Как заварить выпускной коллектор на фольксваген поло
Перейти к содержимому

Как заварить выпускной коллектор на фольксваген поло

  • автор:

Марка стали выпускного коллектора поло седан

Доброго времени суток.
Подскажите пож-ста марку стали, из которой сделан выпускной коллектор поло седан 036253056F
Хотим заварить трещину. Нужно подобрать подающий материал.
Спасибо.

UVM
Наше дело правое, победа будет за нами!

Сообщения 22 140 Реакции 2 996 Город Россия, Stalingrad Авто VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано

А то, что он чугунный не заметно?

«Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить.» /Ф.М.Достоевский/

Pomario80
Просто заглянул

Сообщения 4 Реакции 0 Город Россия Авто VW Polo Sedan cfna 1,6
Нет. С чего вы взяли что этот коллектор чугунный-? Обоснуйте пож-ста.

UVM
Наше дело правое, победа будет за нами!

Сообщения 22 140 Реакции 2 996 Город Россия, Stalingrad Авто VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано

Pomario80 написал(а):
Нет. С чего вы взяли что этот коллектор чугунный-? Обоснуйте пож-ста.

А с чего вы взяли, что коллектор из какого то там суперсплава, да в выпуске имеется палладий и цирконий, но они в катализаторе и лямбда-датчиках. Это впускной делают из алюминиевого сплава или пластмасс, а выпускной из чугуна, это самый подходящий материал.

«Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить.» /Ф.М.Достоевский/

Pomario80
Просто заглянул

Сообщения 4 Реакции 0 Город Россия Авто VW Polo Sedan cfna 1,6

BambR
Я здесь живу

Сообщения 1 654 Реакции 241 Город МО, Жуковский Авто Corrado 2.0 20vt ’93 , Fabia Combi CFNA ’11

типичный литой чугун

UVM
Наше дело правое, победа будет за нами!

Сообщения 22 140 Реакции 2 996 Город Россия, Stalingrad Авто VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано

Электрод по чугуну и вперёд, если TIG соответствующую проволоку.
Предварительно проточить канавку по трещине, в конце и вначале небольшим сверлом засверлиться. Я каждый сантиметр-полтора останавливался и простукивал шов маленьким молоточком.

«Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить.» /Ф.М.Достоевский/

popov2
профи

Сообщения 10 689 Реакции 4 150 Город Беларусь Волковыск Авто ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf электро 2013г.

наматываешь на электрод медной проволки диам. около 1 мм .и отлично варится.или обычной проволкой полуавтоматом.

ремонт МКПП.тел.-(Viber ) +375 296343980. Володя.

Pomario80
Просто заглянул

Сообщения 4 Реакции 0 Город Россия Авто VW Polo Sedan cfna 1,6

Зачастую лопается рядом со швом, это как я понял говорит о том, часто неправильно были подобраны электроды, нагрев и пр. Не хотелось бы такого.

UVM
Наше дело правое, победа будет за нами!

Сообщения 22 140 Реакции 2 996 Город Россия, Stalingrad Авто VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано

Pomario80 написал(а):

Зачастую лопается рядом со швом, это как я понял говорит о том, часто неправильно были подобраны электроды, нагрев и пр. Не хотелось бы такого.

Я же написал как сделать.
С 2012года, гораздо более крупные трещины не возвратились.
А электроды так и продают поштучно «по чугуну», как там они на самом деле называются понития не имею, на эту трещинку одного за глаза, второй на всякий случай.

Да, и варить в 2 раза, сначала канавку залить, потом бугорок сделать. Но обязательно короткими проходами по 1 — 1,5 сантиметра и простукивать.

«Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить.» /Ф.М.Достоевский/

WRH2E
Деспот форума, лепший сябр Феи

Сообщения 25 386 Реакции 2 103 Город Россия , Москва Авто Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП — CHA, ABS, фильтр ГУРа

Опять про чугун .
Автора забанить за лень !
Всё зависит от места трещины. Главная засада чтобы говно в трещине не загазило.

elektrovoznik
Завсегдатай

Сообщения 55 Реакции 0 Город Россия Челябинск Авто VW PASSAT B-3 1992 2E

Добавлю свои пять копеек.. Сейчас занимаюсь ремонтом двигателя. Во время дефектовки на выпускном коллекторе нашел трещену. Почитав интернет как варить чугун, на работе решили попробовать. Засверлили края,на сколько можно было ,расточили трещину в виде канавки, купил на рынке электроды ,нагрели коллектор в печи, заварили, сунули в бак с песком. Два дня он там остывал ( пока был на выходном). Начали осматривать, трещина пошла в бок от сварочного шва, длинной мм 15, причем с наружи ее не видно,разглядели светя фонариком в два больших отверстия на площадке, которой прикручивается приемная труба. Решили сделать дубль два. Снова трещина и пошла в бок от свежего шва. Третий дубль был уже без энтузиазма и с новой трещиной. В итоге два дня назад купил на разборке целый. Мое мнение, не стоит заморачиваться со сваркой,ну если только от без исходности.

