную причину неисправности и предотвратил ее повторение.
Прогорел глушитель
Как и любая деталь машины, устройство подвергается износу, особенно при контакте с высокими температурами. Если у глушителя появилось большое прогоревшее отверстие в середине — можно ли ехать? Нет. При первых признаках такой неполадки следует обратиться к мастеру. Глушитель демонтируется, затем поврежденный участок вырезается с помощью болгарки.
Затем из металла в миллиметр толщиной вырезают пластину площадью больше отверстия и приваривают ее в виде заплаты непрерывным швом. Швы зачищают, обезжиривают, покрывают специальным термостойким составом.
Этот метод имеет дополнительный плюс: в процессе мастер может оценить, в каком состоянии находятся внутренние элементы устройства, отремонтировать или заменить их при необходимости.

Прострелы при заводке
Если в глушителе слышатся хлопки, это может свидетельствовать о самых разных неполадках — от забитого воздушного фильтра до неправильно настроенного карбюратора. Соответственно, и ремонт применяется разный:
- Замена фильтра.
- Настройка карбюратора — проверка уровня топлива в камере, целостности поплавка, чистка жиклеров.
- Нормализация зажигания — «стрелять» может, если оно слишком позднее.
- Регулировка теплового зазора клапанов ГБЦ.
- Подтяжка или замена ремня ГРМ, зубчатого шкива, шлифовка клапанов.
Специалисты определяют причины и следствия путем проведения компьютерной диагностики, это наиболее быстрый способ понять, в какой детали авто заключается проблема.
Меры профилактики
Чтобы не столкнуться с проблемой, когда машина не заводится или глушитель выходит из строя прямо на ходу, нужно предусмотреть и устранить все возможные причины поломок. Для этого есть несколько несложных правил. Они актуальны для всех видов и марок авто — ВАЗ 2114 / 2107 / 2110, УАЗ, а также на Газели:
- Всегда следите за состоянием глушителя и в целом выхлопной системы. Даже простой визуальный осмотр поможет выявить прогар или определить, что часть устройства сгнила. Поломки, обнаруженные на ранних стадиях, устранить намного легче.
- На любом форуме автолюбителей вам подтвердят, что необходимо регулярно использовать на глушителе антикоррозийные составы. Обычно он покрыт антикором еще на заводе, но состав со временем изнашивается, его требуется обновлять.
- Разрушительные процессы будут идти медленнее, если периодически мыть глушитель. Устройство не всегда производится из нержавеющего металла, поэтому собранная с дороги грязь, снег, вода, реагенты приводят к быстрой коррозии.
- Водите аккуратно. Механические повреждения ломают запчасти даже чаще, чем прогорание или коррозия. Если часто наезжать на твердые предметы или ударяться дном о неровную дорогу, то придется часто заделывать, а то и менять глушитель.
- Используйте гофрированную трубку между корпусом глушителя и коллектором. Это эффективная защитная мера, которая устраняет трение, снижает температуру работы и частично поглощает вибрации.
Если неприятность всё же случилась, то рекомендуем обратиться в нашу компанию. Мы профессионально чиним элементы выхлопной системы уже более двенадцати лет.
на ваз 2108 сечёт глушитель в хамуте!
кстати бывало такое на резонаторе хомут старый стоял каждую неделю подматывал асбестом пока новый хомут не поставил!вроде железный а растягивался как сопля!
Ссылка Пожаловаться
DAD MOROZ 6 января 2014 15:46
Подтянуть хомут.
Ссылка Пожаловаться
Владимир Нешта 6 января 2014 15:56
Посмотрите поверхность куда вставляется кольцо хомута возможно там есть сварочный наплыв.Трубы на глушаках бывают хреново свареные.
Ссылка Пожаловаться
Наталья Иванова В ответ на Владимир Нешта 6 января 2014 16:00
Владимир Нешта 6 января 2014 15:56
Посмотрите поверхность куда вставляется кольцо хомута возможно там есть сварочный наплыв.Трубы на глушаках бывают хреново свареные.
Ссылка Пожаловаться
о вот это надо было посмотреть!
Ссылка Пожаловаться
сергей иванов В ответ на Владимир Нешта 6 января 2014 18:18
Владимир Нешта 6 января 2014 15:56
Посмотрите поверхность куда вставляется кольцо хомута возможно там есть сварочный наплыв.Трубы на глушаках бывают хреново свареные.
Ссылка Пожаловаться
А может просто конус на глушителе элипсом сделан.
Ссылка Пожаловаться
Wlad4021 Автомобилист 6 января 2014 16:10
Есть специальные пасты для замазывания мелких неплотностей и специальный «скотч» — металлизированная лента под хомут.
Ссылка Пожаловаться
Наталья Иванова В ответ на Wlad4021 Автомобилист 6 января 2014 16:18
Wlad4021 Автомобилист 6 января 2014 16:10
Есть специальные пасты для замазывания мелких неплотностей и специальный «скотч» — металлизированная лента под хомут.
Ссылка Пожаловаться
спс посмотрю!
Ссылка Пожаловаться
Розарио Агро 6 января 2014 16:53
Хомут, наверное, дырявый! Глушитель тут не при чем! Смените хомут!
Ссылка Пожаловаться
Wlad4021 Автомобилист В ответ на Розарио Агро 6 января 2014 17:32
Розарио Агро 6 января 2014 16:53
Хомут, наверное, дырявый! Глушитель тут не при чем! Смените хомут!
Ссылка Пожаловаться
Начинаем с хомута, затем меняем подпругу, затем седло, а там. и до нового «жеребца» [Иго-го-о-о-о] дойдёт. А старый конь борозды не портит. но и глубоко не «пашет», и не часто. ))
Ссылка Пожаловаться
Розарио Агро В ответ на Wlad4021 Автомобилист 6 января 2014 18:08
Wlad4021 Автомобилист 6 января 2014 17:32
Начинаем с хомута, затем меняем подпругу, затем седло, а там. и до нового «жеребца» [Иго-го-о-о-о] дойдёт. А старый конь борозды не портит. но и глубоко не «пашет», и не часто. ))
Ссылка Пожаловаться
История переписки 2
Не, начинаем с гайки!
Ссылка Пожаловаться
димон 161.ru 6 января 2014 16:54
купи новый хомут, герметик для глушителя. сними глушак, намаж герметиком и собирай, герметик при нагреве задубеет и закроет все дырки соединения
Ссылка Пожаловаться
димон 161.ru 6 января 2014 17:06
Главная > Прайс-лист > Автокосметика и автохимия > Автокосметика и автохимия (импортная) > Holts (ЕС) > Holts: автохимия
HOLTS — Паста для соединений глушителя 150гр (туба)
HOLTS — Паста для соединений глушителя 150гр (туба)
Trademark: HOLTS
Country: Великобритания
Bar code: 5010218331600
De scription:
Паста- герметик для соединений глушителя HOLTS Средство «HOLTS Firegum» было специально создано для сборки всех выхлопных систем, а также для дымоходов и труб котлов. HOLTS Firegum — это паста, обеспечивающая более простую и более надежную сборку соединений глушителя. HOLTS Firegum при нагреве твердеет и может выдерживать температуру до 1000 градусов по Цельсию. Способ применения 1.Удалите всю ржавчину и частицы грязи с металлических поверхностей, которые участвуют в сборке.2. Для сборки и герметизации используйте необходимое количество средства HOLTS Firegum вокруг гнезд, труб и зажимов. 3. Установите части системы и затяните их. Тепло из выхлопной трубы приведет к затвердению HOLTS Firegum и обеспечит 100% газонепроницаемое соединение. Меры безопасности Беречь от детей! Раздражает глаза и кожу. Во время работы пользоваться защитными рукавицами. В случае контакта с глазами немедленно промыть большим количеством воды и обратиться к врачу. В случае глотания, обратитесь к врачу немедленно и покажите ему упаковку. Код FG1RP — 150гр. Не подлежит обязательной сертификации. Производитель:Холт Продактс Лтд. Вилмслоу, Чешире, Великобритания. Сделано в ЕС. www.holts.ru
HOLTS — Паста для соединений глушителя 150гр (туба)

Ссылка Пожаловаться
игорь петрик 6 января 2014 18:49
а может просто соединительное кольцо криво встало?
Ссылка Пожаловаться
Александр Федотов 6 января 2014 18:54
Хоть чем обмажьте и залепите,всё равно будет сечь,пока не поставите нормальный белорусский хомут,с чугунным кольцом (рис.2)


Ссылка Пожаловаться
Наталья Иванова В ответ на Александр Федотов 7 января 2014 00:00
Александр Федотов 6 января 2014 18:54
Хоть чем обмажьте и залепите,всё равно будет сечь,пока не поставите нормальный белорусский хомут,с чугунным кольцом (рис.2)


Ссылка Пожаловаться
всё правильно авто у меня 2114 хомут заводской с чугунным кольцом я тока не зачистил кольцо когда ставил!тут некоторые говорят что они однаразовые что не чугуное оно а сплав с графитом!
Ссылка Пожаловаться
Андрей Maльков 6 января 2014 20:13
Доброго времени суток! Я у себя на 99 на соединении между резонатором и глушителем кольцо намазал силиконовым высокотемпературным герметиком DoneDel , и ни плохо держит. второй год полет нормальный. Еще советовали аллюминевую фольгу , не пробовал.
Сечет глушитель на соединении как устранить

Жека_13
![]()

Просмотр профиля
17.9.2015, 21:27
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2015
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской
Всем привет. Столкнулся вчера с такой проблемой: После замены задней и левой подушек двигателя, поставил новое уплотнительное кольцо в подвижном соединении глушителя, в этом месте стало сечь. Причем на холостых все нормально, без посторонних звуков, а вот под нагрузкой (услышал, когда проезжал мимо стены) сечет в подвижном соединении где и стоит это кольцо. На месте так же слышно при прогазовке, после 2000 оборотов. Причина замены подушек стал чрезмерный угол наклона движка при включении D, стало скрипеть подвижное соединение глушака ( кольцо было отполировано фланцем трубы.) Сейчас двигатель не наклоняется так, он немного приподнялся ( были рваные и просевшие подушки). Мое предположение — двигатель приподнялся и соответственно встал под другим углом по отношению к глушителю, выработка от трения в месте соединения труб не совподает, да и кольцо там новое стоит именно там и сечет! Не синьно, но напрягает этот посторонний шум. Кто сталкивался с подобной проблемой? Может притрется по месту?

s0nic
![]()

Просмотр профиля
17.9.2015, 21:48

Тойотофил
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 19.3.2015
Город: Бийск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской
тоже заменил подушки, теперь при хорошей загрузке авто при педалировании больше половины хода педали по трассе гул проявляется.

pretorian
![]()

Просмотр профиля

Перейти к альбомам пользователя
17.9.2015, 22:17
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 29.6.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской
| (s0nic @ 17.9.2015, 22:48) |
| тоже заменил подушки, теперь при хорошей загрузке авто при педалировании больше половины хода педали по трассе гул проявляется. | ||
в чем гул заключается? Рыки или еще что то?

pretorian
![]()

Просмотр профиля

Перейти к альбомам пользователя
17.9.2015, 22:19
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 29.6.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской
[quote name=’pretorian’ date=’17.9.2015, 23:17′ post=’661681′]
в чем гул заключается? Рыки или еще что то? Я менял все подушки никаких посторонних звуков нет а если и сечет где то посильнее прижмите.

Реклама партнёров

Жека_13
![]()

Просмотр профиля
18.9.2015, 1:05
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2015
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской
Я менял все подушки никаких посторонних звуков нет а если и сечет где то посильнее прижмите.
[/quote]В этом соединении уже не прижмешь посильнее. Там же болты с ограничением и только пружины прижимают фланец.

Жека_13
![]()

Просмотр профиля
19.9.2015, 20:05
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2015
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской
| (s0nic @ 17.9.2015, 21:48) |
| тоже заменил подушки, теперь при хорошей загрузке авто при педалировании больше половины хода педали по трассе гул проявляется. | ||
Может левая подушка не ровно встала на площадке, которая к коробке крепится 3 болтами?! Перекос при затяжке болтов случился. Там овальные отверстия для регулировки. Я собирал все на столе, опору прикрутил к площадке и поставил на место в сборе. Задняя не может гудеть, там нечему и перекосить не может! Попробуй ослабить болт в сайлентблоке задней подушки и потом его затянуть. Может на просевшем двигле его затянул и от этого перекос случился. хотя мало вероятно! У меня так на Карине было с передней подушкой. ослабил, затянул и все в норме стало

s0nic
![]()

Просмотр профиля
20.9.2015, 6:20

Тойотофил
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 19.3.2015
Город: Бийск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской
я кронштейн левой подушки не снимал, затягивал по месту, все плоскости сошлись.

Жека_13
![]()

Просмотр профиля
20.9.2015, 10:50
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2015
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской
| (s0nic @ 20.9.2015, 6:20) |
| я кронштейн левой подушки не снимал, затягивал по месту, все плоскости сошлись. | ||
а как ты подушку вытащил, там же места совсем нет?! На сколько я заметил, чтоб ее вытащить без откручивания кронштейна, то двиг сантиметров на 10 нужно опустить!

s0nic
![]()

Просмотр профиля
20.9.2015, 17:33

Тойотофил
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 19.3.2015
Город: Бийск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской
верно
на фунте с 2nz вниз опустил сантимов на 4, на суксиде с 1nz до 8см примерно.

Реклама партнёров

Жека_13
![]()

Просмотр профиля
8.10.2015, 21:19
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2015
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской
Недавно решил разобраться с уплотнительным кольцом, устранить этот высокочастотный звук! Купил новые болты ( на старых резба сорвалась), помазал герметиком для выхлопных систем кольцо, почистил наждачкой места соединений (фланец) и собрал все. Дал Фунту постоять в течении часа, прогрев систему предварительно. Больше не сечет. Проблема заключалась в следующем: Когда поменял подушки двигла, двигатель встал ровно, как и должен, а система уже износилась от времени и появилась выработка на фланце. Когда все встало на место, то появился зазор между кольцом и фланцем, там и подсекало. Герметик закрыл эту щель. Секло не сильно, небольшого количества герметика хватило!

Neekei
![]()

Просмотр профиля

Перейти к альбомам пользователя
8.10.2015, 22:15

Тойотовед
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.10.2009
Город: замкад
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской
| (Жека_13 @ 8.10.2015, 21:19) |
| Недавно решил разобраться с уплотнительным кольцом, устранить этот высокочастотный звук! Купил новые болты ( на старых резба сорвалась), помазал герметиком для выхлопных систем кольцо, почистил наждачкой места соединений (фланец) и собрал все. Дал Фунту постоять в течении часа, прогрев систему предварительно. Больше не сечет. Проблема заключалась в следующем: Когда поменял подушки двигла, двигатель встал ровно, как и должен, а система уже износилась от времени и появилась выработка на фланце. Когда все встало на место, то появился зазор между кольцом и фланцем, там и подсекало. Герметик закрыл эту щель. Секло не сильно, небольшого количества герметика хватило! | ||
Такой ремонт сродни прикладыванию подорожника! Купи новое кольцо — это расходник такой же как и колодки! Твой герметик оттуда выдует очень быстро. Соединение подвижное и там нормальные нагрузки. Этот герметик только для стыковых болтовых плоских фланцев
Сообщение отредактировал Neekei — 8.10.2015, 22:17
Под капотом 2ZZ-GTE

Жека_13
![]()

Просмотр профиля
9.10.2015, 20:07
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 26.5.2015
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской
| (Neekei @ 8.10.2015, 22:15) |
| Такой ремонт сродни прикладыванию подорожника! Купи новое кольцо — это расходник такой же как и колодки! Твой герметик оттуда выдует очень быстро. Соединение подвижное и там нормальные нагрузки. Этот герметик только для стыковых болтовых плоских фланцев | ||
Про герметик, знаю для чего он создан. Существует еще один дедовский способ гермитизации этого места — солидол! Выгорает, закоксовываются неплотности и все, не сечет. Кольцо стоит новое. Менял с заменой подушек. Пружины и болты новые. Подсекало на высоких оборотах, причем не сильно. Задача была заткнуть эту маленькую щель из которой подсекало! Месяц езжу и все норм. Дело не в кольце, они по форме все одинаковые. Дело в выработке мест соприкосновения кольца и фланца. Выхлопная система работает с 2002 года, соответственно все зазоры и допуски далеки от заводских! С заменой подушек, двигатель приподнялся, а резонатор остался на месте, выработка не совподает и появилась небольшая щель между фланцем и кольцом. Какие нагрузки в этом месте, поясните. Если только небольшая подвижность в месте стыка. Вот когда подушки рваные стоят, то там уже большая подвижность! Двиг аж заваливается на несколько см, от туда и износ в этом месте сильный!

Alex63
![]()

Просмотр профиля
9.10.2015, 20:16
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 17.8.2014
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской
У меня как то после замены сцепления тоже начала сечь прокладка между коллектором и катализатором. Поменяв 3(!) прокладки ( 2 Bosal 256-305 и 1 Atiho 781948) так и не добился положительного результата((( До этого кстати стояла тоже Bosal.
Стал искать трассу и коллектор… Пока искал трассу, решил, как вариант, попробовать взять и поставить оригинальное кольцо — потому как обратил внимание что ни те, ни другое кольца не прилегают плотно к развальцовке в трассе-всего лишь полоской шириной около 5 мм. Заказал новое оригинальное кольцо (Toyota 17451-21030) и поменял его. И случилось чудо! Куда что девалось))) Сечь перестало! Оригинальная прокладка прилегает к развальцовке всей площадью и пропитана какой то белой штукой типа керамики (на не оригинальных прокладках снаружи была просто спресованная спутанная проволока ничем не залитая). Так что обошлось всё малой кровью и минимальными затратами))) Кстати Bosal и Atiho разные по высоте и радиусу (Atiho выше, полнее и в 2 раза дешевле- когда покупал стоила 111р против 226р Bosal)
Сечет глушитель на стыке между катализатором и ср
Сечет глушитель на стыке между катализатором и средней банкой там где хамут на двух болтах, чем можно заделать.
Styler
Adrenaline maniac
Сообщения 112 Реакции 0 Город Москва СВАО Отрадное Авто VW Passat B4 Variant — разобран WV Golf 3 VR6 — был
Есть специальная замазка для глушаков, я брал её за 150 ре, наносится на чистую поверхность, после ставится хомут и ждёш часик до высыхания, название попозже напишу, как папка приедет, в багажнике лежит у него.
UVM
Наше дело правое, победа будет за нами!
Сообщения 22 140 Реакции 2 996 Город Россия, Stalingrad Авто VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Замазка эта вернее «ремкомплект для глушителя» маде ин США за 150 рублей хрень полная, можно только маленькую дырочку на ровном месте трубы заделать.
Я с этой проблемой боролся так: Зачистил место повреждения (прогара или пропуска газов) потом очень мелкий песок или глину замешал на силикатном (конторским) клее до однородной массы констистенции близкой к пластилину, замазал место повреждения если дыра большая то можно подложить толстую алюминивую фольгу, потом обматал всё это лентой из стеклоткани пропитанной тем же клеем, и поверх стеклоленты медной проволокой 0,8 виток к витку на всю длинну намотки.
Год езжу проблем нет.
«Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить.» /Ф.М.Достоевский/
dantek
рррр-р-р.
Сообщения 1 361 Реакции 33 Город Питер Авто Volvo XC 70 "бешеный трактор"
Проблема в том, что в основном прогарает место приварки трубы к банке. А это место хрен замажешь/замотаешь.
Глушак — на выброс.
В Volvo всё равно (с)
Evgen
москаклюй
Сообщения 1 787 Реакции 16 Город Россия, Архангельск Авто Рио, Фокус, Transporter 7.
dantek написал(а):
Проблема в том, что в основном прогарает место приварки трубы к банке. А это место хрен замажешь/замотаешь.
Глушак — на выброс.
глушак на сварку!
dantek
рррр-р-р.
Сообщения 1 361 Реакции 33 Город Питер Авто Volvo XC 70 "бешеный трактор"
Evgen написал(а):
dantek написал(а):
Проблема в том, что в основном прогарает место приварки трубы к банке. А это место хрен замажешь/замотаешь.
Глушак — на выброс.
глушак на сварку!
На сварку, а потом на выброс.
В Volvo всё равно (с)
UVM
Наше дело правое, победа будет за нами!
Сообщения 22 140 Реакции 2 996 Город Россия, Stalingrad Авто VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
dantek написал(а):
Проблема в том, что в основном прогарает место приварки трубы к банке. А это место хрен замажешь/замотаешь.
Глушак — на выброс.
Так у него на стыке сечёт, а его можно вместе с хомутом замотать!
«Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить.» /Ф.М.Достоевский/
Evgen
москаклюй
Сообщения 1 787 Реакции 16 Город Россия, Архангельск Авто Рио, Фокус, Transporter 7.
dantek написал(а):
Evgen написал(а):
dantek написал(а):
Проблема в том, что в основном прогарает место приварки трубы к банке. А это место хрен замажешь/замотаешь.
Глушак — на выброс.
глушак на сварку!
На сварку, а потом на выброс.
а потом подобрать и снова на сварку
naladchik
Мастер советчик
Сообщения 157 Реакции 4 Город None
Есть герметик для глушителей (на какойто керамической основе, рабочая температура больше 1000 градусов), вот он как раз и применяется для смазывания стыков при сборке. Фирма Abro по моему. Я постоянно использую.
VW Passat В3, 1.8 RP,mono-jetronic, 88г. — продан
Ford Focus 2, 2L.
dantek
рррр-р-р.
Сообщения 1 361 Реакции 33 Город Питер Авто Volvo XC 70 "бешеный трактор"
Evgen написал(а):
а потом подобрать и снова на сварку
В Volvo всё равно (с)
UVM
Наше дело правое, победа будет за нами!
Сообщения 22 140 Реакции 2 996 Город Россия, Stalingrad Авто VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
naladchik написал(а):
Есть герметик для глушителей (на какойто керамической основе, рабочая температура больше 1000 градусов), вот он как раз и применяется для смазывания стыков при сборке. Фирма Abro по моему. Я постоянно использую.
Если можно поподробнее про этот герметик
«Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить.» /Ф.М.Достоевский/
naladchik
Мастер советчик
Сообщения 157 Реакции 4 Город None
Завтра тюбик сфотографирую и выложу. Подробнее — обычный герметик. обезжирил, намазал, соединил, затянул хомут и увсе. Разбирать запарно когда засохнет
VW Passat В3, 1.8 RP,mono-jetronic, 88г. — продан
Ford Focus 2, 2L.
naladchik
Мастер советчик
Сообщения 157 Реакции 4 Город None
не дошел до гаража. нашел в инете: http://abro.msk.ru/catalog.php?mid=3#
(Цемент глушителя ABRO ES-332)
VW Passat В3, 1.8 RP,mono-jetronic, 88г. — продан
Ford Focus 2, 2L.
Motto
Технически здравомыслящий
Сообщения 1 833 Реакции 110 Город Н.Тагил (130 км. до Ё-бурга) Авто Skoda Fabia 1,2 69 л.с. МКПП 2012г. Чешка
У меня сечет из под хомута, который соединяет две банки. Поможет его замена или нет. Если поможет, подскажите номера запчастей, которые надо брать?
ЗЫ
На банках глушителя клеймо ваг/ауди и дата выпуска 1991 год. Я фигею, неужели он столько отходил без замены?
Знание некоторых принципов легко заменяет незнание некоторых фактов.
Опыт помогает нам ошибаться увереннее.
HRZ
Мастер советчик
Сообщения 226 Реакции 0 Авто Passat 1.8 CL 1988 седан 90 л.с. (RP, МехКПП AFE, Mono-Jetronik, тр. зажигание TSZ-H, генератор Bosch 90A)
у тебя «сечет» из-под хомута скорее всего из-за того, что он неплотно обтягивает трубы
Если новый хомут будет иметь более правильную форму, приближающуюся к окружности (если посмотреть сбоку)
то замена хомута тебе поможет.
Но если есть дырка в трубе (под хомутом), то не поможет
kobzey
Надоело ковыряться
Сообщения 246 Реакции 1 Город Москва Авто Фольцов нет
Motto написал(а):
У меня сечет из под хомута, который соединяет две банки. Поможет его замена или нет. Если поможет, подскажите номера запчастей, которые надо брать?
ЗЫ
На банках глушителя клеймо ваг/ауди и дата выпуска 1991 год. Я фигею, неужели он столько отходил без замены?
На самом деле меня не спали и два новых хомута. Менял — всё равно сечёт гад. Здесь помоему самое правильное но одноразовое решение вместо хомута одеть кусок подходящей трубы и обварить.Хомут врядли поможет, не выбрасывай деньги. Хотя может это только у меня чё неправильно. Вобщем вот. B) ДА! на авто моего года в одном магазине по ЕТКЕ пробился хомут 50мм. А у меня стоит 54 мм. Так что лучше сначала посмот реть маркировку своего хомута, на нём выбито(на старом), а пот ом ехать в магазин. А вот в другом магазине, точно дали на 54мм.ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕМ.