Как снять жабо на рено флюенс
Перейти к содержимому

Как снять жабо на рено флюенс

  • автор:

Профилактика водоотводов под жабо.

Прочитав несколько записей БЖ Флюенсоводов, я решил проверить состояние водоотводов, которые находятся под жабо… поскольку они иногда забиваются грязью и перестают выполнять свои функции…
На выходных появилось немного свободного времени… и я приступил к задуманному…
Поскольку подробной информации как снять жабо на Флюенсе я не нашел… напишу об этом подробнее… может кому-нибудь пригодится…))
Открываем капот…

Фото в бортжурнале Renault Fluence

Первым делом откручиваем и снимаем рычаги стеклоочистителей…

Фото в бортжурнале Renault Fluence

Затем вытаскиваем два пистона крепления уголков по бокам внизу лобового стекла (по одному с каждой стороны)…

Фото в бортжурнале Renault FluenceФото в бортжурнале Renault FluenceФото в бортжурнале Renault Fluence

…и снимаем сами уголки… просто поднимая их вверх…

Фото в бортжурнале Renault Fluence

… они держатся на двух креплениях.

Фото в бортжурнале Renault Fluence

Пистоны, которые крепят остальную часть жабо снимать не надо…

Фото в бортжурнале Renault Fluence

… хотя я их тоже вытащил по незнанию.))

После этого снимаем резиновый уплотнитель…

Фото в бортжурнале Renault Fluence

…и снимаем жабо…приподнимая его со стороны двигателя…

Фото в бортжурнале Renault Fluence

Всё… теперь доступ к водоотводам открыт…))

Фото в бортжурнале Renault Fluence

Осмотр я начал с правой стороны…

Фото в бортжурнале Renault Fluence

…вытащил резиновый водоотвод… и он оказался абсолютно чист.)

Фото в бортжурнале Renault FluenceФото в бортжурнале Renault Fluence

Это меня очень порадовало… и я пошёл осматривать резинку с левой стороны…
Доступ к ней оказался не самым удобным, т.к. находится она прямо под трапецией стеклоочистителя… но, в принципе, достать её не составило ни каких проблем…

Фото в бортжурнале Renault Fluence

Когда я вытащил этот водоотвод… я увидел жуткую картину…он был весь забит грязью… и в нём даже начала прорастать какая-то косточка)))

Фото в бортжурнале Renault FluenceФото в бортжурнале Renault FluenceФото в бортжурнале Renault Fluence

Грязи было очень много…

Фото в бортжурнале Renault Fluence

Вычистив и промыв его водой…

Фото в бортжурнале Renault Fluence

…я собрал всё в обратном порядке.

Теперь я спокоен за состояние водоотводов… и образование «озера» под жабо мне уже не грозит…

Как снять жабо на рено флюенс

Хотел провод от аккумулятора в салон прокинуть. Ну и посмотреть вообще как трапеция дворников весит.
Трапеция закреплена несколькими болтами. Снимается просто.

Провод прокинуть можно через заглушку в салон возле стойки со стороны водителя. Хотел эту заглушку проткнуть сперва. Оказалось проще ее выдавить в салон. Она ни куда не денется, так как прижата шумоизоляцией. Потом провернуть ее ребром и вытащить. Дальше ее можно надев на провод вставить обратной стороной. В итоге за пол дня провод и протащил.

Да еще можно слегка шумку проклеить

__________________
Если на Вас упало яблоко — удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает

Меню пользователя B.K.A.
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для B.K.A.
Найти ещё сообщения от B.K.A.

Отчёт жабо

Прошло много времени после установки жабо.Свои функции исполняет успешно ни капли воды и после снегопада и ветра ни снежинки под капотом.Обесшумка от ДВС и вибро от лобового.Результатом доволен. Читать дальше

Жабо, трапеции, дренаж, воздухозаборник

29.08.2017 16:00 — категория: Drive2: Опыт эксплуатации — Источник: Весь опыт Renault Megane 2 с drive2.ru

Доброго всем дня!
Отвез супругу в роддом, идет последняя неделя отпуска. Чем заняться мужчине, пока его женщина отсутствует? Правильно, машиной! Давно чесались руки сделать провисающее жабо. Из-за этой ерунды зимой двигатель в метели постоянно в снегу, постоянно сталкивался с троением двигателя, поскольку уплотнительные кольца катушек пропускали влагу. Катушки я все заменил, но проблему жабо отодвигал на потом. Заодно и глянул, как там трапеции дворников, дренаж и есть ли сетка на воздухозаборнике. Итак, поехали:
В строительном магазине был приобретен уголок алюминиевый 25 на 25 длиной 2 метра. Сделал я это после изучения статьи товарища extreme209. Брал такой:

Открываем капот и видим такую картину:

Вроде и не так плохо, но снег и воду задувает, значит надо делать. Первым делом снимаю дворники. Заглушки долой, далее головка на 17 и откручиваем болты.

Брызгаем ВэДэшку и ждем немного.

У многих проблемы со снятием, в прошлом году я чистил дренаж, снялись тогда без проблем. Для удобства я закрыл капот, так легче снять. Аккуратными расшатывающими движениями снимаем оба дворника.

После этого черед боковых пластмассовых вставок. Фото не делал, но снимаются не сложно. Там 3 клипсы, главное не сломать их (я одну сломал). Основная пластмассовая вставка снимается тоже без проблем, с каждого бока убираем по 2 клипсы и все.

Открылся доступ к трапециям. Отсоединяем питание, откручиваем 3 болта на 10. Немного развернув, вытаскиваем конструкцию.

В целом все в порядке, оттёр трапеции от пыли, все смазал литолом. Убираем в сторону. Берем в руки пылесос и прибираемся в внутреннем пространстве. После небольшой уборки вырезал из сетки заготовку и закрыл воздухозаборник. Было:

Стало:

Пора снять жабо. Держится все на болте на 10 и шести клипсах вот таких:

Вот оно проклятое жабо:

Убираем все в сторону, смотрим дренаж. Поливаю водичкой, все уходит без задержек. Не зря в прошлом году наводил порядок. Для верности еще вливаем воду под напором.
С жабо делаем как с советовал extreme209, вырезаем из уголка заготовку и крепим к старому жабо. У меня не было толкового инструмента, вырезал я долго. Крепил не на клёпки, а на болты, небольшие. Плюс шайбы. На выходе имеем вот что:

Все собираем, трапеции лучше прикрутить до установки жабо, так проще. Цепляем жабо, вот что получается:

Собрав все окончательно, проверяю, все ли правильно. Закрыв капот, вижу, что щели между резинкой уплотнительной и капотом нет, а значит, миссия завершена успешно.

Еще пару выводов после поездки в Барнаул (1000 км туда и обратно):
— после замены клапана фазорегулятора снизился расход. Совсем немного, но факт.
— установленные дефлекторы при движении не шумят, как писали некоторые раньше. Но с ними реально лучше ехать по трассе, поток воздуха в салон более приятный.
— что-то звенит снова снизу машины, особо заметно на кочках при небыстрой езде. Поеду на яму, буду искать источник.

Итак, решена очередная проблема с Меганом, теперь уж и не знаю, чем заняться. Наверно, пора забыть о машине и ждать рождения ребенка. Всем спасибо за внимание!

Цена вопроса: 135Пробег: 139400 км

Оригинальный текст здесь

Возможные причины, почему не работает омыватель лобового стекла на Логан

Самая распостраненная проблема в осенне-зимний период это замерзание «незамерзающей» жидкости (или воды) в бачке омывателя либо в трубках и форсунках. Обязательно перед наступлением холодов сливайте воду из бачка и заливайте качественную незамерзающую жидкость.

Если при включении омывателя лобового стекла вы слышите жужжание насоса , то необходимо проверить достаточный ли уровень незамерзающей жидкости, не присутствует ли в бачке лёд и не пережата (повреждена) ли трубка, идущая к форсункам. Благо доступ к бачку не сложный и через горловину можно увидеть в каком состоянии жидкость. Если видно лёд в бачке, то можно оставить машину на несколько часов в тёплом помещении или заехать на ближайшую мойку для размораживания бачка струёй воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *