Как скрипит опорный подшипник передней стойки
Внимание! Вы используете устаревший браузер. Сайт может работать некорректно.
Рекомендуем обновить браузер или установить другой
Баннер вам в подарочек
Личный кабинет
Форум
Mitsubishi Lancer IX
Сообщение
О компании
- О компании
- Об Exist.ru
- Адреса офисов
- Связаться с нами
- Вакансии
- Новости
- СтатистикаИнформер для Yandex
- Правовая информация
Интернет магазин
- Поиск автозапчастей и аксессуаров
- Доставка заказа
- Как оплатить заказ
- Условия возврата и гарантии
- Стать клиентом
- Восстановить пароль
- Форумы
- Помощь
Каталог товаров
- Каталоги автозапчастей
- Все для автосервиса
- Шины, диски
- Масла и ГСМ
- Аккумуляторы
- Аксессуары
- Мотокаталоги
- Автолитература
- Автоэлектроника
Партнерство
- Как стать партнером
- Таблица скидок
- Регионам
- Поставщикам
- Юридическим лицам
- Производителям
- Наши склады
- Партнерские программы
Реклама
- @DIRECT продажи
- Реклама на сайте
Опорные подшипники амортизаторов (скрип как у старого дивана)

Весной машина при повороте руля начала издавать скрипы как у старого дивана. Сначала подумал, что это рулевые наконечники, заказал, но менять не стали (сказали они в полном порядке).Диагностировали скрип опорных подшипников. Ещё в Мае были заказаны подшипники и опоры SKF

Нужно отметить, что в наборе только опоры и подшипники. Нет гаек и ограничительных шайб. В некоторых других наборах (KYB) есть всё.
(на схеме детали 4 и 9). Затем почитав Drive2 приобрел шайбы 5033.F9


Затем чуть подумав купил ещё и опорные шайбы (номер 3 на схеме)

шайбы-упоры пружины заказал Sasic

Таким образом собрал почти полностью новую группу деталей опоры аморта.
Когда подшипник начал мерзотно скрипеть, я взял литиевую смазку в баллоне и через трубочку для коктейля, через верхнюю шайбу, нафигачил туда смазки.
Скрип пропадал, но иногда возвращался, а потом, когда менял ремень грм, на висящей на подъемнике машине покрутил рулем в разные стороны. Шустро покрутил, резко и звук пропал. Подклинивать подшипник почти перестало, а руль тяжелее особо и не становился. Единственное на кочках подвеска постукивала. Так и ездил до вчерашнего дня. Наконец пережив летние траты на авто, решил «покормить» машину деньгами.
Съездил на сервис — всё поменяли быстро, всё разобралось легко (я замачивал WD-40 за пару дней все сложно разъемные соединения).

Попутно поменял стойку стаба левую. Её пришлось для снятия пилить болгаркой. Но она уже и просилась на помойку.
Старая опора вся сверху была в моей литиевой смазке и следов попадания смазки в саму опору не было — лить её так, по виду, бесполезно. Но звук пропадал… Опоры были в лучшем состоянии, чем я ожидал.

сепаратор резиновый, смазка в нем есть. Но при попытке разобрать метал раскрошился и шарики по вылетали.

Ответная часть вся в ржавчине. Вынуть из неё остатки подшипника было бы тяжело — приржавело оч. сильно. И вообще там всё в ржавчине. Чашка ограничителя хода (на схеме номер 6) тоже вся поедена и её бы тоже поменять, но я её не покупал. Обстучали ржавчину и поставили на место. Советую всем именно полностью покупать все детальки этого узла. Резиновая именно опора, была пожована, но не порвана, как я думал. Шайбы от Ds встали на свое место.
По пути домой понял, что рулиться проще не стало, но руль стал чуть острее, а кочки перестали отдавать в кузов.
Траты:
Опоры + подшипники (VKDA 35315 T) — 1100 руб
Упорные чашки (2650035) — 700 руб
Шайбы ограничителя верхние (5033.F9) — 800 руб
Скрипит верхняя опора передней стойки Что может быть.
Поменял обе передние стойки, менял сам, все делал вроде бы правильно. Правая стойка ведет себя нормально, но левая, при выкручивании руля влево, ближе к крайнему положению начинает скрипеть резиновая опора, обратно выкручиваешь — скрипит чуть-чуть. Может ли резиновая опора криво встать. Верхнюю чашку затягивал, когда машину снял с домкрата. И еще вопросик по ходу дела. Под резиновой опорой есть, если я правильно понял, подшипник и сверху над ним накручивается гайка, надо ли ее затягивать (я ее затянул), когда сжал пружину она открутилась от руки. Может я передавил этот подшипник и поэтому проварачивается сама опора, хотя правая стойка работает нормально (при сбоке операции все эдентичные). Помогите советом, что делать. Неужели опять придется снимать стойку? И надо ли всетаки затягивать этот подшипник под опорой?
Vw Passat Variant 1.8 ADZ 1996, AIR-кондишн — остался в памяти.
Audi 80 B4 1993 г.в. 2.0E ABK с кондейкой
ten70
Оракул
Сообщения 16 254 Реакции 2 399 Авто AD1 R-Line TDI
Valek_SK написал(а):
Поменял обе передние стойки, менял сам, все делал вроде бы правильно. Правая стойка ведет себя нормально, но левая, при выкручивании руля влево, ближе к крайнему положению начинает скрипеть резиновая опора, обратно выкручиваешь — скрипит чуть-чуть. Может ли резиновая опора криво встать. Верхнюю чашку затягивал, когда машину снял с домкрата. И еще вопросик по ходу дела. Под резиновой опорой есть, если я правильно понял, подшипник и сверху над ним накручивается гайка, надо ли ее затягивать (я ее затянул), когда сжал пружину она открутилась от руки. Может я передавил этот подшипник и поэтому проварачивается сама опора, хотя правая стойка работает нормально (при сбоке операции все эдентичные). Помогите советом, что делать. Неужели опять придется снимать стойку? И надо ли всетаки затягивать этот подшипник под опорой?
Все гайки надо затягивать от души. Ни ода из них не давит на подшипник.
Скрип возможен из-за старого подшипника, он просел или заклинило его и чашка аммо трет по самой резиновой опоре.
Как скрипит опорный подшипник передней стойки
Всем привет! В четверг забрал опоры и опорные подшипники фирмы SKF, когда забирал покрутил их в руке, резина была покрыта воском а сам подшипник крутился как то странно с усилием. в воскресение поехал менять их к оф дилеру. Замену произвели, после чего решил проверить, покрутил руль и раздался какойто треск, я сказал об этом мастеру, но мастер сказал, поездий должно притерется. Отъезжаю и понимаю что еду не на гольфе а на телеге скрипит передня подвеска на кочках, ппц как на тормажении и при трогании, скрип резины об метал. Отъездил два дня, звук не пропадает. Вот терь думаю че делать, либо опоры левые, либо диллер накосячил. Думаю взять, оригинальные подшипники и старые опоры и ехать в выходные снашать мозг. Операция не из дешевых 4000рубля за замену повторно плaтить, нет не желания не возможности. Кто сталкивался пожалуйста помогите советом, что может быть. «::)
31.07.2012, 16:43
Мне тоже меняли опоры на лемфердер — сначала тишина, но спустя месяц заскрипели ппц — тоже как телега. Планирую купить оригинал все и поменять.
31.07.2012, 16:46
Shmelb, По любому диллер накосячил!! Они что не видели что подшипники туфта?! И поставили их. Нужно обязательно им мозг вынести.
———- Сообщение добавлено в 16:47 ———-
Carrera, бЛИН ВЫ МЕНЯ НАПУГАЛИ. У меня тоже чутка поскрипывают и постукивают опоры. Хотел поменять.а теперь чет уж боюсь. А какие опоры и подшипники в оригинале.
31.07.2012, 17:01
хельмут, Что идет в оригинале я не знаю — но знаю что они не скрипели! Я поставлю оригинал у ОД — так надежней.
31.07.2012, 17:02
Менял себе амортизаторы передние ставил SACHS, подшипники с опорами оригинал,смысл ставить неоригинал не видел- разница не большая была, два месяца- полет нормальный. Как вариант — там же у них направление есть как правильно ставить(стрелочка нарисована) -может неправильно поставили.
31.07.2012, 17:06
хз, че они там совсем тупые?)
Блин вот я поражаюсь мастер же выгонял машину из сервиса, неужели настолько похер?
. притретрется. новые табуреги и гольфы тоже чтоль притераются.
31.07.2012, 17:09
хз, че они там совсем тупые?)
Блин вот я поражаюсь мастер же выгонял машину из сервиса, неужели настолько похер?
Как показывает практика такое не редко встречается. «::) Психология у них простая — они поменяли правильно — а поставили то что ты привез — и как бы их не волнует.
31.07.2012, 17:12
Менял себе амортизаторы передние ставил SACHS, подшипники с опорами оригинал,смысл ставить неоригинал не видел- разница не большая была, два месяца- полет нормальный. Как вариант — там же у них направление есть как правильно ставить(стрелочка нарисована) -может неправильно поставили.
Дело не в экономии, я думал СКФ покруче оригинала будет, а оказался китай.
31.07.2012, 17:14
Carrera, Вот вот. А ты говоришь что у О.Д надежней.
———- Сообщение добавлено в 17:17 ———-
Shmelb, А чего вообще их менял? Опоры стучали? Или подшипники скрипели? Какой пробег у авто.
31.07.2012, 17:23
Что идет в оригинале я не знаю .
Подшипники FAG, опоры LEMFÖRDER .
31.07.2012, 17:26
При повороте руля был шум похожий на ГУГУГУ, и потрескивания. Пробег 87000
mishanya21093
31.07.2012, 17:27
SKF должны быть хорошие, хотя себе всё таки оригинал возьму, разница в цене небольшая, только подождать подольше
Shmelb, у меня такие же симптомы, буду менять
31.07.2012, 17:35
SKF должны быть хорошие, хотя себе всё таки оригинал возьму, разница в цене небольшая, только подождать подольше
Shmelb, у меня такие же симптомы, буду менять
хз написано произведено китай
Carbon71rus
31.07.2012, 17:36
весной менял опорники фирмы Lemferder ничего не скрипит ! и меняли мне их в обычном гороже с подьемником и заплатил я 800 р за опорный , к ОД ездить там механики работают которые больше вреда делают чем пользы !
31.07.2012, 17:37
У меня тоже чуть поскрипывают. Но меня больше убивает стук на малой скорости по мелким неровностям. Грешу на опоры. Кто менял.могут они так стучать?
31.07.2012, 17:40
так а мне что менять, на 50 км/ч скрип сзади или свист, дальше пропадает, втопил 130 а сзади гул
что меняем?
31.07.2012, 17:43
Yurii, Я же тебе написал. Гудят ступичные подшипники.
31.07.2012, 17:57
Я думаю что если еще и скрип при проезде неровностей, то это 2 варианта:
1) Косяк при установке
2) Косяк производителя резины самих опор
Есть еще варианты?
31.07.2012, 17:59
Shmelb, Да у меня не скрип..а стук..наверное самим опорам кирдык..машинка 100тык прошла..А аморты пока гуд
alex1965_99
31.07.2012, 18:38
2) Косяк производителя резины самих опор
а где логика,если твой SKF дороже оригинала:confused:
Scaglietti
31.07.2012, 22:46
Психология у них простая — они поменяли правильно — а поставили то что ты привез — и как бы их не волнует.
правильная политика, ибо нех покупать гумно, только оригинал тогда и будет гарантия и поцелуи в попу)))
31.07.2012, 23:07
Кто сталкивался пожалуйста помогите советом, что может быть. «::)
ВолодЪ ПРВТ ! Одинв один такая же фигня! и опорники меняли и. все подряд . в итоге нашли закисший шарнир рулевой тяги ( . конденсат его!
01.08.2012, 09:11
ВолодЪ ПРВТ ! Одинв один такая же фигня! и опорники меняли и. все подряд . в итоге нашли закисшую рулевую тягу ( . конденсат его!
Привет, меня Андрей зовут)) Сегодня ехал на работу все звуки пропали. «::)
Gonya 6000
01.08.2012, 09:23
Shmelb, Притёрлись таки.
01.08.2012, 09:31
Shmelb, Притёрлись таки.
хз нече не понимаю. Видимо да, брееееед
alex1965_99
01.08.2012, 10:07
странно,почему SKF-это гумно:uau: вполне заслуженная фирма,а что уж тогда не гумно:confused:
тем более,в том же экзисте она дороже самого VAGa(1K0 412 331 B)
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1k0412331b&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=0
mishanya21093
01.08.2012, 10:56
сколько за замену опорников берут? мне объявили 4500 + 1250 за сход-развал
01.08.2012, 10:58
сколько за замену опорников берут? мне объявили 4500 + 1250 за сход-развал
3700, без сход развала меняют, так что посылай их.
01.08.2012, 19:50
Так и не понял? Сколько за одну сторону?
01.08.2012, 22:36
надо их снять и пролить петельной смазкой,либо зеленой LMX
02.08.2012, 08:41
Короче сегодня опять появился скрип этот)) блин это ппц, еду в субботу к ОД.
———- Сообщение добавлено в 08:41 ———-
Так и не понял? Сколько за одну сторону?
за обе стороны 3700
02.08.2012, 09:15
Короче сегодня опять появился скрип этот)) блин это ппц, еду в субботу к ОД. [COLOR=»Silver»]
— шарниры рулевых тяг под пыльниками проверь на всякий 😉
02.08.2012, 09:17
— шарниры рулевых тяг под пыльниками проверь на всякий 😉
оК! Спасибо. Только вот до замены нече не скрипело.
Gonya 6000
02.08.2012, 09:25
оК! Спасибо. Только вот до замены нече не скрипело.
Дело ясное, что дело тёмное. Едь к ОД. Пусть кумекают.
02.08.2012, 09:33
Дело ясное, что дело тёмное. Едь к ОД. Пусть кумекают.
Угу, истина где то рядом.
02.08.2012, 17:17
Shmelb, Боюсь что истины у О.Д. не найдешь. Может они тебе старье поставили.
03.08.2012, 12:17
Shmelb, Боюсь что истины у О.Д. не найдешь. Может они тебе старье поставили.
Да дилер то клубный, я уж не думаю что они на такое пойдут. Я чето начинаю в марке авто сомниваться уже)) Была 12ка бесхлопот сам разберал менял опорники СС-20 как щасс помню, и все некаких проблем нече не скрипело и стоиили они дешевле)) Может гранту купить. )
03.08.2012, 16:39
Shmelb, Дааа бывает. А может у других производителей косяков еще больше.
04.08.2012, 18:50
Короче, косяк дилера! Сделали бесплатно, извинились.
P/S зря ток на СКФ гнал.
04.08.2012, 23:13
хельмут, у меня тоже самое. Я уже задавал этот вопрос на форуме, но ничего так и не узнал толком. Больше всего (боюсь даже представить) меня кидает в холодный пот от мысли, что это рулевая рейка. Но один знакомый мастер выслушал меня и сказал : «Заводи машину и медленно крути рули от упора до упора». Сам в это время взялся рукой за пружину переднего левого колеса. Потом предложил поменяться местами. Когда я взялся за пружину, то почувствовал мелкие толчки, как маленькие вибрации. А еще, когда рулем качаешь туда-сюда, то этот мелкий стук тоже слышен. опорный подшипник проявляется если машина стоит. На мелких кочках стуки все сильнее, а ОД (он у нас один и хреновый, по отзывам всех владельцев) ничего не находит. Машина уже не на гарантии, пробег 29 000км. Думаю купить оригинальные опорники и поменять у неофициалов. Ребят, расскажите пожалуйста про эти опорные подшипники — ОЧЕНЬ ВАЖНО. Извелся весь, блин.
05.08.2012, 00:21
хельмут, у меня тоже самое. Я уже задавал этот вопрос на форуме, но ничего так и не узнал толком. Больше всего (боюсь даже представить) меня кидает в холодный пот от мысли, что это рулевая рейка. Но один знакомый мастер выслушал меня и сказал : «Заводи машину и медленно крути рули от упора до упора». Сам в это время взялся рукой за пружину переднего левого колеса. Потом предложил поменяться местами. Когда я взялся за пружину, то почувствовал мелкие толчки, как маленькие вибрации. А еще, когда рулем качаешь туда-сюда, то этот мелкий стук тоже слышен. опорный подшипник проявляется если машина стоит. На мелких кочках стуки все сильнее, а ОД (он у нас один и хреновый, по отзывам всех владельцев) ничего не находит. Машина уже не на гарантии, пробег 29 000км. Думаю купить оригинальные опорники и поменять у неофициалов. Ребят, расскажите пожалуйста про эти опорные подшипники — ОЧЕНЬ ВАЖНО. Извелся весь, блин.
На месте если пружина с толчками идет то подшипники опоры, попробуй поменять не у оф дилера, какая нахрен разница, только скажи чтоб правильно поставили, если стуки не пропадут то надо смотреть дальше, а рулевая рейка не такая уж и проблема, на форуме гдет новую за 25000 продавали а также бу за 15000
05.08.2012, 09:05
На месте если пружина с толчками идет то подшипники опоры, попробуй поменять не у оф дилера, какая нахрен разница, только скажи чтоб правильно поставили, если стуки не пропадут то надо смотреть дальше, а рулевая рейка не такая уж и проблема, на форуме гдет новую за 25000 продавали а также бу за 15000
Спасибо! На следующей неделе поменяю, обязательно опорники.