Кабель USB/VTR для японских дилерских магнитол с 2010 года

Давно хотел приобрести фирменный USB/VTR комплект кабелей. Но сейчас новый комплект обойдется дороже 10000руб. А б.у. полный комплект дешевле 3500руб. я не встречал. Все что дешевле, идет далеко не полным комплектом — без кабеля minijack-to-3RCA или без кабеля iPod





Поэтому заказал на EMEX.RU фишку 8-ми пиновую фишку VTR под номером 82824-52330, сейчас она стоит 375руб.

Для изготовления USB-кабеля пришлось приобрести USB-удленнитель и коннектор Hirose GT17HN
Кабель для iPod переделывал вот по этой распиновке pinouts.ru/PortableDevices/ipod.shtml
припаял к пинам 3,4,8 разъемы RCA, а ко 2 пину общий провод с этих же «тюльпанов».




Не знаю зачем мне VTR2, но пускай будет. Хотя я уже набаловался и с внешней навигацией и DVB-T2-тюнерами, да и медиаплеер мне не интересен. Этот кабель мне подарили готовый, в России он называется RCA NEW и продается от 350руб. Вот например gpsgeo.ru/kabel-toyota-rca-new.html

Получился такой же комплект по функционалу, как и оригинал, только проще и без панельки в заглушку. Но панелька мне и не нужна, так как айпод и разъемы прячутся в бардачке. Смотрите мою запись про NHZN-W59G.
Распиновки для всех разъемов дилерских магнитол есть в записи про NSDN-W60, NSZT-W61G, NSZT-W62G
Парт-номера частей разъема Hirose вот тут
Ну а вот мой USB/VTR в работе совместно с NHBA-W62G, скоро выложу в своем бортовом журнале обзор этой магнитолы с видео:






Наша страница на DRIVE2:
Тема: Японская магнитола.
![]()
Slavich123
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Новичок Array
Регистрация 21.09.2019
Сообщений 12
Toyota Camry vx 40
0
0
![]()
Город Архангельск
Японская магнитола.
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста. Приобрёл с распила магнитолу фуджитсу Тен. Стояла на «сороке» в Японии. Вроде поёт, ФМ ловит через конвертер. Но не могу подключить камеру заднего хода. Как мне это сделать? В какое гнездо втыкать?
17.11.2020 05:45 #2
![]()
DIMON_ARS
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Местный Array
Регистрация 20.10.2017
Сообщений 169
CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
16
3
![]()
Город ПРИМОРЬЕ
Сообщение от Slavich123 
Но не могу подключить камеру заднего хода. Как мне это сделать? В какое гнездо втыкать?
А фото с стороны разъёмов где?
Вообще у ГУ Toyota вход камеры заднего хода через такой разъём:
Распиновка:
17.11.2020 07:43 #3
![]()
Slavich123
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Новичок Array
Регистрация 21.09.2019
Сообщений 12
Toyota Camry vx 40
0
0
![]()
Город Архангельск
Да, есть такой. Спасибо. А синий разъем говорят можно флешку вывести? Верно?
17.11.2020 08:48 #4
![]()
DIMON_ARS
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Местный Array
Регистрация 20.10.2017
Сообщений 169
CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
16
3
![]()
Город ПРИМОРЬЕ
Синий это разъём VTR, к нему можно подключить источник с выходом видео и аудио-стерео. Например ТВ-тюнер. Напрямую с флешкой работать не может.
К нему есть оригинальный переходник — с одной стороны разъём VTR, а с другой тюльпаны для входа VIDEO, AUDIO-R, AUDIO-L
17.11.2020 09:57 #5
![]()
Slavich123
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Новичок Array
Регистрация 21.09.2019
Сообщений 12
Toyota Camry vx 40
0
0
![]()
Город Архангельск
То есть на данной магнитоле можно смотреть ТВ?
17.11.2020 10:32 #6
![]()
Slavich123
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Новичок Array
Регистрация 21.09.2019
Сообщений 12
Toyota Camry vx 40
0
0
![]()
Город Архангельск
Можно ещё вопрос? Почему не читает SD? Вставлял разные, всё равно пишет что эта карта не читается.
17.11.2020 18:59 #7
![]()
Slavich123
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Новичок Array
Регистрация 21.09.2019
Сообщений 12
Toyota Camry vx 40
0
0
![]()
Город Архангельск
Сообщение от DIMON_ARS 
А фото с стороны разъёмов где?
Вообще у ГУ Toyota вход камеры заднего хода через такой разъём:
Распиновка:
Сегодня пробовал опять подключить камеру, не получилось. Может поможете схемой по русски. Какой проводок куда подключить и далее? Я чего то не разобрался.
17.11.2020 20:30 #8
![]()
DIMON_ARS
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Местный Array
Регистрация 20.10.2017
Сообщений 169
CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
16
3
![]()
Город ПРИМОРЬЕ
Сообщение от Slavich123 
То есть на данной магнитоле можно смотреть ТВ?
Сообщение от Slavich123 
Можно ещё вопрос? Почему не читает SD? Вставлял разные, всё равно пишет что эта карта не читается.
Вот вы так и не скинули фото. По догадкам что у вас там предлагаете чтоб ответили?
Если ГУ чисто японское, то если оно с ТВ, у нас это не будет показывать ни при каких условиях.
Музыку на SD, в большинстве случаев, надо записывать сконвертировав в проге jukebox Panasonic с помощью оригинального кардригера Panasonic.
Сообщение от Slavich123 
Сегодня пробовал опять подключить камеру, не получилось. Может поможете схемой по русски. Какой проводок куда подключить и далее? Я чего то не разобрался.
После подключения камеры, её надо активировать. Можно через сервисное меню, можно скинув клемму аккума или отключив питание с ГУ.
22.11.2020 15:20 #9
![]()
Штурман
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Местный Array
Регистрация 09.07.2012
Сообщений 1,446
Camry ACV 40 2.4
194
20
![]()
Город Псков
магнитола фуджи тен
Сообщение от Slavich123 
Приобрёл с распила магнитолу фуджитсу Тен
Если такую как на фото(сзади) распиновки и вопросы у знатоков задавай.А так могу сказать что музыку он пишет с SD дисков в свою башку на 40Гб и потом в настройках управляй.Да по поводу камеры она тоже активируется в настройках и слетает если отсоединить аккумулятор. Размер 200*100. AUX, FM, SD audio, MP3, DVD, HDD на 40гб. 9 полосный эквалайзер, управление звуковыми задержками, выхода на 2 камеры. вот для сравнения твоя первая и вторая пионер тоже с ЖД на 40ГБ и теперь надо еще вот таких прибамбасов прикупить
Тема: VTR или AUX разъем?
![]()
SpecialiST
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Новичок Array
Регистрация 29.11.2012
Сообщений 11
camry v55 3.5L.
3
2
![]()
VTR или AUX разъем?
Добрый день, коллеги!
Вроде не обсуждалось еще, если пропустил — сильно не пинайте)
Вычитал в руководстве по эксплуатации ГУ (Camry 2015 г.в., комплектация «Люкс»), что гнездо (которое рядом с USB) выполняет функции AUX/VTR.
Загуглил)
VTR — разъем для подключения внешних видеоустройств, т.е. помимо левого и правого аудиоканалов (как в AUX), еще передается видеосигнал.
На Драйве нашел статью одного владельца Лексуса, у него такой же разъем (VTR), так вот он через него подключил смартфон как видеоисточник, получилось наподобие MirrorLink, только без возможности управления смартом с экрана ГУ.
Возникает вопрос: был ли подобный опыт подключения источника видеосигнала на Камри? и вообще как определить VTR или AUX у нас? или VTR включает в себя AUX?
Дилеру вопрос задавал, ответа внятного не получил.
08.02.2016 11:03 #2
![]()
jon656
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- View Gallery Uploads
![]()
Пользователь Array
Регистрация 26.11.2014
Сообщений 76
Camry v50 3.5 lux black
10
3
Что такое vtr на японской магнитоле

FITовотд
![]()

Просмотр профиля
20.3.2008, 7:06
сигналь если увидишь 😉
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 25.1.2008
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)
Доброе время суток.
Вчера у себя в магнитоле обнаружил такую штуку:
при нажатии 3 раза на кнопку TV (TV1-TV2) на экран выплывает надпись VTR и тишина!
Облазил енет, но ничего толком не нашол только фразы типа DVD/VTR/MP3 и т.д. Одни пишут, что это такой формат типа DVD, другие что это вход, но куда и для чего.
Помогите. Кто сталкивался или в курсе — ЧТО ЭТО.
Заранее благодарю.

St Lukas
![]()

Просмотр профиля
20.3.2008, 16:34
Группа: Пользователи
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)
Ващето VTR = VideoTape Recorder
возможно обзначает переход на внешний аудио-видео вход?
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT
Рекомендую Клубный автосервис в Москве по «Хонде Фит»/»Хонде Джаз» — ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

FITовотд
![]()

Просмотр профиля
21.3.2008, 6:28
сигналь если увидишь 😉
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 25.1.2008
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)
Спасибо за поеснение.
В абривиатурках такого типа сложно разбираюсь.
А по поводу аудио/видио входа, то скорей всего, когда в этот режим переходишь, идет маленька рябь как-будто прием.

DixisА
![]()

Просмотр профиля
21.3.2008, 8:26

Старик
Группа: Пользователи
Сообщений: 637
Регистрация: 9.12.2007
Город: Бугульма
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)
это переключение на видеовход. если подключишь камеру или DVD — то в этом режиме будет показывать.
кстати у тебя должны быть выдео/аудио вход.

Реклама партнёров

FITовотд
![]()

Просмотр профиля
21.3.2008, 8:30
сигналь если увидишь 😉
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 25.1.2008
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)
Честно говоря не знаю. Ну раз такое дело то должны.
Хочу взглянуть на разъемы у магнитолы да все времени нет

FITовотд
![]()

Просмотр профиля
21.3.2008, 8:43
сигналь если увидишь 😉
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 25.1.2008
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)
DixisА
Слушай а ты не в курсе штекера для подключения DVD везде
стандартные или на японских магнитолах они отличаются?
Суть вопроса: возможно ли подключить самому!

St Lukas
![]()

Просмотр профиля
21.3.2008, 13:06
Группа: Пользователи
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)
То что называется в народе Тюдьпанами= RCA, это как раз от японцев.
Видеовход на современных аппаратах S-Video, похож на клавиатурно мышиный, но другой.
Там 4 конца Видео сигнал, цветовой сигнал и 2 земли к ним.
Соотвественно он и 2 RCA белый (правый) и красный (левый) каналы или 3 RCA
В голове скорее всего квадратная фишка куда подведено все.
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT
Рекомендую Клубный автосервис в Москве по «Хонде Фит»/»Хонде Джаз» — ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.