Camry v40 замок капота как устроен
Как открыть капот мож кто знает? Дергаю за ручку, водительская сторона открывается, а пассажирская закрыта.
13.04.2009, 19:05
Как открыть капот мож кто знает? Дергаю за ручку, водительская сторона открывается, а пассажирская закрыта.
Замок капота накрылся! Который не штатный! В штатном только одна сторона! В центре! 😀
13.04.2009, 19:34
Это типа в SоundSpeed надо вопрос задавать? они мне электо замок ставили!
13.04.2009, 19:40
Это типа в SоundSpeed надо вопрос задавать? они мне электо замок ставили!
Точно! Если они, ставили, то там и решат.
13.04.2009, 19:52
Спасибо, а то я уже к официалам ехать собрался!
котвечныймарт
13.04.2009, 21:08
Это типа в SоundSpeed надо вопрос задавать? они мне электо замок ставили!
так вроде уже потеплело. 😮
maxim-toyota
13.04.2009, 21:16
Андрюх, у меня по теплу такое тоже было. Как раз после зимы.
Там где-то должен быть спрятан тросик, аварийного открытия замка, правда он у меня закис нафиг. Чисто повезло что на поворате шкиф ушел в сторону.
05.06.2009, 15:03
С замками капота шутки плохи. Еслю глюканет — намучаетесь очень сильно. Особенно если аккумулятор под закрытым капотом разрядился. На тросики я тоже не советовал бы особо надеятся — они подводят в самый неподходящий момент.
Вот если все вышеперечисленное совпадет (как было у меня) — тогда велком на эвакуатор и в то место, где вам поставили сей девайс 😉
soundspeed
05.06.2009, 16:45
Иногда, увы такое бывает. Не вижу проблемы. Подъезжайте в любое удобное время, вылечим за 30 минут.
maxim-toyota
09.07.2012, 07:42
А вот теперь у меня, проблемка, электрозамков нет, а капот открыть не могу! Дергаю за ручку а он зараза не реагирует. Что делать даже не знаю. Водичку не залить, масло не проверить, да и вообще как его открыть теперь то. Мож кто знает как лечить эту проблему?
maxim-toyota
09.07.2012, 08:07
народ забыл написать: ВОПРОС СРОЧНЫЙ! В машине почти нет антифриза!
maxim-toyota
09.07.2012, 09:31
Ну что никто не сможет мне помочь в этом вопросе?
maxim-toyota
09.07.2012, 13:20
как я понял вариантов открыть капот не существует? или меня все в игнор дружно добавили?
09.07.2012, 14:18
как я понял вариантов открыть капот не существует? или меня все в игнор дружно добавили?
Макс, ты не обижайся. 🙂 Просто все думают дружно. Я допустим даже придумать не могу, как это сделать, т.к. не сталкивался пока с этим (тьфу 3 раза). Тут только спецы с СТО наверно могут помочь или в СС. Попробуй в личку Сергею написать 🙂
З.Ы. Одно на ум приходит — загнать авто на эстакаду (яму, подъемник) и, разобрав снизу всякую защиту, как-то к замку подлезть.
maxim-toyota
09.07.2012, 17:40
Да пробовал уже вчера не помогло.
maxim-toyota
11.07.2012, 07:28
а вопрос то остался.
11.07.2012, 08:14
а вопрос то остался.
При оттягивании рычага открытия капота, чувствуется натяжение троса или рычаг легко двигается? Т.е. трос от него не оторвался?
maxim-toyota
11.07.2012, 08:20
Чувствуется, трос вроде как на месте. Пробовал рукой его дотянуть, не получилось. Как вскрыть теперь его не знаю.
———- Сообщение добавлено в 09:20 ———- Предыдущее сообщение было в 09:19 ———-
язычок вытянулся но трос под напряжением и обратно не заходит. короче вроде как трос цел.
11.07.2012, 08:28
Чувствуется, трос вроде как на месте. Пробовал рукой его дотянуть, не получилось. Как вскрыть теперь его не знаю.
———- Сообщение добавлено в 09:20 ———- Предыдущее сообщение было в 09:19 ———-
язычок вытянулся но трос под напряжением и обратно не заходит. короче вроде как трос цел.
Макс, ты чего му-му тут за хвост тянешь!? Прыг-скок за руль, и на Молодогвардейскую к д.Юре на подъемник . и всё у тебя будет хорошо!))
11.07.2012, 08:29
Нужен помощник грамотный. Попробуйте одновременно чуть нажать на капот и тянуть за трос открывания капота.
maxim-toyota
11.07.2012, 08:33
Макс, ты чего му-му тут за хвост тянешь!? Прыг-скок за руль, и на Молодогвардейскую к д.Юре на подъемник . и всё у тебя будет хорошо!))
я не могу батю оставить без машины. Он на джипе ездить не может, а сам он не поедет. Лентяй он. А антифриз вытикает, шланги пришли а поменять их теперь никак. Вот засада.
Нужен помощник грамотный. Попробуйте одновременно чуть нажать на капот и тянуть за трос открывания капота.
это пробовали в первый день.
———- Сообщение добавлено в 09:32 ———- Предыдущее сообщение было в 09:32 ———-
акс, ты чего му-му тут за хвост тянешь!
не му-му а трос открывания капота!:)
———- Сообщение добавлено в 09:33 ———- Предыдущее сообщение было в 09:32 ———-
Нужен помощник грамотный. Попробуйте одновременно чуть нажать на капот и тянуть за трос открывания капота.
трос обратно не уходит.
14.07.2012, 16:25
Скорее всего выскочила бабышка троса в замке. Была такая засада но на Форде открыли через снятую решотку радиатора. Не знаю как на 30ке но у себя на 40ке когда снимал решотку то болты обратно не закрутил и теперь решотку можно попробывать просто вытянуть на себя ИЛИ СЛОМАТЬ,
Посмотри на открытой 30 ке внимательно как устроен замок и возможно через щели в радиаторной решотке можно крючком достать до замка.( видел как люди крючком из салона ключи доставали через отжатую дверь)
Вообщем нужно или крючком потянуть и открыть замок или наоборот куда то уперется упругой спицей в замок и отщелкнуть его ( ЛОВИ СОСЕДА НА 30ке)
15.07.2012, 06:42
Посмотрел у себя на 40ке замок и понял что не сняв радиаторную решотку к замку крючками и спицами просто так не подлезть ( мешает снизу защитная пластина и ее придется отгибать или ломать)
Чтобы избежать таких ситуаций в будущем можно заранее привязать капроновый шнурок к замку и примотать его в невидимом но доступном месте (например к сигналу).
20.07.2012, 19:14
Так как капот часто поднимаю и если он не откроется то пока не открою то никуда не поеду сегодня поставил дополнительную » открывалку»
Поднимаем капот снимаем для удобства основную пружину и к замку чуть выше бабышки от тросика привязываем что под руку попадется))) ( можно капроновый шнурок можно просто кусок провода ( и стелезировать под проводку) и выводим в сторону троса за пределы защиты замка. Потом на конце делаем ушко или просто привязываем кольцо ( вообщем стараемся сделать его невидимым для посторонних глаз) НО САМИ ЗНАЕМ ЧТО ЕСЛИ КАПОТ НЕ ОТКРОЕТСЯ то через отверстия в радиаторной решотке мы крючком легко его найдем и потянув откроем капот.
На все ушло 10 минут.
Да и пружину конечно на место.
20.07.2012, 19:20
BES, все бы хорошо если капотные замки не стоят.а меня они этой зимой задолбали.Понимаю, что без них нельзя.Но все эти профилактические работы , рекомендованные СС превращаются в пшик зимой.Понимаю, что СС тут не виновен.Причина в самих замках.правда , которые пользует СС.
Powered by vBulletin™ Version 4.2.2 Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot
Поломалась! Замок капота camry 40

Доброго времени суток!
И такое бывает в тойоте — она ломается 🙂
Что поломалось:
1) Сгорела лампочка стоп сигнала.
Приобрёл обычную лампу noname W21/5w 12v. Меняется очень легко. Обшивка на липучке, патрон поворотный.
Цена вопроса — 100 рублей.
2) Замок капота. Долго он меня мучал. Как только сырая погода, постоянно при езде ошибка Hood open — это очень раздражало.
Пойти можно 2 путями — это замена замка в сборе, вариант такой Новый\Разбор, или чинить то, что есть. Посмотрел устройство замка и почитал драйв пользователя
MegaMax
проблема в микрике.
Отправился на рынок искать Микропереключатель 17мм ON-(ON). Цена вопроса — 75 руб.
Приступим к разбору. Откручиваем замок капота, это 3 болта головка на 10, отсоединяем тросик капота и замок у нас в руках. Далее микрик держится на очень маленьких 2-х винтиках, откручиваем его. Затем смотрим, что проводка заходит прямо в него и возможности отсоединить нет, а только отрезать, что мы и делаем.
Далее зачищаем провода, чтоб припаять к новому микрику, на нём 3 ножки, а на заводском 2. Припаиваемся к С и NC и собираем в обратном порядке, и вуаля!







Цена вопроса: 175 ₽ Пробег: 164 307 км
27 апреля 2021 Метки: своими руками
Тема: Датчик на замке капота
![]()
alexsa
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Новичок Array
Регистрация 18.02.2018
Сообщений 8
Camry V40 2.4
0
0
![]()
Город Коломна
Датчик на замке капота
Камри 40 2010 г. Появилась проблема : во время движения не с чего стал загораться чек — КАПОТ ОТКРЫТ . Иногда пропадает сам. Но как только поднимешь капот и закроешь, снова загорается и горит. Пробовал просто сбросить клему от этого датчика замка, отключив разъём, но проблема оставалась. Значит цепь должна быть замкнута, тогда проблема должна исчезнуть. Но весь вопрос в том, что на этот датчик замкнута система заводской сигнализации и при его не корректной работе произвольно срабатывает сигнализация и машина начинает взывать о помощи. Особенно по ночам . Понимаю — датчик расположен в замке и разъём кабеля сразу за радиаторной решёткой. И скорее всего подвержен агрессивной щелочной среде от реагентов. А может и сам датчик умер. Но отдельно не продают — только вместе с замком на капот (https://www.youtube.com/watch?v=Np64. 3&t=0s&list=WL)
У кого подобные проблемы были и как решали .
23.12.2018 20:36 #2
![]()
Георгий Одесса
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Местный Array
Регистрация 29.09.2017
Сообщений 1,222
CAMRY v40 3.5 R5
40
29
![]()
Город Одесса
Была такая же проблема, хотел замкнуть датчик на время, пока не куплю новый замок капота, но проблема ушла сама по себе, может просто влага попала.
24.12.2018 23:25 #3
![]()
SVSHCH
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Домашняя страница
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Заблокирован Array
Регистрация 09.07.2017
Сообщений 29
Toyota Camry VI (XV40)
0
8
![]()
Город Балашиха
После мойки двигателя была такая проблема, несколько раз капотом сильно хлопал и проблема ушла сама собой.
25.12.2018 14:57 #4
![]()
Pavel2003
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Местный Array
Регистрация 30.01.2016
Сообщений 545
Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
17
10
![]()
Город Барнаул
Была такая проблема. Удалил концевик. В нештатной сигналке на капоте стоит свой концевик, так что капот под охраной.
25.12.2018 22:04 #5
![]()
Георгий Одесса
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Местный Array
Регистрация 29.09.2017
Сообщений 1,222
CAMRY v40 3.5 R5
40
29
Тема: Капот
![]()
Vladyxa
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Пользователь Array
Регистрация 19.02.2015
Сообщений 52
Toyota camry v40 2.4
2
0
![]()
Город Минск
Капот
При открывании капота тяну за ручку, а капот не приоткрывается. Приходиться пальцами его приподымать что бы открыть.
Может у кого было? В чем проблема?
06.03.2015 16:48 #2
![]()
Eglit47
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Местный Array
Регистрация 12.02.2015
Сообщений 1,520
Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
152
41
![]()
Город Омск
Замок капота можно подрегулировать. Или газовые амортизаторы потихоньку слабеют.
06.03.2015 17:44 #3
![]()
Серёга51
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Местный Array
Регистрация 11.04.2014
Сообщений 679
Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
31
2
![]()
Город Мурманск
Сообщение от Vladyxa 
При открывании капота тяну за ручку, а капот не приоткрывается. Приходиться пальцами его приподымать что бы открыть.
Может у кого было? В чем проблема?
Авто не битое в морду?
06.03.2015 19:41 #4
![]()
poseidon
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Местный Array
Регистрация 11.06.2014
Сообщений 276
Camry v40 2.4 R4
15
5
![]()
Город Nikolaev
Сообщение от Vladyxa 
При открывании капота тяну за ручку, а капот не приоткрывается. Приходиться пальцами его приподымать что бы открыть.
Может у кого было? В чем проблема?
У меня такое бывает, после хорошего дождя или если я долго не заглядываю под капот. Дергаю за ручку в салоне, слышен звонкий щелчок, но капот не «подпрыгивает». После чего легенько поддеваю пальцем в районе фары и вуаля!
Как я понял, капот просто иногда прилипает к уплотнительной резинке. Не парюсь по этому поводу.
06.03.2015 20:05 #5
![]()
Алекс36
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Пользователь Array
Регистрация 25.09.2014
Сообщений 51
Toyota Camry v50 2,5 Comfort
5
22
![]()
Город Нововоронеж
На прошлом авто, авенсисе, такую же проблему решил просто смазав замок капота. можно еще вд40 промыть замок
06.03.2015 20:17 #6
![]()
Андрей Неч
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Местный Array
Регистрация 18.02.2015
Сообщений 1,306
toyota camry v40 2,4
113
238