Салонный фильтр на ниву 21214 от чего подходит
Перейти к содержимому

Салонный фильтр на ниву 21214 от чего подходит

  • автор:

Салонный фильтр

Я сделал проще. купил шевинивский салонный фильтр, обрезал по всей его длине примерно 2 см и вставил вертикально под сплошной участок сетки пластиковой (чтобы его водой в дождь не заливало). так какбуд-то специально бортики сделаны по боковым стенкам и дну «сапога» как раз фильтр по толщине входит с натягом не большим.
недели две как стоит — пыли на панеле не обнаружено и в дождь стекла не потеют

выкладываю фото штатного «сапога» с салонным фильтром от шнивы. уже видно осевшую за две недели пыль на фильтре

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

поток воздуха не снизился (в движении дует без включенного вентилятора очень ощутимо), в дождь фильтр не намокает — соответственно нет проблемм с запотеванием стекол, легко меняется, можно поставить угольный

DSC02150.jpg

снаружи ни что не выдает присутствие салонного фильтра

DSC02151.jpg

снята штатная сетка — видно установленный фильтр салона

DSC02152.jpg

видны бортики на стенках "сапога" за которые вставлен фильтр

Рег.: 29.01.2010
Сообщений: 27
Откуда: Пермь
Возраст: 42
Авто: 21214 2001

Немного заморочился и вколхозил в свою нивку салонный фильтр от шнивы. Вместе с корпусом для картриджа- фильтра. Отсек от корпуса все лишнее, закрепил на саморезы и просиликонил. Конструкция получилась выше капота и его пришлось порезать. Сверху все это буйство накрылось воздухозаборником MAXI. Езжу теперь с закрытыми окнами, пытаюсь почувствовать разницу, в лицо не дует, но не задыхаюсь, не привычно. Настояший тест будет когда откроется дачный сезон, там у меня 30 км. глубокой пыли.

Рег.: 10.12.2008
Сообщений: 572
Откуда: Танкоград (Челябинск)
Возраст: 40
Авто: ВАЗ 213100, 2017 г.в.

купил наконец родной нивовский фильтр с углем, сбылась мечта идиота.

Только воздух он пропускает ОЧЕНЬ слабо, с выключенный вентилятором печки, даже на скорости 90 км/ч и ноздре воздух еле тянет.

И вопрос: я его правильно установил? или надо перевернуть?

120511-1658(002).jpg

Был и остаюсь Волговодом по убеждению.

Рег.: 02.10.2006
Тем / Сообщений: 1 / 69
Откуда: Киев
Возраст: 49
Авто: Нива 2121 1.6, 84г., сц.ШН, KYB Excel-G, MPSZ, двухрядники в передних ступицах

Вертикально поставь, как на пару постов выше на форках показано. И сразу воздух лучше начнет.
«Учите матчасть!» (С)

Рег.: 10.12.2008
Сообщений: 572
Откуда: Танкоград (Челябинск)
Возраст: 40
Авто: ВАЗ 213100, 2017 г.в.

Если судить по этому (инструкция по установке этого фильтра) то поставил я его правильно только не понятно где у него верх. Там поролон и сверху и снизу.

Еще вопрос, на фотоКаламбура снята пластиковая решетка с сапога, она просто на клипсах держится в нем или на клею? и потом после разборки резинка встает на место? А то у меня она похоже вклеена в сапог, и уплотнитель приклеен к сапогу.
Я наверное шнивский фильтр на место верну, т.к. с этим воздух идет очень слабо , а ездить с открытыми окнами — в машине придется уборку каждый день делать. День поездил, на торпеде можно пальцем писать.

Был и остаюсь Волговодом по убеждению.

Рег.: 27.08.2010
Сообщений: 203
Откуда: Тамбов-Москва
Возраст: 37
Авто: ВАЗ 21214-20-047, 2010г.в

Zakonnik
у меня точно также стоит, но у меня угольный, продувается на скорости вроде нормально, конечно похуже чем без него, зато пыли на торпеде меньше стало, и запах от дизелей если закрыто окно не такой резкий

Рег.: 26.02.2011
Сообщений: 6
Откуда: Краснодар
Возраст: 44
Авто: ВАЗ 2131, 2004г.в. 1.8 инж. МР7.0

Zakonnik
Решетка держится защелками по торцам сапоги и при не большом усилии легко снимается. резинка вообще просто одета на сапог дезо всякого крепежа

Имя: Георгий
Рег.: 15.12.2010
Сообщений: 1125
Откуда: Москва
Возраст: 64
Авто: ВАЗ-21213 1997 г.

выкладываю фото штатного «сапога» с салонным фильтром от шнивы

Такая установка фильтра не препятствует движению воздушной заслонки?

Сегодня установил салонный фильтр для Нивы, только не так, как написано в инструкции, а вертикально как на с.4 внизу у igor21214M, дабы он не промокал. Каркас фильтра пришлось изрядно доработать, чтобы штатный каркас с решеткой встал на место, а именно: уменьшить длину по 1 см с каждой стороны за счет плоских выступов, сделать его тоньше путем вырезания буртиков на длинных сторонах и выпрямить его длинные стороны нагреванием феном и изгибом в обратную сторону. Поролоновый уплотнитель, удаленный на время работ, приклеил заново клеем Момент.
Воздушную заслонку (металлический колпак на шарнире с тросовым приводом из салона) пришлось подрезать спереди до выпуклого выступа, а то, что не удалось срезать ножницами, загнуть вверх и сложить. Конечно, она перестала перекрывать воздух как прежде, но я ее обычно никогда не закрываю, тем более, что ее поролоновый уплотнитель давно оторвался и пришел в негодность.
После всех переделок удалось поставить сверху штатный пластмассовый конусный каркас с решеткой, надеть уплотнительную резинку и приклеить ее клеем Момент. Геометрия штатного «сапога» не пострадала.
В качестве самого фильтрующего элемента, думаю, неплохо подойдет комплект фильтров для кухонной вытяжки: синтепоновый и угольный, из которых можно вырезать пластины необходимого размера.

— Ты сильный, ты справишься!
— Я умный, я даже не возьмусь.

Рег.: 13.02.2009
Сообщений: 11
Откуда: 16 RUS
Возраст: 47
Авто: Lada 2131, 2008

Такая установка фильтра не препятствует движению воздушной заслонки?

Препятствует. Пока оставил в открытом положении и всё собрал. Так что ТЕ пазы не предназначены для вставки туда фильтра

Рег.: 02.05.2011
Сообщений: 17
Откуда: Тула
Возраст: 40
Авто: Лада 4x4M

Вертикальное положение установки намного лучше. хоть поток воздуха появился — только вот надо придумать рамку для фильтра не толстую и будет всё отлично открываться и закрываться.
В стандартном фильтре для Нивы пришлось немного пластмассу подрезать в нескольких местах.

Все будет хорошо. По крайней мере надежда умирает последней. 😉

Имя: Георгий
Рег.: 15.12.2010
Сообщений: 1125
Откуда: Москва
Возраст: 64
Авто: ВАЗ-21213 1997 г.

В стандартном фильтре для Нивы пришлось немного пластмассу подрезать в нескольких местах.

Да, уж. пришлось. Но у меня толщина рамки все равно оказалась достаточно большой для свободного перемещения крышки воздухозаборника. Ее толщина по-хорошему не должна превышать 1 см, включая толщину самого фильтрующего элемента. При этом обеспечить жесткость для такого материала как полиэтилен, из которого она изготовлена, проблематично, — нужен, пожалуй, металл.

— Ты сильный, ты справишься!
— Я умный, я даже не возьмусь.
alexperm59

Рег.: 18.05.2011
Сообщений: 41
Откуда: Пермь
Возраст: 37
Авто: нива 21213, 2002

Поставил простой (угольных не было). Размеры не помню но он подходит к Шевику и к Калине. Из четырех ребёр жёсткости отровал только верхнее, иначе крышка на воздухозаборнике не закрывалась. Правда воздушная заслонка с фильтром только в положении откр. или закр. сейчас, т.к. фильтр мешает её свободному ходу. Вроде почище стал воздух в салоне, естественно если только окна закрыты =)

DSCN4801.JPG

DSCN4802.JPG

DSCN4803.JPG

Рег.: 23.05.2011
Сообщений: 62
Откуда: Томск
Возраст: 65
Авто: 21214, 2007

Скрип песка не зубах, лень и жадность помимо моей воли сами заклеили решётку с помощью скотча разрезанным сменным фильтром от пылесоса, и двумя саморезами прислюнявлена пластмассовая пластина, защизающая решётку от прямых брыз воды.
Alles abgemacht! Меняется за 5 сек по мере неоходимости.
фотки будут через неделю, ибо завтра с ранья едем топить новую резину в васюганских болотах ордена и партбилет сдал

Рег.: 18.11.2011
Сообщений: 33
Откуда: Оренбург
Возраст: 42
Авто: Нива 21214-40-021, 2011 г.в.

Вот тоже задумался о фильтре, вкорячил только себе уже восьмерошную улитку, предложенный вариант, конечно как вариант) на место старого вентилятора конечно хорош, но хотелось бы защитить от пыли и грязи радиатор, вот думаю что придумать сверху сапога, чтобы улитка закрыта была, вот идея сейчас пришла, внутрь сапога по бокам улитки че нить вставить?? как думаете. и чтоб не намокало, чего придумать.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

если прямо сверху накрыть тем же элементом для вытяжки, недавно жена принесла угольный на кухню..но капот не закроется и так улитка впритык.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Сейчас завел машину, на улице снежок, а печка включена была, так через радиатор печки весь снег в салон надуло. ))) чем лечится. козырек этот сверху на капот воткнуть.

Салонный фильтр

Недавно встретил в инете упоминание о салонных фильтрах (угольных) для ВАЗовских машин , в том числе и для нивы. Найти как производителя так и продавца не удалось. Кто-нибудь может подсказать где это можно достать ?

Дык в конфе была такая тема. Введи в поиске угольный фильтр или активированный уголь. Я думаю поможет.

Имя: Игорь
Рег.: 02.02.2005
Тем / Сообщений: 18 / 780
Откуда: Москва, Чертаново.
Возраст: 61
Авто: 2121395

А я вырезал из фильтра ,которые вставляются в кухонную вытяжку ,пямоугольную фигню и положил на решётку воздухозаборника печки — значительно лучше стало. А много фильтров я видел в авто-магазине «Русь» на каховке ( на балаклавке нет), правда не обратил внимание есть ли там на НИВУ.

За ветер добычи! За ветер удачи! Чтоб зажили мы веселей и богаче!

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 627 / 51708

Всем добрый день!
Я вот тут чу-чуть озаботился проблемой частичной очистки поступающего в салон воздуха. Ломал голову что бы приспособить в сапог, чтобы воздух чистить.А ответ пришел после случайного захода в магазин запчастей,где я увидел салонный фильтр для самар старого образца. Так вот, в воздухоприёмник он встал как родной ,ничего подпиливать и подламывать не приходиться-но нужен именно СТАРОГО образца. Использую пока только два дня, но уже видно что он что-то задерживает (темнеет ), думаю что летом с этой приспособой по полям и не только будет получше в салоне.

Рег.: 28.07.2005
Тем / Сообщений: 1 / 2646
Откуда: Иваново
Возраст: 48
Авто: Нивка2121. г.в. затертый1,9i и прочий мелкий тюнинг Мурзик МВ 300TD 93г.в.

давно так делаю одно плохо когда сыро он намокает и ничего непропускает приходится снимать
мышь вездеходная

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 627 / 51708

kalambyr
Одень на «сапог» воздухозаборника обычный женский чулок, пары тройки слоев вполне достаточно. и увидишь что будет.

Имя: Сергей
Рег.: 09.03.2005
Тем / Сообщений: 3 / 606
Откуда: Москва, Нижняя Масловка
Возраст: 69
Авто: Машина 21214-20, 2003 года, Кайрон, дизель, ручка

Я с салонным фильтром проездил все лето. Действительно, на трассе, в городе в пробках воздух он фильтрует здорово, как настоящий противогаз ( по дороге на дачу проезжаем возле огромного коровника, так дышать летом там было нечем. После установки фильтра, при закрытых окнах салона посторонние запахи в машине полностью отсутствовали). Однако с наступлением осени пришлось фильтр вынуть, так как начали запотевать стекла. По весне поставлю опять. Фильтр так и назывался -для ВАЗ 2121.
да, еще. Вентилятор все время надо держать включенным, что надоедает, самотеком воздух почти не идет.

Сергей. Москва, САО, цвет-Петергоф
«Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий» (к/ф «Чародеи») -это про НИВОВОДОВ

Фильтр салона LADA (ВАЗ Нива 2121,21213,21214)

В интернет магазине Dimavto.com любой покупатель-автолюбитель может выбрать и купить Фильтр салона на lada с объемом двигателя на 1.6,1.7,1.9 литров таких производителей BOSCH, WIX FILTERS. Если у вас имеются вопросы, или они появились в процессе выбора, и это мешает вам определиться с окончательным решением, вам придет на помощь наша служба поддержки. Это поможет вам правильно выбрать именно те запчасти, которые соответствуют модели вашего автомобиля.

Успех поиска необходимой детали в нашем магазине обусловлен наличием широчайшего ассортимента запчастей, поставляемых нам от производителей с разных частей мира. Политика нашего магазина основывается на тщательной проверке качества продаваемых у нас запчастей и их соответствия высшим стандартам. Все продаваемые у нас товары имеют оригинальное происхождение. Каждый покупатель покупая Фильтр салона для ВАЗ Нива 2121,21213,21214 подбирает автозапчасть по той схеме поиска из огромного каталога, которая ему больше подходит.

Параметры поиска запчастей:

  • По товарному коду;
  • По производителю и модели автомобиля.
  • С помощью подсказок специалиста по запчастям.

Выбранный товар можно сразу забрать в корзину на сайте в режиме онлайн, либо позвонить по телефону 096 258 29 80 или 066 663 64 31 или 093 630 27 55 и сделать заказ лично.

Наш магазин широко представляет автозапчасти не только по наименованиям известных производителей, но и по группам агрегатов и узлов. По нашему каталогу можно легко отыскать и купить дефицитные элементы ходовой, редко встречающиеся запчасти двигателя, надежные детали для тормозной и рулевой систем, коробки передач, а также других узлов автомобиля.

С помощью каталога наши покупатели могут не просто отыскать необходимый им товар, но и прочитать его характеристики. У нас можно увидеть детальное изображение товара по фотографиям и видеороликам. Наша ценовая политика всегда прозрачна и доступна.

Для того чтобы вам было проще разобраться в особенностях запчастей Фильтр салона и их совместимости с ВАЗ Нива 2121,21213,21214 по году выпуска, модификации и разновидностям автомобиля, лучше перестраховаться и уточнить нюансы с нашими менеджерами.

Прежде чем приобрести для замены Фильтр салона (угольный, бумажный) , лучше посоветоваться со специалистами. Предупредительная осторожность поможет вам без проблем заменить старую запчасть на новую с первого раза. Для этого наши менеджеры гарантированно помогут вам с выбором и быстро оформят покупку с доставкой.

Товар добавлен в корзину

Салонный фильтр на ниву 21214 от чего подходит

Доставка Доставка

Автокаталог
Главная / Фильтры / Фильтр салона Нива 2121,21214 URBAN 4X4 н/о Pilenga

Сообщения не найдены

Купить Фильтр салона Нива 2121,21214 URBAN 4X4 н/о Pilenga в интернет магазине Нива-Профи по выгодной цене.

Фильтр салона Нива 2121,21214 URBAN 4X4 н/о Pilenga: характеристики, отзывы, описание, обзор, фотографии. Широкий выбор товаров в интернет-магазине Niva-Profi.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *