Camry v40 замок капота как устроен
Перейти к содержимому

Camry v40 замок капота как устроен

  • автор:

Camry v40 замок капота как устроен

Как открыть капот мож кто знает? Дергаю за ручку, водительская сторона открывается, а пассажирская закрыта.

13.04.2009, 19:05

Как открыть капот мож кто знает? Дергаю за ручку, водительская сторона открывается, а пассажирская закрыта.
Замок капота накрылся! Который не штатный! В штатном только одна сторона! В центре! 😀

13.04.2009, 19:34
Это типа в SоundSpeed надо вопрос задавать? они мне электо замок ставили!
13.04.2009, 19:40

Это типа в SоundSpeed надо вопрос задавать? они мне электо замок ставили!
Точно! Если они, ставили, то там и решат.

13.04.2009, 19:52
Спасибо, а то я уже к официалам ехать собрался!
котвечныймарт
13.04.2009, 21:08

Это типа в SоundSpeed надо вопрос задавать? они мне электо замок ставили!
так вроде уже потеплело. 😮

maxim-toyota
13.04.2009, 21:16

Андрюх, у меня по теплу такое тоже было. Как раз после зимы.
Там где-то должен быть спрятан тросик, аварийного открытия замка, правда он у меня закис нафиг. Чисто повезло что на поворате шкиф ушел в сторону.

05.06.2009, 15:03

С замками капота шутки плохи. Еслю глюканет — намучаетесь очень сильно. Особенно если аккумулятор под закрытым капотом разрядился. На тросики я тоже не советовал бы особо надеятся — они подводят в самый неподходящий момент.
Вот если все вышеперечисленное совпадет (как было у меня) — тогда велком на эвакуатор и в то место, где вам поставили сей девайс 😉

soundspeed
05.06.2009, 16:45
Иногда, увы такое бывает. Не вижу проблемы. Подъезжайте в любое удобное время, вылечим за 30 минут.
maxim-toyota
09.07.2012, 07:42

А вот теперь у меня, проблемка, электрозамков нет, а капот открыть не могу! Дергаю за ручку а он зараза не реагирует. Что делать даже не знаю. Водичку не залить, масло не проверить, да и вообще как его открыть теперь то. Мож кто знает как лечить эту проблему?

maxim-toyota
09.07.2012, 08:07
народ забыл написать: ВОПРОС СРОЧНЫЙ! В машине почти нет антифриза!
maxim-toyota
09.07.2012, 09:31
Ну что никто не сможет мне помочь в этом вопросе?
maxim-toyota
09.07.2012, 13:20
как я понял вариантов открыть капот не существует? или меня все в игнор дружно добавили?
09.07.2012, 14:18

как я понял вариантов открыть капот не существует? или меня все в игнор дружно добавили?
Макс, ты не обижайся. 🙂 Просто все думают дружно. Я допустим даже придумать не могу, как это сделать, т.к. не сталкивался пока с этим (тьфу 3 раза). Тут только спецы с СТО наверно могут помочь или в СС. Попробуй в личку Сергею написать 🙂
З.Ы. Одно на ум приходит — загнать авто на эстакаду (яму, подъемник) и, разобрав снизу всякую защиту, как-то к замку подлезть.

maxim-toyota
09.07.2012, 17:40
Да пробовал уже вчера не помогло.
maxim-toyota
11.07.2012, 07:28
а вопрос то остался.
11.07.2012, 08:14

а вопрос то остался.
При оттягивании рычага открытия капота, чувствуется натяжение троса или рычаг легко двигается? Т.е. трос от него не оторвался?

maxim-toyota
11.07.2012, 08:20

Чувствуется, трос вроде как на месте. Пробовал рукой его дотянуть, не получилось. Как вскрыть теперь его не знаю.

———- Сообщение добавлено в 09:20 ———- Предыдущее сообщение было в 09:19 ———-

язычок вытянулся но трос под напряжением и обратно не заходит. короче вроде как трос цел.

11.07.2012, 08:28

Чувствуется, трос вроде как на месте. Пробовал рукой его дотянуть, не получилось. Как вскрыть теперь его не знаю.

———- Сообщение добавлено в 09:20 ———- Предыдущее сообщение было в 09:19 ———-

язычок вытянулся но трос под напряжением и обратно не заходит. короче вроде как трос цел.

Макс, ты чего му-му тут за хвост тянешь!? Прыг-скок за руль, и на Молодогвардейскую к д.Юре на подъемник . и всё у тебя будет хорошо!))

11.07.2012, 08:29

Нужен помощник грамотный. Попробуйте одновременно чуть нажать на капот и тянуть за трос открывания капота.

maxim-toyota
11.07.2012, 08:33

Макс, ты чего му-му тут за хвост тянешь!? Прыг-скок за руль, и на Молодогвардейскую к д.Юре на подъемник . и всё у тебя будет хорошо!))
я не могу батю оставить без машины. Он на джипе ездить не может, а сам он не поедет. Лентяй он. А антифриз вытикает, шланги пришли а поменять их теперь никак. Вот засада.

Нужен помощник грамотный. Попробуйте одновременно чуть нажать на капот и тянуть за трос открывания капота.
это пробовали в первый день.

———- Сообщение добавлено в 09:32 ———- Предыдущее сообщение было в 09:32 ———-

акс, ты чего му-му тут за хвост тянешь!
не му-му а трос открывания капота!:)

———- Сообщение добавлено в 09:33 ———- Предыдущее сообщение было в 09:32 ———-

Нужен помощник грамотный. Попробуйте одновременно чуть нажать на капот и тянуть за трос открывания капота.
трос обратно не уходит.

14.07.2012, 16:25

Скорее всего выскочила бабышка троса в замке. Была такая засада но на Форде открыли через снятую решотку радиатора. Не знаю как на 30ке но у себя на 40ке когда снимал решотку то болты обратно не закрутил и теперь решотку можно попробывать просто вытянуть на себя ИЛИ СЛОМАТЬ,
Посмотри на открытой 30 ке внимательно как устроен замок и возможно через щели в радиаторной решотке можно крючком достать до замка.( видел как люди крючком из салона ключи доставали через отжатую дверь)

Вообщем нужно или крючком потянуть и открыть замок или наоборот куда то уперется упругой спицей в замок и отщелкнуть его ( ЛОВИ СОСЕДА НА 30ке)

15.07.2012, 06:42

Посмотрел у себя на 40ке замок и понял что не сняв радиаторную решотку к замку крючками и спицами просто так не подлезть ( мешает снизу защитная пластина и ее придется отгибать или ломать)
Чтобы избежать таких ситуаций в будущем можно заранее привязать капроновый шнурок к замку и примотать его в невидимом но доступном месте (например к сигналу).

20.07.2012, 19:14

Так как капот часто поднимаю и если он не откроется то пока не открою то никуда не поеду сегодня поставил дополнительную » открывалку»
Поднимаем капот снимаем для удобства основную пружину и к замку чуть выше бабышки от тросика привязываем что под руку попадется))) ( можно капроновый шнурок можно просто кусок провода ( и стелезировать под проводку) и выводим в сторону троса за пределы защиты замка. Потом на конце делаем ушко или просто привязываем кольцо ( вообщем стараемся сделать его невидимым для посторонних глаз) НО САМИ ЗНАЕМ ЧТО ЕСЛИ КАПОТ НЕ ОТКРОЕТСЯ то через отверстия в радиаторной решотке мы крючком легко его найдем и потянув откроем капот.
На все ушло 10 минут.

Да и пружину конечно на место.

20.07.2012, 19:20

BES, все бы хорошо если капотные замки не стоят.а меня они этой зимой задолбали.Понимаю, что без них нельзя.Но все эти профилактические работы , рекомендованные СС превращаются в пшик зимой.Понимаю, что СС тут не виновен.Причина в самих замках.правда , которые пользует СС.

Powered by vBulletin™ Version 4.2.2 Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot

Поломалась! Замок капота camry 40

Доброго времени суток!
И такое бывает в тойоте — она ломается 🙂
Что поломалось:
1) Сгорела лампочка стоп сигнала.
Приобрёл обычную лампу noname W21/5w 12v. Меняется очень легко. Обшивка на липучке, патрон поворотный.
Цена вопроса — 100 рублей.
2) Замок капота. Долго он меня мучал. Как только сырая погода, постоянно при езде ошибка Hood open — это очень раздражало.
Пойти можно 2 путями — это замена замка в сборе, вариант такой Новый\Разбор, или чинить то, что есть. Посмотрел устройство замка и почитал драйв пользователя
MegaMax
проблема в микрике.
Отправился на рынок искать Микропереключатель 17мм ON-(ON). Цена вопроса — 75 руб.
Приступим к разбору. Откручиваем замок капота, это 3 болта головка на 10, отсоединяем тросик капота и замок у нас в руках. Далее микрик держится на очень маленьких 2-х винтиках, откручиваем его. Затем смотрим, что проводка заходит прямо в него и возможности отсоединить нет, а только отрезать, что мы и делаем.
Далее зачищаем провода, чтоб припаять к новому микрику, на нём 3 ножки, а на заводском 2. Припаиваемся к С и NC и собираем в обратном порядке, и вуаля!

Фото в бортжурнале Toyota Camry (XV40)Фото в бортжурнале Toyota Camry (XV40)Фото в бортжурнале Toyota Camry (XV40)Фото в бортжурнале Toyota Camry (XV40)Фото в бортжурнале Toyota Camry (XV40)Фото в бортжурнале Toyota Camry (XV40)Фото в бортжурнале Toyota Camry (XV40)

Цена вопроса: 175 ₽ Пробег: 164 307 км

27 апреля 2021 Метки: своими руками

Тема: Датчик на замке капота

alexsa

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
  • View Gallery Uploads

alexsa вне форума

Новичок Array
Регистрация 18.02.2018
Сообщений 8
Camry V40 2.4

0 0

Город Коломна

По умолчаниюДатчик на замке капота

Камри 40 2010 г. Появилась проблема : во время движения не с чего стал загораться чек — КАПОТ ОТКРЫТ . Иногда пропадает сам. Но как только поднимешь капот и закроешь, снова загорается и горит. Пробовал просто сбросить клему от этого датчика замка, отключив разъём, но проблема оставалась. Значит цепь должна быть замкнута, тогда проблема должна исчезнуть. Но весь вопрос в том, что на этот датчик замкнута система заводской сигнализации и при его не корректной работе произвольно срабатывает сигнализация и машина начинает взывать о помощи. Особенно по ночам . Понимаю — датчик расположен в замке и разъём кабеля сразу за радиаторной решёткой. И скорее всего подвержен агрессивной щелочной среде от реагентов. А может и сам датчик умер. Но отдельно не продают — только вместе с замком на капот (https://www.youtube.com/watch?v=Np64. 3&t=0s&list=WL)
У кого подобные проблемы были и как решали .

23.12.2018 20:36 #2

Георгий Одесса

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
  • View Gallery Uploads

Георгий Одесса вне форума

Местный Array
Регистрация 29.09.2017
Сообщений 1,222
CAMRY v40 3.5 R5

40 29

Город Одесса

По умолчанию

Была такая же проблема, хотел замкнуть датчик на время, пока не куплю новый замок капота, но проблема ушла сама по себе, может просто влага попала.

24.12.2018 23:25 #3

SVSHCH

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Записи в дневнике
  • Домашняя страница
  • Просмотр статей
  • View Gallery Uploads

SVSHCH вне форума

Заблокирован Array
Регистрация 09.07.2017
Сообщений 29
Toyota Camry VI (XV40)

0 8

Город Балашиха

По умолчанию

После мойки двигателя была такая проблема, несколько раз капотом сильно хлопал и проблема ушла сама собой.

25.12.2018 14:57 #4

Pavel2003

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
  • View Gallery Uploads

Pavel2003 вне форума

Местный Array
Регистрация 30.01.2016
Сообщений 545
Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.

17 10

Город Барнаул

По умолчанию

Была такая проблема. Удалил концевик. В нештатной сигналке на капоте стоит свой концевик, так что капот под охраной.

25.12.2018 22:04 #5

Георгий Одесса

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
  • View Gallery Uploads

Георгий Одесса вне форума

Местный Array
Регистрация 29.09.2017
Сообщений 1,222
CAMRY v40 3.5 R5

40 29

Тема: Капот

Vladyxa

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
  • View Gallery Uploads

Vladyxa вне форума

Пользователь Array
Регистрация 19.02.2015
Сообщений 52
Toyota camry v40 2.4

2 0

Город Минск

СообщениеКапот

При открывании капота тяну за ручку, а капот не приоткрывается. Приходиться пальцами его приподымать что бы открыть.
Может у кого было? В чем проблема?

06.03.2015 16:48 #2

Eglit47

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
  • View Gallery Uploads

Eglit47 вне форума

Местный Array
Регистрация 12.02.2015
Сообщений 1,520
Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4

152 41

Город Омск

По умолчанию

Замок капота можно подрегулировать. Или газовые амортизаторы потихоньку слабеют.

06.03.2015 17:44 #3

Серёга51

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
  • View Gallery Uploads

Серёга51 вне форума

Местный Array
Регистрация 11.04.2014
Сообщений 679
Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г

31 2

Город Мурманск

По умолчанию

ЦитатаСообщение от Vladyxa Посмотреть сообщение

При открывании капота тяну за ручку, а капот не приоткрывается. Приходиться пальцами его приподымать что бы открыть.
Может у кого было? В чем проблема?

Авто не битое в морду?

06.03.2015 19:41 #4

poseidon

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
  • View Gallery Uploads

poseidon вне форума

Местный Array
Регистрация 11.06.2014
Сообщений 276
Camry v40 2.4 R4

15 5

Город Nikolaev

По умолчанию

ЦитатаСообщение от Vladyxa Посмотреть сообщение

При открывании капота тяну за ручку, а капот не приоткрывается. Приходиться пальцами его приподымать что бы открыть.
Может у кого было? В чем проблема?

У меня такое бывает, после хорошего дождя или если я долго не заглядываю под капот. Дергаю за ручку в салоне, слышен звонкий щелчок, но капот не «подпрыгивает». После чего легенько поддеваю пальцем в районе фары и вуаля!
Как я понял, капот просто иногда прилипает к уплотнительной резинке. Не парюсь по этому поводу.

06.03.2015 20:05 #5

Алекс36

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
  • View Gallery Uploads

Алекс36 вне форума

Пользователь Array
Регистрация 25.09.2014
Сообщений 51
Toyota Camry v50 2,5 Comfort

5 22

Город Нововоронеж

По умолчанию

На прошлом авто, авенсисе, такую же проблему решил просто смазав замок капота. можно еще вд40 промыть замок

06.03.2015 20:17 #6

Андрей Неч

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
  • View Gallery Uploads

Андрей Неч вне форума

Местный Array
Регистрация 18.02.2015
Сообщений 1,306
toyota camry v40 2,4

113 238

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *