Как узнать какой кондиционер стоит на приоре
Перейти к содержимому

Как узнать какой кондиционер стоит на приоре

  • автор:

Различие кондиционеров в Приоре, Panasonic или Halla?

Первое отличие — в салоне. Контроллер САУКУ, а проще говоря блок управления с рукоятками системы Панасоник имеет в центре средней рукоятка кнопку принудительного обдува стекол. При ее нажатии загорается индикатор в этой кнопке, заслонки автоматически переводятся в положение на стекло и включается максимальная скорость вентилятора. Одновременно, происходит включение кондиционера для осушения воздуха, если позволяет температура за бортом.
У Халлы эта кнопка отсутствует.
Отличие второе — рукоятка выбора скорости обдува системы Панасоник имеет около 16 положений, что обеспечивает меньшую ступенчатость, чем у Халлы, которая имеет 4 скорости.
Отличие третье — под капотом. Магистрали системы Халла алюминивые, жесткие, а у Панасоника верхняя магистраль- гибкий шланг.
Отличие четвертое — под капотом. Электровентилятор охлаждения двигателя и конденсора кондиционера системы Халла спаренный, оба находится на радиаторе двигателя со стороны мотора. На системе Панасоник вентиляторы резделенные, охлаждения конденсора находится спереди оного, т.е. за бампером, а вентилятор охлаждения двигателя на радиаторе, со стороны мотора.
Отличие пятое — фильтр салона. Отличаются размерами и каталожными номерами:
Panasonic — 2170-8122020-01
Halla — 2170-8122020-11
Небольшое отличие в замене фильтра состоит в том, что у Халлы заглушка фильтра держится на защелке, у Панасоника на саморезе.

Как узнать какой кондиционер стоит на приоре

Home Menu

Навигация
Ссылки сообщества
Пользователи
Поиск по форуму
Поиск по метке
Расширенный поиск
К странице.
Страница 1 из 3 1 2 3 >

Senior Member

Регистрация: 02.01.2010

Сообщений: 1,376

Senior Member

Регистрация: 02.01.2010

Сообщений: 1,376

Парни, подскажите как определить какой кондиционер стоит хала или Панасоник?

Senior Member

Регистрация: 20.04.2010

Адрес: Лахденпохья

Сообщений: 1,331

Senior Member

Регистрация: 20.04.2010

Адрес: Лахденпохья

Сообщений: 1,331

Senior Member

Регистрация: 06.02.2010

Сообщений: 1,336

Senior Member

Регистрация: 06.02.2010

Сообщений: 1,336

Senior Member

Регистрация: 04.08.2010

Сообщений: 1,354

Senior Member

Регистрация: 04.08.2010

Сообщений: 1,354

с чего взяли?

Регистрация: 01.04.2010

Адрес: Верхняя Салда

Сообщений: 1,308

Регистрация: 01.04.2010

Адрес: Верхняя Салда

Сообщений: 1,308

На прио2 только halla. А внешне отличия в том что нет кнопки обдува стекла в средней крутилке

Senior Member

Регистрация: 06.11.2009

Адрес: Можга

Сообщений: 1,307

Senior Member

Регистрация: 06.11.2009

Адрес: Можга

Сообщений: 1,307

На среднем кнопка обдув лобового стекла

Senior Member

Регистрация: 03.07.2010

Сообщений: 1,332

Senior Member

Регистрация: 03.07.2010

Сообщений: 1,332

Senior Member

Регистрация: 13.02.2010

Сообщений: 1,389

Senior Member

Регистрация: 13.02.2010

Сообщений: 1,389

На панасоннике

Регистрация: 15.11.2009

Сообщений: 1,343

Регистрация: 15.11.2009

Сообщений: 1,343

Да, это халла

Senior Member

Регистрация: 22.01.2010

Адрес: Зеленогорск СПб

Сообщений: 1,370

Senior Member

Регистрация: 22.01.2010

Адрес: Зеленогорск СПб

Сообщений: 1,370

Страница 1 из 3 1 2 3 >

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Вы не можете создавать новые темы

Вы не можете отвечать в темах

Вы не можете прикреплять вложения

Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.

Смайлы Вкл.

[IMG] код Вкл.

HTML код Выкл.

Trackbacks are Вкл.

Pingbacks are Вкл.

Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой радиатор печки лучше поставить ? Кондиционер панасоник Александр Королёв Двигатель и его системы 8 04.10.2022 05:43
купил автомобиль лада приора 2010 год, есть кондиционер, педаль газа тросоковая. Нет ЭБУ, как определить какой стоял? Aslan Magomaev Гарантийное и сервисное обслуживание 4 28.09.2022 15:11
Как определить, какой стоит кондиционер? приора 12тый год с усилителем Денис Ермилин Гарантийное и сервисное обслуживание 20 16.02.2019 15:21
Как определить какой кондиционер стоит на машине, у меня 2008 года Лилия Дружинина Гарантийное и сервисное обслуживание 20 13.01.2019 21:35
Какой кондиционер лучше хала или панасоник ? Евгений Малышев Двигатель и его системы 16 17.07.2012 19:59

Текущее время: 18:05 . Часовой пояс GMT.

Как узнать какой кондиционер стоит на приоре

Home Menu

Навигация
Ссылки сообщества
Пользователи
Поиск по форуму
Поиск по метке
Расширенный поиск
К странице.
Страница 1 из 3 1 2 3 >

Senior Member

Регистрация: 14.08.2009

Сообщений: 1,351

Senior Member

Регистрация: 14.08.2009

Сообщений: 1,351

Как определить, какой стоит кондиционер? Подскажите, приора 12тый год с усилителем.

Senior Member

Регистрация: 03.07.2010

Сообщений: 1,363

Senior Member

Регистрация: 03.07.2010

Сообщений: 1,363

А они разве разные бывают?

Регистрация: 16.06.2010

Адрес: Лагань

Сообщений: 1,359

Регистрация: 16.06.2010

Адрес: Лагань

Сообщений: 1,359

Если трубки идут под копотоп алюминиевые полностью то халла а если соединяются резиновыми шлонгоми то панасоник

Как узнать какой кондиционер стоит на приоре

Понимаю вопрос не совсем коректный. Я собираюсь покупать приору с кондиционером, это важный показатель, вот встал перед выбором между полулюксом и люксом, точнее перед выбором между климатической системой полулюкса и люкса. Кто что может сказать ! Какой системе отдать предпочтение?

Меню пользователя Человек
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от Человек

Завсегдатай
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Re: Какой кондиционер лучше, панасоник или халла?

Халла (люкс) надёжнее, судя по форуму ! У панасоника(норма с конд+АБС) с надёжностью не ахти, хотя дешёвый путь решения проблемы у же разжован на форуме. По мощности незнаю.

Меню пользователя Миша 11
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от Миша 11

Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Oсtavia А5 1.4 TSI Белая, Желтый Chevrolet Spark 1.0 Люкс
Сообщений: 1,344
Изображений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
Re: Какой кондиционер лучше, панасоник или халла?
Сообщение от Миша 11

Халла (люкс) надёжнее, судя по форуму ! У панасоника(норма с конд+АБС) с надёжностью не ахти, хотя дешёвый путь решения проблемы у же разжован на форуме. По мощности незнаю.

на форуме пишут, что халла производительнее.
У меня у самого Халла, очень доволен! Летом ни разу не вышел из машины с сырой спиной.

Меню пользователя Eugeneey
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от Eugeneey
Просмотр загрузок

Лидер Дагестана
Златокузнец

Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora «Dag Auto»
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Re: Какой кондиционер лучше, панасоник или халла?

Человек,не думаю что логично выбирать комплектацию по климат системе. Если есть деньги,бери полный люкс,если хочешь сэкономить,тогда просто полулюкс. Чтобы ты не взял,не ошибешься. Основные особенности моей системы я написал тебе в региональной ветке. А про надежность,так исправление не требует особых усилий и тем более средств. Про производительность эт тоже мелочь,если часто с полным салоном людей не ездишь,то Панасоника хватит с запасом,тоже холодит эффективно.

Меню пользователя Али
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от Али
Просмотр загрузок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *