Что такое active eco в kia soul
Перейти к содержимому

Что такое active eco в kia soul

  • автор:

3. Световой индикатор ECO (при наличии)

3. Световой индикатор ECO (при наличии) Kia Soul

Этот световой индикатор загорается в следующих случаях:

При выключении системы активной экономии топлива нажатием на кнопку ACTIVE ECO.

Более подробная информация приводится в «Система активной экономии топлива» в главе 5.

Дизайн и разработка сайта

Webmixer

По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен 50-ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно.

© Автомануалы. Вся информация представленная на данном сайте является собственностью проекта, либо иных, указанных авторов.

KIA Soul Club Russia

Сутки гонял при Active ECO — разницы в плюсе не заметил, в минусе даже больше вероятней. Расход топлива на бортовом компьютере стал больше.
Есть у кого свои наблюдения? Не пойму насколько и кому необходима данная функция.

Mokintoh

denycool Пользователь Сообщения: 16 Зарегистрирован: 19 сен 2014, 05:33 Мой Soul: PS comfort Регион гос.номера: 43 Настоящее имя: Денис Субъект РФ: Кировская область Откуда: Киров Контактная информация:

Re: Active ECO system

Сообщение denycool » 27 ноя 2014, 21:18

Точно так же пытался протестировать данную функцию, только по бортовику расход поднялся немного. включаю его иногда когда тянется пробка, только для того чтобы плавнее ползти в потоке. И теплю себя надеждой что расход всё меньше и меньше

denycool

Samyrai48 Пользователь Сообщения: 21 Зарегистрирован: 26 июн 2014, 14:06 Гос.номер: 933 Настоящее имя: Александр Субъект РФ: Липецкая область Откуда: Липецк

Re: Active ECO system

Сообщение Samyrai48 » 28 ноя 2014, 12:31

с включенным ECO расход меньше на 1 литр в городе. Проверено!

Изображение

Samyrai48

ruslan K Старожил Сообщения: 4425 Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40 Мой Soul: кореец GDI-140л.с. Гос.номер: 074 Регион гос.номера: 25 Настоящее имя: Руслан Субъект РФ: Приморский край Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Active ECO system

Сообщение ruslan K » 29 ноя 2014, 10:26

Samyrai48 писал(а): с включенным ECO расход меньше на 1 литр в городе.

Так ЕСО работает только на небольших нагрузках на двигатель, при резких нажатиях на педаль «газа» и больших скоростях отключается автоматически, в «мурзилке» про это написано.

Изображение

ruslan K

Genadich Новичок Сообщения: 9 Зарегистрирован: 03 янв 2015, 12:59 Настоящее имя: Виктор Субъект РФ: Московская область Откуда: г. Одинцово

Re: Active ECO system

Сообщение Genadich » 11 янв 2015, 12:00

По моим ощущениям, в режиме ЕСО, при разгоне АКПП быстрее перключается на повышенную. А по экономии тоже не вижу разницы.

Genadich

Holls Пользователь Сообщения: 11 Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:27 Мой Soul: Kia Soul 2014 1,6 AT Настоящее имя: Дмитрий Субъект РФ: Нижегородская область Откуда: Нижний Новгород

Re: Active ECO system

Сообщение Holls » 11 янв 2015, 17:55

Режим ЭКО для тошниловки в пробках. Снижает расход бензина при трогании с места. При движении со скоростью выше 20 км/час разницы в расходе по компу не заметил. Машина прошла 380 км пока. Расход зимой в городе ломовой по компу — под 16 литров. По трассе 10 литров засек. Жду снижения аппетита железного друга.

Holls

Spuntik Старожил Сообщения: 2544 Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17 Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз Регион гос.номера: 777 Настоящее имя: Виктор Субъект РФ: Москва Откуда: Москва

Re: Active ECO system

Сообщение Spuntik » 11 янв 2015, 18:29

Holls писал(а): Расход зимой в городе ломовой

Расход зависит от условий движения и от того, как его мерять Правильно, это не на заправке до полного бака, и уж точно не по компу. А самостоятельно,например залить полный бак под завязку, чтоб больше нельзя было долить, проехать к примеру 100 км и далее на том же месте (по уровню машина должна стоять аналогично) мерными емкостями (например, чтоб можно было отследить 100 мл) опять залить полный бак под завязку. Вот тогда будет более менее точно. И про условия движения: до НГ ездил по пробкам, разход по чекам и километражу 14,2 л, после НГ пробок практически не стало- расход 10,6 л. Ну и езжу очень спокойно, просто в силу возраста отпало желание давить на гашетку.

Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Spuntik

Nexron171 Пользователь Сообщения: 70 Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 18:02 Мой Soul: 1.6mpi Luxe AT Настоящее имя: Сергей Субъект РФ: Московская область Откуда: Москва

Re: Active ECO system

Сообщение Nexron171 » 12 янв 2015, 12:00

Разницу не заметил, разве что трогается гораздо более плавно. С сильными морозами расход ±12л, сейчас тепло — упал ±10л, если после прогрева скинуть статистику и ездить без пробок — ±9л, трасса около ±7л. Пробег 800км.

Я на drive2 — http://www.drive2.ru/r/kia/1116846/

Nexron171

Mikha Пользователь Сообщения: 42 Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:44 Мой Soul: Spece Гос.номер: с605се Регион гос.номера: 178 Настоящее имя: Михаил Субъект РФ: Санкт-Петербург Откуда: Питер

Re: Active ECO system

Сообщение Mikha » 13 янв 2015, 11:29

Толкаясь в пробке, решил посмотреть экономию, при включенном Эко

https://www.dropbox.com/s/kw17rlms35ii1 . 4.JPG?dl=0″ target notice»> Последний раз редактировалось Mikha 13 янв 2015, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Mikha

ruslan K Старожил Сообщения: 4425 Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40 Мой Soul: кореец GDI-140л.с. Гос.номер: 074 Регион гос.номера: 25 Настоящее имя: Руслан Субъект РФ: Приморский край Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Active ECO system

Сообщение ruslan K » 13 янв 2015, 11:33

Mikha писал(а): решил посмотреть экономию
Фотку не видно.

Изображение

ruslan K

Mikha Пользователь Сообщения: 42 Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:44 Мой Soul: Spece Гос.номер: с605се Регион гос.номера: 178 Настоящее имя: Михаил Субъект РФ: Санкт-Петербург Откуда: Питер

Re: Active ECO system

Сообщение Mikha » 13 янв 2015, 11:38

ссылку вставил ))

Mikha

ruslan K Старожил Сообщения: 4425 Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40 Мой Soul: кореец GDI-140л.с. Гос.номер: 074 Регион гос.номера: 25 Настоящее имя: Руслан Субъект РФ: Приморский край Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Active ECO system

Сообщение ruslan K » 13 янв 2015, 11:43

Mikha писал(а): при включенном Эко
Хороший расход, нужно покупать фаркоп и большую бочку под бензин, или вокруг заправки ездить.

Изображение

ruslan K

Mikha Пользователь Сообщения: 42 Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:44 Мой Soul: Spece Гос.номер: с605се Регион гос.номера: 178 Настоящее имя: Михаил Субъект РФ: Санкт-Петербург Откуда: Питер

Re: Active ECO system

Сообщение Mikha » 13 янв 2015, 17:37

Серьезная машина — серьезный расход. На самом деле потом все стало на свои места, но эта цифра, реально рассмешила

Mikha

deccer Бывалый Сообщения: 910 Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04 Мой Soul: lux АКПП CRDI Гос.номер: с365хк Регион гос.номера: 178 Настоящее имя: Алексей Субъект РФ: Санкт-Петербург Откуда: Санкт-Петербург

Re: Active ECO system

Сообщение deccer » 13 янв 2015, 21:19

Holls писал(а): Режим ЭКО для тошниловки в пробках. Снижает расход бензина при трогании с места. При движении со скоростью выше 20 км/час разницы в расходе по компу не заметил. Машина прошла 380 км пока. Расход зимой в городе ломовой по компу — под 16 литров. По трассе 10 литров засек. Жду снижения аппетита железного друга.

А бензин-то какой? ежели 95, то О-очень мно-ого.

Изображение

deccer

Holls Пользователь Сообщения: 11 Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:27 Мой Soul: Kia Soul 2014 1,6 AT Настоящее имя: Дмитрий Субъект РФ: Нижегородская область Откуда: Нижний Новгород

Re: Active ECO system

Сообщение Holls » 13 янв 2015, 21:32

Режим ЭКО ( ECO режим, Active ECO )

А что это за неприметная кнопка Active ECO? Она включает режим, в котором по задумке автомобиль становится экономичнее. Система корректирует работу дизеля
.
Режим ECO есть и у бензиновых кроссоверов. Он включается через меню борткомпьютера — на экране появляется шкала эконометра, и только.

Т.е. режим ECO на бензине — фикция?
*110**, G446, Dark Gun Metal, чип paulus

alexfed
Член КИА клуба

в клубе с 08.10.2010 сообщений: 364 29
зарегистрируйтесь чтобы увидеть эту ссылку

увидел следующее заявление:

Т.е. режим ECO на бензине — фикция?

Насколько я понял, не владея этим авто , в этом режиме на бензиновом двигле видно, когда ты едешь экономно, а когда нет. Или нет?

Kia Sportage, 4wd, Prestige (G446)

Erden
Модератор

в клубе с 30.08.2010 сообщений: 830 171

Попробую объяснить принцип работы
да, включая или выключая режим ECO через БК мы всего лишь включаем/выключаем значок (во всяком случае так написано в мануале)

на самом деле, и об этом кто-то уже писал, при включенном режиме ECO передачи АКПП переключаются немного по другому, примерно на 3000 оборотах, если не тапка в пол.
пробег у меня сейчас более 3500км, субъективно, при включенном режиме ECO расход меньше, но машина кажется тупее при разгоне.

G444 4×2 D5U Sand Track + таблетка от Paulus — продан
QLE Prestige 4×2 HW2 (TRICOAT WHITE PEARL) + таблетка

Что такое active eco в kia soul

nok62

nok62

4
Андрей, Россия, Вологда
Cerato 4 / 1.6 / 2019

nok62

Запись опубликовал nok62 · 28 января, 2020

10 361 просмотр

Что же такое Режим «ECO», в книге по руководству сказано — «Когда режим движения устанавливается в режим ECO, логическая схема управления двигателем и трансмиссией изменяется для обеспечения максимальной эффективности использования топлива».

Почитал в интернете разные статьи, все как один говорят что ЭКО вредит авто — но если так, то зачем и для чего он вообще придуман, минимальная экономия топлива не в угоду состояния деталей, тоже сомнительно

Примеры пары статей и выдержки из них — Этот режим заставляет ваш автомобиль принудительно снизить расход топлива путем сильного понижения оборотов, а коробка соответственно держит более высокие передачи, чем следует. Соответственно и поведение автомобиля на дороге значительно меняется в худшую сторону. Поворот, перестроение, разворот — все маневры машина делает уныло и медленно. В эко режиме двигатель автомобиля работает в натяг, и это естественно ведет к повышенному износу. Ведь на пониженных оборотах цилиндры смазываются в разы меньше, чем при обычных оборотах.
Также стоит понимать, что если использовать режим «эко» в пробке, то АКП всегда будет пытаться переключиться на вторую или третью передачу, когда этого не надо. Представьте, вы просто нажал на газ, чтобы подтянуться к другой машине, как ваша коробка сразу переключается на вторую, а потом снова на первую, ведь вы снова стоите. А это уже приводит к повышенному износу коробки.

Что мы имеем в итоге?
А в итоге получается, что этот режим позволяет сэкономить пару грамм бензина и автомобиль меньше загрязняет окружающее среду. Однако из-за него существенно быстрее разрушается весь автомобиль. Поэтому выбор за вами, но я лично предпочитаю ездить в обычном комфортном режиме.

Еще выдержка из другой статьи — «АКП в режиме «эко» постоянно старается включить передачу повыше, однако в пробках или в тесном потоке приходится двигаться медленно. И АКП «мотает» передачи туда-сюда, что приводит к износу соответствующих узлов «коробки».
Режим «эко» не подходит для движения по трассе, так как не допустит быстрых маневров, например обгона. Машина в этом режиме разгоняется медленно, а на трассе нужно очень быстро разогнаться во время обгона, иначе есть риск влететь во встречную машину.»

Используете ли Вы данный режим и в каких ситуациях, город, трасса, что думаете по этому поводу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *