Как вам следует поступить при повороте налево уступить дорогу обоим транспортным
Перейти к содержимому

Как вам следует поступить при повороте налево уступить дорогу обоим транспортным

  • автор:

Билет №38, вопрос 13, CD CE/DE

Билет №38, вопрос №13: Как Вам следует поступить при повороте налево?

  • 1) Проехать перекресток первым.
  • 2) Уступить дорогу только автомобилю с включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом.
  • 3) Уступить дорогу обоим транспортным средствам.

Рассматриваемый перекресток — регулируемый, т.к перед ним установлен работающий светофор. Поэтому, согласно п. 6.15 при его проезде следует руководствоваться сигналами светофора, а не знаками приоритета.
Несмотря на то, что Вам и встречному автомобилю горит разрешающий зеленый сигнал светофора, Вы и водитель встречного автомобиля согласно п. 3.2, обязаны уступить дорогу автомобилю с включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом.

После того, как проедет автомобиль оперативной службы, выполняя левый поворот, Вы обязаны уступить дорогу водителю встречного автомобиля, который движется также как и Вы на зеленый сигнал прямо.

Комментарии:

К сожалению, комментариев нет.

ПДД 2018 Билет 5 Вопрос 15

ПДД 2018 Билет 5 Вопрос 15

перед нами перекресток неравнозначных дорог ПДД о такой ситуации:

ПДД — 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

мы движемся по главной дороге, справа приближается автомобиль с желтым проблесковым маячком,

ПДД 3.4 — «Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.»

поскольку маячок преимущества не дает, а мы движемся по главной дороге преимущества полностью на нашей стороне, и единственно правильным решением будет проехать такой перекресток первым.

Как Вам следует поступить при повороте налево? ⁠ ⁠

Как Вам следует поступить при повороте налево? ПДД, Экзамен в ГИБДД

1. Проехать перекресток первым.
2. Уступить дорогу только автомобилю с включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом.
3. Уступить дорогу обоим транспортным средствам.

5 лет назад
раскрыть ветку
5 лет назад

И ведь найдется в жизни «второй»

раскрыть ветку
5 лет назад

Естественно 3-ий вариант ответа)

5 лет назад

Третий вариант. ТК включен светофор, он главнее знаков

А ДПС всегда прав

5 лет назад

пропустить всех долбоёбов и спокойно повернуть на лево

раскрыть ветку
Похожие посты
2 дня назад

Ответ на пост «А ты за взятку или сам?»⁠ ⁠

Я когда пришёл сдавать экзамен, шёл уже не со своей группой, так как в день сдачи приболел, а после просто задинамил на пару месяцев и по этому особо никого не знал. Приехал тогда с ночной смены и не спал уже сутки на тот момент, что несколько сказывалось на эмоциональном состоянии. Теорию сдал, с площадкой тоже проблем не было. Там не придирались почти ни к кому, только уж совсем к неуверенным, кто тронуться с трудом мог или же тупил как в первый раз. Дальше город. Первые морозы. Стоим мёрзнем, общаемся в ожидании пока все соберутся. Как оказалось из всех кто сдавал, в первый раз был я и ещё пара человек, которые пошли на поводу у инструктора и «подстраховались» сразу. А я же студент, у меня тогда порой на шаверму денег не всякий раз было, не то что лишние 8к денег, да и не в моих это принципах, яж типа честный. Бывалые, уже не в первый раз сдающие, рассказывали о основных моментах где инспектора ловят и где их завалили. Особенно запомнился момент с Т-образным перекрёстком, где половина разворачивались не доезжая до упора и тут же шли домой. Ещё рассказали, что почти все идейные уже сдались и после второй-третей пересдачи тоже подстраховались. И что вот тот парень с дредами уже восьмой раз сдаёт. Хотя как по мне, лучше бы вообще не сдавал, так как визуально он натуральный Боб Марли и бонг с собой не взял на экзамен, так как с ним за руль не пустят. В общем чёт я совсем приуныл прикинув весь этот расклад, уже настроил себя на то что сдавать мне как минимум ещё раз. Ну и смирился почти с этим, уже не про права думал, а как бы быстрее домой попасть и поспать уже. Стою в общем, жду своей очереди на экзекуцию. Тут поехала первая машина. За рулём девушка. Села, не забыла пристегнуться, включила поворотник и. уверенно начала выезжать прямо под едущий авто. Инспектор еле успел оттормозиться за нее, орёт матом, слышно даже нам вне машины, а девушка нервно улыбается ему в ответ. Её высаживаю. Следующий пошёл. Следующий. И вот моя очередь. Сажусь, «сдасьте» говорю инспектору, тот не отвечает и начинает с суровым видом давать указания куда ехать. Едем на тот самый Т-образный перекрёсток. Ну я довольный, всёж знаю, хрен завалишь меня. Разворачиваюсь на перекрёстке, еду обратно. Всё вроде отлично. И тут инспектор давай спрашивать, а чего это я по свободному правому ряду не еду, а тащусь в левом? А там как бы редко припаркованные машины и самый длинный интервал наверное в 4 машины максимум. Ну я ему речь толкаю: зачем лишний манёвр делать, когда дорога свободная и я не мешаю никому, тем более через 20 метров обратно возвращаться, так как там машина спереди. Тот в ответ сердито засопел, видимо не нашёл чем ответить. Просит повернуть на перекрёстке и припарковаться, а сам в бланке у себя что-то пишет. Ну думаю, всё, домой сейчас отправит. И тут он: «Всё! Иди оформляйся.». Я в непонятках «Куда? Домой же мне надо». Тот уже нервно: «Права получать кретин !» Я радостный, тянусь к застёжке ремня и понимаю что я, мать его, не пристёгнут был. По спине мурахи холодные побежали даже. По запаре на нервах, да ещё и сутки без сна просто из головы вылетело. Ну всё, ща точно домой. Но делаю с понтом щелчёк кнопкой, типа отстегнулся и валю на радостях в закат в ГИБДД. Прокатило, не заметил.

З.Ы. В очереди на получение прав передо мной увидел ту самую девушку, которая первой не сдала. Подстраховалась. Надеюсь нормально у нее всё и ездить всё же научилась без последствий.

Билет 5. Вопрос — Как Вам следует поступить при повороте налево?

Билет 5. Вопрос 15. ПДД 2024 категории A на мотоцикл

Проблесковый маячок оранжевого или желтого цвета преимущества в движении не дает п. 3.4 . Поэтому, двигаясь по главной дороге (знаки «Главная дорога» и «Направление главной дороги»), Вы можете проехать данный перекресток неравнозначных дорог первым. Легковой автомобиль и грузовой автомобиль с маячком находятся на второстепенных дорогах и должны уступить Вам дорогу п. 13.9 .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *