Как снять бензонасос на поло седан
Модель: Volkswagen Polo MK IV, MK 4, 9N, Polo IV, Polo 4 — Годы 2001-2009
Часть: Топливный насос
эксплуатация: Как заменить бензонасос на Фольксваген Поло
Давайте посмотрим, как заменить поврежденный топливный насос на Поло. Для начала нам нужно снять задние сиденья, затем снять крышку бензонасоса. После полного снятия крышки отверните винты крепления топливного насоса (пластиковые гайки или винты). Извлекаем топливный насос в конце разборки (отсоединяем электрические хомуты от насоса). Устанавливаем новый топливный насос, если старый не подлежит ремонту. В конце сборки нам остается только смонтировать все ранее разобранные детали. Проверьте автомобиль после сборки.
Опубликовано 28 Январь 2022 by Scegli Auto
часто задаваемые вопросы
- Polo 2001-2009 — Как установить топливный насос на Фольксваген Поло?прочитать ответ
- Polo 2001-2009 — Почему шумит бензонасос Фольксваген Поло?прочитать ответ
- Polo 2009-2017 — Где находится топливный насос VW Polo 9N?прочитать ответ
Снятие и замена батарейки ключа на Mazda Cx 3

Вставьте маленькую плоскую отвертку в прорезь на боковой стороне пульта дистанционного управления и подденьте ее, пока маленькая дверца корпуса не будет снята. В этот момент вы сможете увидеть еще одну маленькую крышку, на этот раз круглую: под ней батарея. Чтобы удалить его, снова используйте маленькую плоскую отвертку и подденьте его еще раз. Вуаля! Вот немного разряженный аккумулятор. Выньте его и вставьте новый. Установите на место круглую защиту, а затем изначально снятую дверцу, полностью собрав пульт дистанционного управления. Проверьте его правильное функционирование.
by Scegli Auto
больше видео
- Снятие ручки КПП на Renault Clio — Dacia Sandero
Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto - Замена аккумулятора Мерседес А-класса
Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto - Как снять стартер Smart ForTwo
Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto - Инструкция по снятию задних сидений на Alfa Romeo 159
Опубликовано 16 Январь 2024 by Scegli Auto - Сброс услуги на Fiat 500x
Опубликовано 15 Январь 2024 by Scegli Auto - Расположение предохранителей на Фиат 500
Опубликовано 15 Январь 2024 by Scegli Auto - Сброс услуги на Hyundai I20
Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto - Как сбросить индикатор «Сервис» на Jeep Compass
Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto - Как отключить запуск и остановку Volkswagen Golf
Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto - Сброс контрольной лампы EPC на Volkswagen Golf
Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto
Для размещения рекламы на сайте Напишите info@scegliauto.com
ScegliAuto не несет ответственности за неточность данных в списках. Чтобы сообщить о какой-либо неточности или о вашем бизнесе (если вы владеете данным бизнесом), напишите по адресу info@scegliauto.com
Снятие и чистка бензонасоса на Фольксваген Кадди с двигателем APQ
Двигатель APQ устанавливался на следующие автомобили:
Volkswagen Golf 3 (1H1, 1H5) 1992 — 1998
Volkswagen Polo 3 (6N1) 1995 — 2000
Volkswagen Polo Classic (6V2, 6V5) 1996 — 2002
Volkswagen Caddy (9K9) 1996 — 2003
SEAT Arosa (6H1) 1997 — 2004
SEAT Ibiza 2 (6K1) 1993 — 2002
SEAT Cordoba (6K2, 6K5) 1993 — 2002
SEAT Inka (6K9) 1996 — 2003
Ну вот и я добрался до своего «свистящего друга». Свистел он очень долго, но лезть туда было лень и некогда, ибо разбирать нужно было очень много (снимать всю обшивку, пол, и т.д.). Но вот все-таки я нашел время и решился на эту «эпопею».
Итак нам необходимо:
— отверки плоские и крестовые
— ключ накидной на 10
— шестигранники
— молоток + деревянный брусочек
— Карбклинер большой (в моём случаем)
— 4 хомута (купил 8 на всякий случай ибо тайвань)
— плоскогубцы
— съемник самодельный (или можно купить)
День 1:
Для начала необходимо снять всю обшиву грузового отсека. Спросите зачем? А вы попробуйте разбирать. Получается что каждая деталь идёт внахлест на следующую, и пол без снятия обшивки снять не получиться.
Итак снятие обшивки и пола. Вначале снимаем резиновый коврик который идёт по всей поверхности отсека, дальше ничего сложного нет-крути гайки и вырывай заклепки. Для этого понадобится плоская отвертка, иногда плоскогубцы, ключ на 10 (для откручивания металлических и пластиковых болтов, их штук 30.), шестигранник (брал из набора, поэтому незнаю размера).
![]() |
В итоге все выглядит так:
![]() |
Затем видим лючок бензобака:
![]() |
На этом моменте скидываем клеммы с аккамулятора, и курим заранее, ибо потом чревато.
Откручиваем 3 самореза и видим:
![]() |
далее откручиваем большую «гайку» с помощью деревяшки и молотка.
![]() |
Отсоединяем штекер и патрубки от крышки:
![]() |
И вот он родной, плюхается в бензинчике. Только вот бензинчика многовато, надо было лезть когда поменьше будет, ну да ладно!
![]() |
Далее пытаемся открутить против часовой стрелки вместе с колбой. Упираемся ногами в стены, потолок, куда только можно. Получилось-пляшем, не получилось-собираем все, проклинаем бензонасос и идём пить пиво, предварительно сняв расстояния между «дырками» для съемника
День 2: Спрашиваю у бати дрель. Он ее где-то посеял. Зато сказал «зачем тебе дрель? Щас так сделаем». Я нахожу некоторые вещи которые валялись в гараже-кусок металлического листа, болты, гайки. Батя четкими ударами молотка пробивает дырки под болты (лучше дрелью ребят :). И за 7 минут у нас готов съемник. Мдааа. против опыта не попрёшь. Вот такой съемник получился:
![]() |
С другой стороны:
![]() |
С помощью съемника откручиваем бензонасос и аккуратненько,вместе с поплавком выводим его на волю и начинаем препарировать!
Вот так он выглядит на операционном столе:
![]() |
![]() |
Вид снизу на сеточку
![]() |
Начинаем отсоединять бензонасос от колбы,снимаем 3 резиночки с бензонасоса,которые соединяют его с колбой:
![]() |
Затем отсоединяем провода от поплавкового механизма:
![]() |
Затем выкручиваем сверху три самореза,там нужна 6-тиконечная отвертка.У меня не оказалось,выкручивал обычной!(К сожалению фотка не получилась).Поддеваем отверкой и отсоединяем нижнюю часть корпуса бензонасоса:
![]() |
Вот разобранный бензонасос:
![]() |
Смотрим на еще одну нижнюю сеточку и ужасаемся вновь
![]() |
Смотрим на верхнюю «сеточку» а точнее грязесборник
![]() |
На сетках налёт в 3мм в толщину!Я даже не представляю себе как он еще сосал бензин!
![]() |
Далее все основательно вымываем.Я извёл 300грамм карбклинера ABRO,200 грам керосина.Мыл всем чем только можно.Стало выглядеть так:
![]() |
Белёхонько и без тайда
Далее все это дело сохнет,собирается и ставится в обратном порядке.Затем удивляемся тишине и тому что машинка стала бегать веселее
ЗЫ Спасибо Phantom36 (не местный) за посильную помощь
ЗЗЫ Если что не понятно-спрашивайте.
Если вы не нашли информацию по своему автомобилю — посмотрите ее на автомобили построенные на платформе вашего авто.
С большой долей вероятности информация по ремонту и обслуживанию подойдет и для Вашего авто.
Замена моторчика бензонасоса

Неделю назад заменил моторчик бензонасоса в надежде устранения проблем с машиной, не помогло, но все срослось и моторчик годен на замену оригиналу. И в придачу искал сразу с большими характеристиками и нашел Krauf KR0910P есть и аналоги. Искал по артикулу ряда машин с мощностью от 100л.с.1k0 919 051 db. По размерам и посадкам все один в один.
Наш насос ремонтопригоден в этом сам убедился. Все разбирается и обратно собирается).
Вкратце насос разобрал заменил трубопровод в насосе, не стал париться снимать его. Купил вазовский встал норм. Контакты перепаял. Вообщем делов на час.
Наш моторчик бьется на аллике и стоит 4р. есть и другие моторчики: VKT Parts 3821A, 10-01220-SX
Я же взял Krauf KR0910P за 3р. все подошло, работает, он аналог моторчика 1k0 919 051 db на 3,5 бара (или 4) 130л/ч. Но точно не знаю инфы нет не где о нем.









На вопросы отвечу пишите!
Всем Спасибо за внимание!
Замена фильтра бензонасоса на Volkswagen Polo Sedan.
![]()
Пробег у меня уже практически 90 000км, а это значит, что пора бы заменить сеточку бензонасоса. Только вот завод — изготовитель говорит нам, что сеточка меняется только в сборе с бензонасосом т.е. отдельно она не продаётся. Но это не наш метод. Я думаю уже многие знают, что точная копия нашей оригинальной сеточки является сеточка от Газели Евро-3, поэтому идёт в ближайшие автозапчасти и покупаем эту сеточку, которая стоит всего 80р.
Перед снятием бензонасоса нужно стравить давление с топливной системы, для этого вытаскиваем из блока предохранителей предохранитель №36 синего цвета.

Заводим двигатель и даём ему поработать до тех пор, пока он не заглохнет. После чего идём снимать бензонасос. Находится он под с правой стороны под задним сиденьем.
Для удобства снимаем заднее сиденье, задираем ковролин и видим крышку бензонасоса, которая прикручена 3-мя винтами. Откручиваем эту крышку и видим кучу пыли и грязи. Всё вычищаем и вымываем.



Далее откручиваем пластиковое кольцо, которым прикручивается насос. Откручивается оно туго, поэтому я использовал деревянный брусочек и молоток, при помощи которых открутил его за 5 минут.

Объясню почему я сначала начал откручивать это кольцо, а не отсоединять штекер и шланги. Сделал так, потому что посчитал, что если отсоединить сначала шланги и штекер, то они будут мешаться, но по сути они особо не мешаются, так что можно сначала отсоединить шланги со штекером, а только потом уже откручивать.
После чего тянем за защёлку на штекере и вытаскиваем его. А на топливных трубках нажимаем на фиксаторы и тянем их к верху.


Затем осторожно вытаскиваем бензонасос из бака, чтобы не залить всё бензином т.к. вытаскивается он под углом из-за поплавка, при этом из стакана насоса потечёт бензин. Поэтому сначала вытаскиваем бензонасос не до конца и сливаем максимальное количество бензина из стакана насоса.


Чтобы добраться до фильтра, отщёлкиваем 3 защёлки на насосе и 2 защёлки поплавка, после чего вытаскиваем насос из стакана вместе с поплавком.



В стакане было немного песка и грязи, а также присутствовал налёт.

Далее снимаем старую сеточку, которая просто вставляется в отверстие и держится на одной защёлке, и ставим новую. Кстати не однократно видел в записях, что у кого-то стоит металлическая сеточка, у меня она была не металлическая, а точно такая же, как и от газели.
Затем собираем всё в обратном порядке и не забываем ставить в том же положении, в котором он стоял.







Изменений в работе двигателя никаких не заметил, всё так же ровно работает.



















