Aurus Komendant

В России цена Aurus Komendant в новом кузове составляет 33 700 000 рублей, автомобиль продается в 1 комплектации (официальный сайт Aurus). Стоимость нового автомобиля в 2024 году у официального дилера во всех городах РФ одинаковая и зависит от выбранной комплектации и дополнительных опций. Найти дилера.
33 700 000 руб.
гибрид 4.4 л. | 598 л.с.
4×4 Полный
16.0 | 13.5 | 18.5
Модификации
Aurus Komendant
Выберите комплектацию, далее модификацию (двигатель и коробка передач) , чтобы посмотреть: безопасность и системы автомобиля + дизайн (внешнее оборудование) + интерьер (оборудование салона) + дополнительные платные опции (при наличии) к комплектации от завода изготовителя.
Новый Aurus Komendant. Сейчас в продаже
«Русский Rolls-Royce»: объявлена стоимость Aurus Komendant
В четверг, 29 сентября, в Музее Гаража особого назначения ФСО России состоялся первый публичный дебют новой модели российской марки Aurus. Новинка построена на той же Единой модульной платформе, что и другие Аурусы, и относится к сегменту полноразмерных SUV. Продажи новинки стартуют в первом квартале 2023 года, но стартовая цена известна уже сейчас – внедорожник можно будет купить минимум за 33,7 миллиона рублей, что дороже, чем Rolls-Royce Cullinan.
Поиск по тегам: Aurus komendant

Сборка автомобилей Aurus стартовала на производственной площадке в Дубае. Об этом агентству «ТАСС» сообщил вице-премьер – глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, первой моделью стал седан Aurus Senat, в дальнейшем будет налажен выпуск внедорожника Komendant.
13 ноября 2023, 09:18

Aurus Komendant в 2024 году получит удлиненную версию
Российский внедорожник премиум-класса Aurus Komendant будет выпускаться в удлиненном формате. Об этом сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на телеграм-канал «Автопок». Автомобиль разрабатывает компания из Нижнего Новгорода «RIDA», которая специализируется на бронировании и удлинении машин сегмента «люкс».
9 августа 2023, 15:46

Бронированные Aurus Komendant могут поступить в продажу
ФГУП «НАМИ» планирует в ближайшее время начать производство бронированных внедорожников Aurus Komendant для коммерческих заказчиков. Об этом агентству «ТАСС» сообщил главный конструктор проекта «Единая модульная платформа» ФГУП «НАМИ» Вадим Переверзев.
3 марта 2023, 12:20

Aurus планирует выпустить 200 внедорожников Komendant в 2023 году
Российский автопроизводитель Aurus планирует в 2023 году выпустить 200 внедорожников Komendant. Об этом агентству «ТАСС» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что это общее количество, которое включает автомобили, выпущенные на заводе Aurus в Татарстане, а также на производственной площадке ФГУП «НАМИ».
22 декабря 2022, 16:30

В России началось производство люксового внедорожника Aurus Komendant
Компания «Аурус» 26 ноября начала серийное производство нового люксового внедорожника Aurus Komendant на заводе в ОЭЗ «Алабуга», где с мая прошлого года выпускается также представительский седан Senat. Новинка уже доступна для предзаказа у российских дилеров и должна поступить в продажу в первом квартале 2023 года по цене от 33,7 млн рублей.
Представлен Aurus Komendant: сколько стоит люксовый российский внедорожник?
Компания Aurus официально представила серийную версию кроссовера Komendant. Новинка уже доступна к заказу у дилеров и поступит в продажу в первом квартале 2023 года. Технически автомобили Komendant и Senat максимально унифицированы: они делят общую модульную платформу ЕМП и силовую установку, состоящую из 4,4-литрового двигателя V8 мощностью 598 л. с. и 9-ступенчатого «автомата» КАТЕ со встроенным 63-сильным электромотором. Привод в обоих случаях полный, но кроссовер в отличие от седана имеет пневмоподвеску, которая меняет жесткость в зависимости от выбранного режима движения, а дорожный просвет варьируется в диапазоне от 200 до 260 мм.
По габаритам Komendant получился самым компактным в линейке Aurus. Длина кроссовера составляет 5380 мм, колесная база – 3100 мм, что на 252 и 200 мм соответственно меньше, чем у Senat. Однако по высоте Komendant предсказуемо превосходит седан на 131 мм – этот параметр у него равен 1820 мм. Разгон до 100 км/ч у кроссовера снаряженной массой 3235 кг занимает 6,5 секунды, а максимальная скорость достигает 220 км/ч. Официально объявлено, что стоимость Aurus Komendant составляет 33,7 млн рублей, то есть почти на 3 млн меньше стартового ценника на седан Aurus Senat (36,6 млн руб.).
По оформлению интерьера кроссовер также максимально близок к седану. Доступны семь вариантов оформления, включая двухцветные, а задний ряд может быть как обычным трехместным, так и «капитанским», с двумя раздельными креслами. Кроме того, производитель обещает широкую программу индивидуализации, которая может заметно повлиять на финальную стоимость. Серийное производство кроссовера Aurus Komendant будет осуществляться на заводе в Елабуге, где с мая 2021 года осуществляется выпуск представительского седана Senat. В производственное, логистическое и IT-оборудование и системы предприятия инвестировано порядка 2 млрд рублей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск до 5 тыс. автомобилей в год. Ранее автомобили Aurus выпускались в формате мелкой серии на мощностях ФГУП «НАМИ», где в настоящее время продолжается производство спецверсий автомобилей Aurus. В 2025 году предприятие в Елабуге планирует освоить производство удлиненной версии седана Senat, который в свою очередь к тому времени пройдет фейслифтинг.
Как отмечает «Аввтостат», первый шоурум российской люксовой марки Aurus был открыт в башне «IQ-квартал» на территории «Москва-Сити» в августе 2019 года дилером «Панавто». В октябре прошлого года открылся второй в России шоурум бренда на базе комплекса «Авилон Легенда» в Москве, где стали доступны и б/у версии автомобилей Aurus. В том же месяце было подписано соглашение о сотрудничестве между компанией «Аурус» и холдингом «Автодом», в рамках которого в ближайшее время запланировано открытие шоурума в Санкт-Петербурге. В дальнейшем компания «Аурус» может открыть шоурумы в Сочи и Казани, а также рассмотрит организацию продаж в других городах.
В июле этого года Минпромторг России рассмотрел и поддержал заявку на заключение специнвестконтракта с компанией «Аурус». Как отмечалось, это будет первый СПИК, параметрами которого предусмотрен выпуск автомобилей с гибридной силовой установкой. Инвестиции в проект составят более 4,7 млрд рублей, а на выходе планируется получить более 7,5 тыс. автомобилей. Водородный седан Aurus Senat был впервые представлен в мае прошлого года в ходе запуска серийного производства Aurus в Елабуге. В описании к автомобилю на стенде Aurus указано, что у модели Aurus Hydrogen запас хода составляет до 600 км, время разгона до 100 км/ч – 4 секунды. Седан оснащен комбинированной электроустановкой, в которой совмещены тяговый электропривод и электрохимический генератора на водороде. Водородный Aurus – полноприводный, емкость батареи составляет 100 кВтч.
array(14) < ["ID"]=>string(7) "1633540" ["CODE"]=> string(74) "predstavlen-aurus-komendant-skolko-stoit-lyuksovyy-rossiyskiy-vnedorozhnik" ["DATE"]=> string(19) "30.09.2022 14:43:49" ["DATE_ACTIVE_FROM"]=> string(19) "30.09.2022 14:43:49" ["DATE_ACTIVE_TO"]=> NULL ["NAME"]=> string(127) "Представлен Aurus Komendant: сколько стоит люксовый российский внедорожник?" ["PREVIEW_TEXT"]=> string(354) "В Москве состоялась официальная презентация Aurus Komendant. На автомобиле будут ездить не только первые лица государства – новинка доступна к заказу физическим лицам через сеть официальных дилеров" ["PREVIEW_PICTURE"]=> string(55) "/upload/iblock/5d1/5d1cea86265528e867a071077b43ed28.JPG" ["DETAIL_TEXT"]=> string(7746) "В Москве состоялась официальная презентация Aurus Komendant. На автомобиле будут ездить не только первые лица государства – новинка доступна к заказу физическим лицам через сеть официальных дилеров.
Компания Aurus официально представила серийную версию кроссовера Komendant. Новинка уже доступна к заказу у дилеров и поступит в продажу в первом квартале 2023 года. Технически автомобили Komendant и Senat максимально унифицированы: они делят общую модульную платформу ЕМП и силовую установку, состоящую из 4,4-литрового двигателя V8 мощностью 598 л. с. и 9-ступенчатого «автомата» КАТЕ со встроенным 63-сильным электромотором. Привод в обоих случаях полный, но кроссовер в отличие от седана имеет пневмоподвеску, которая меняет жесткость в зависимости от выбранного режима движения, а дорожный просвет варьируется в диапазоне от 200 до 260 мм.
По габаритам Komendant получился самым компактным в линейке Aurus. Длина кроссовера составляет 5380 мм, колесная база – 3100 мм, что на 252 и 200 мм соответственно меньше, чем у Senat. Однако по высоте Komendant предсказуемо превосходит седан на 131 мм – этот параметр у него равен 1820 мм. Разгон до 100 км/ч у кроссовера снаряженной массой 3235 кг занимает 6,5 секунды, а максимальная скорость достигает 220 км/ч. Официально объявлено, что стоимость Aurus Komendant составляет 33,7 млн рублей, то есть почти на 3 млн меньше стартового ценника на седан Aurus Senat (36,6 млн руб.).
По оформлению интерьера кроссовер также максимально близок к седану. Доступны семь вариантов оформления, включая двухцветные, а задний ряд может быть как обычным трехместным, так и «капитанским», с двумя раздельными креслами. Кроме того, производитель обещает широкую программу индивидуализации, которая может заметно повлиять на финальную стоимость. Серийное производство кроссовера Aurus Komendant будет осуществляться на заводе в Елабуге, где с мая 2021 года осуществляется выпуск представительского седана Senat. В производственное, логистическое и IT-оборудование и системы предприятия инвестировано порядка 2 млрд рублей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск до 5 тыс. автомобилей в год. Ранее автомобили Aurus выпускались в формате мелкой серии на мощностях ФГУП «НАМИ», где в настоящее время продолжается производство спецверсий автомобилей Aurus. В 2025 году предприятие в Елабуге планирует освоить производство удлиненной версии седана Senat, который в свою очередь к тому времени пройдет фейслифтинг.
Как отмечает «Аввтостат», первый шоурум российской люксовой марки Aurus был открыт в башне «IQ-квартал» на территории «Москва-Сити» в августе 2019 года дилером «Панавто». В октябре прошлого года открылся второй в России шоурум бренда на базе комплекса «Авилон Легенда» в Москве, где стали доступны и б/у версии автомобилей Aurus. В том же месяце было подписано соглашение о сотрудничестве между компанией «Аурус» и холдингом «Автодом», в рамках которого в ближайшее время запланировано открытие шоурума в Санкт-Петербурге. В дальнейшем компания «Аурус» может открыть шоурумы в Сочи и Казани, а также рассмотрит организацию продаж в других городах.
В июле этого года Минпромторг России рассмотрел и поддержал заявку на заключение специнвестконтракта с компанией «Аурус». Как отмечалось, это будет первый СПИК, параметрами которого предусмотрен выпуск автомобилей с гибридной силовой установкой. Инвестиции в проект составят более 4,7 млрд рублей, а на выходе планируется получить более 7,5 тыс. автомобилей. Водородный седан Aurus Senat был впервые представлен в мае прошлого года в ходе запуска серийного производства Aurus в Елабуге. В описании к автомобилю на стенде Aurus указано, что у модели Aurus Hydrogen запас хода составляет до 600 км, время разгона до 100 км/ч – 4 секунды. Седан оснащен комбинированной электроустановкой, в которой совмещены тяговый электропривод и электрохимический генератора на водороде. Водородный Aurus – полноприводный, емкость батареи составляет 100 кВтч.
" ["DATE_CREATE"]=> string(19) "30.09.2022 14:49:54" ["ICON"]=> NULL ["BLOG"]=> string(4) "8090" ["NUM_COMMENTS"]=> string(1) "0" ["URL"]=> string(85) "/autonews/predstavlen-aurus-komendant-skolko-stoit-lyuksovyy-rossiyskiy-vnedorozhnik/" >
Комментарии
Хотите оставить отзыв?
Авторизуйтесь или войдите на сайт с помощью социальных сетей