UVM
Наше дело правое, победа будет за нами!

Сообщения 22 140 Реакции 2 996 Город Россия, Stalingrad Авто VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано

Когда в песок совали, тогда и треснул.
Писал же как нужно.

«Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить.» /Ф.М.Достоевский/

WRH2E
Деспот форума, лепший сябр Феи

Сообщения 25 386 Реакции 2 103 Город Россия , Москва Авто Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП — CHA, ABS, фильтр ГУРа

Юр,а я не соглашусь с тобой.Под коркой не видно всех дефектов,а при сварке возникают напряжения,да ещё говно в трещинах начинает газить и раздувать материал.
Чугун — вещь особая.

Как заварить выпускной коллектор на фольксваген поло

Home Menu

Навигация
Ссылки сообщества
Пользователи
Поиск по форуму
Поиск по метке
Расширенный поиск
К странице.
Volkswagen Polo Sedan Клуб > Технический Форум > Двигатель и его системы > Лопнул выпускной коллектор. Говорят болячка? Можно ли заварить? И сколько
Страница 1 из 2 1 2 >

Регистрация: 13.08.2010

Адрес: Котельниково

Сообщений: 1,900

Регистрация: 13.08.2010

Адрес: Котельниково

Сообщений: 1,900

Лопнул выпускной коллектор. Говорят болячка? Можно ли заварить? И сколько проходит. Может кто сталкивался? Новый говорят конских денег стоит.

Регистрация: 15.09.2010

Сообщений: 1,957

Регистрация: 15.09.2010

Сообщений: 1,957

Заварил, через месяц опять появляется.

Регистрация: 11.10.2010

Сообщений: 1,943

Регистрация: 11.10.2010

Сообщений: 1,943

Паук 4-1 стингер поставить.

Регистрация: 06.10.2010

Сообщений: 2,002

Регистрация: 06.10.2010

Сообщений: 2,002

На поло все конских денег стоит если оригинал

Регистрация: 28.10.2010

Сообщений: 1,906

Регистрация: 28.10.2010

Сообщений: 1,906

Я думаю, что скоро все паукастые будут ставить обратно катализаторы.

Регистрация: 31.10.2010

Сообщений: 1,999

Регистрация: 31.10.2010

Сообщений: 1,999

Где то читал что от фабии подходит выпускной коллектор. Там только примудрить надо как тепловой экран поставить. А так оригинал от фабии вместе с каталиком стоит в районе 10к. Наш в районе 50к+

заварка трещин на выпускном коллекторе

Салют всем. звук выхлопа по утрам стал слышать еще давно, но потом он усилился так что стало тяжело ездить. поехал на сервис к ребятам чтобы заварить на работу ушло около 2 часов, 1 болт на кожухе не открутился к нему подварились

Фото в бортжурнале Volkswagen Polo Sedan

из гаек греть пришлось почти все, многие из тех, что в головке выходили вместе со шпильками

Фото в бортжурнале Volkswagen Polo Sedan

надо отдать должное механикам все старые гайки снял и прикрутили новыми

Запчасти на фото: N10209007. Фото в бортжурнале Volkswagen Polo SedanФото в бортжурнале Volkswagen Polo SedanФото в бортжурнале Volkswagen Polo SedanФото в бортжурнале Volkswagen Polo SedanФото в бортжурнале Volkswagen Polo SedanФото в бортжурнале Volkswagen Polo SedanФото в бортжурнале Volkswagen Polo SedanФото в бортжурнале Volkswagen Polo SedanФото в бортжурнале Volkswagen Polo SedanФото в бортжурнале Volkswagen Polo Sedan

по деньгам за работы 4000 руб, запчасти 1800 руб
кто живет на юге Москвы можете смело приезжать ул Садовники вл 4 с 1

Как заварить выпускной коллектор на фольксваген поло

Внимание! Вы используете устаревший браузер. Сайт может работать некорректно.

Рекомендуем обновить браузер или установить другой

Баннер вам в подарочек

Личный кабинет

Форум Volkswagen Polo V Сообщение

О компании
  • О компании
  • Об Exist.ru
  • Адреса офисов
  • Связаться с нами
  • Вакансии
  • Новости
  • СтатистикаИнформер для Yandex
  • Правовая информация
Интернет магазин
  • Поиск автозапчастей и аксессуаров
  • Доставка заказа
  • Как оплатить заказ
  • Условия возврата и гарантии
  • Стать клиентом
  • Восстановить пароль
  • Форумы
  • Помощь
Каталог товаров
  • Каталоги автозапчастей
  • Все для автосервиса
  • Шины, диски
  • Масла и ГСМ
  • Аккумуляторы
  • Аксессуары
  • Мотокаталоги
  • Автолитература
  • Автоэлектроника
Партнерство
  • Как стать партнером
  • Таблица скидок
  • Регионам
  • Поставщикам
  • Юридическим лицам
  • Производителям
  • Наши склады
  • Партнерские программы
Реклама
  • @DIRECT продажи
  • Реклама на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *