Чем приклеить липучку к резине
Перейти к содержимому

Чем приклеить липучку к резине

  • автор:

Как закрепить коврики, чтобы не елозили?

Подскажите как закрепить коврики в машине, чтобы не елозили?
Есть идея приклеить половинку липучки (ту, что с крючками) и она будет цепляться за ворс. Какой клей использовать, к резине фиг нормально приклеишь что-нить?
Мож еще какие идеи есть?

12 октября 2013 Метки: своими руками
Поделиться:

Nissan Pathfinder 2008, двигатель дизельный 2.5 л, 174 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — своими руками

Машины в продаже

Nissan Pathfinder, 2010

Nissan Pathfinder, 2007

Nissan Pathfinder, 2011

Петропавловск-Камчатский

Nissan Pathfinder, 2010

Комментарии 20

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

я себе пришил эти липучки. Нифига не держат. Видимо у всех разное ковровое покрытие. Так что, попробуй для начала, насколько хорошо эта липучка цепляется за твой ковер.
То же голову ломаю, как закрепить коврики

Я купил себе коврики с шипами — www.drive2.ru/l/5105691/

«к резине фиг нормально приклеишь что-нить?»

Я так и закрепил резиновые коврики. Крючковатую часть от одёжной застёжки-липучки приклеил снизу коврика. К резине действительно клеится плохо, но это решаемо! Нужно резину зачистить наждачкой.

Приклеил клеем Момент, универсальным, водостойким. Держит хорошо. Правды опыт эксплаутации закреплённых ковриков всего неделя. Но когда отрывал от ворсового ковра, чтоб помыть, убедился, что всё хорошо.

Чем приклеить липучку к резине

Господа, кто-нибудь знает каким клеем безопасней всего приклеить текстильную липучку (типа велкро) к защите спины из D3O?
Понятно, что можно экспериментировать, но не хочется снова заказывать и ждать защиту в случае неудачи.

Ответы ( 6 )

  • psymaster
  • 4 августа 2020 в 18:02
  • решение

Буквально неделю приклеил обычным клеем Момент «секунда» — защита отлично держится в карманах. Ничего с ней не случилось.

Настоящим 3М двухсторонним приклей — не хуже клея держать будет!
Момент секунда гель — топыч

Объясните, пожалуйста, зачем клеить липучку на защиту? Разве ее не в специальные карманы надо вставлять?

Как вариант для удержания в этом самом кармане.
Скорее всего специальный карман шире необходимого и не обеспечивает фикасции.

В одной из моих курток (Spidi Solar Net Jacket) в принципе нет кармана для защиты спины, вместо этого вставка крепится двумя вертикальными липучками — сверху и снизу вставки.

В IXS еще такая же система, как у ТС (длинная липучка вдоль хребта, спина крепится на двух ответных липучках).

Склейка таких материалов мне видится с помощью «Жидкие гвозди МОМЕНТ-МОНТАЖ МВ- 50»
Учитывая пористость поверхностей, обычный клей может легко отлететь. МВ-50 единственный вариант который мне нормально приклеил вспененный поролон к металлу.

У меня в джинсах reax колени на велкро, а icon’рвский d30 без него был. Клеил на:
1. Китайский велкро с липким слоем — не держит.
2. момент для резины и лодок — держит плохо.
3. Двусторонний вспененный скотч из Ашана — держит немного, пару раз катнул с ним.
4.суперклей на двусторонний скотч — нормально держит. Когда стираю джинсы уголки проверяю, подклеиваю по необходимости
5. Суперклей просто — разницы с вариантом 4 не почувствовал, может чуть хуже потому что пенка типа амортизирует. Сейчас у меня из 4 велкро на каждом колене 3 через пенку и одна напрямую.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

  • Ответы и обсуждения
  • 5 evgshoev → Страховка на мото в 16 лет
  • 4 a_sergeich → Выбор китайского регистратора с интеркомом с другими производителями
  • 5 SWF → Моторезина
  • 8 Mandju → KTM 390 adventure или Voge 525 dsx
  • 2 LIMUR → Мопеды на границе РФ-Азербайджан и обратно
  • 5 red_light → Подбор тормозного диска на мотард
  • 4 Hagor → Беспроводные наушники под шлем
  • 7 Blitz → Посоветуйте дождевик
  • 6 granityglome → Какой выбрать скутер/мотоцикл
  • 9 Nordron → Выбор мотоцикла
  • 6 aleks81195 → Выбор не дорогого комплекта Intercom.
  • 5 pdui → Моточерепаха
  • 5 LIMUR → Отказывают в регистрации ТС.
  • 12 srDarwin → Помогите выбрать мотокуртку
  • 2 EMDoct → Монголия. Маршрут для путешествия
  • 5 Win → Не заводится Kawasaki ZZR400-2 нужна помощь
  • 4 LIMUR → Шлицевая гайка
  • 5 konevZX → Sidi st air или Rex air?
  • 15 Jay_001 → Резина KINGTYRE
  • 4 Jay_001 → А что сейчас с покупкой выхлопа?

Похожие вопросы

  • Набор Forcefield — универсальная защита?
  • экипировка Furygan
  • Выбор клея
  • Чем приклеить нашивку на кожаную куртку?
  • Клей для жгутов при ремонте покрышки
  • Чем склеена трещина на фото?
  • Есть у кого опыт «тестирования» D3O в суровых реалиях?
  • Poxipol — эпоксидная холодная сварка. Справится ли она?
  • Замена стекла смотрового окна в тормозной машинке
  • Как разогнуть D3О-шную вкладку?

Чем приклеить липучку к тарелке орбитальной шлифмашинки?

подскажите чем бы понадежнее приклеить липучку к тарелке орбиталки.
старая липучка стерласть (орбиталка старая, уж лет 5 и в хвост и вгриву)
шкурка уже не держится, улетает.

тарелка новая около 900р я ее закажу как только найду где,
но сейчас думаю приклеить новую липучку, работать то как то надо

липучку новую оторвал от диска 125 для болгарки.
орбиталка Sparky 123 EX

8-9-2016 11:10 avkie

я читаю про полиуретановые клеи -пишут что они особо прочные, но с ними не работал.
кто нибудь подскажет что по полиуретановым клям?
добавлю, старую липу оторвал с трудом зубами. клей под ней — нечто вроде смолы — тянется соплями.

основание тарелки — микропористая плотная резина на текстолите (тоже приклеено)
новая липучка — хбз что за материал — какой то пластик.

8-9-2016 11:25 planetaplan
Моментом приклеивал я липучку.
8-9-2016 11:28 VadKudryavtsev

У Юры Бурцева в барахолке возьмите клей для склейки гриндерных лент.Он и есть для полиуритана и ПВХ.Лучше не найдёте ничего.

8-9-2016 11:34 avkie
у юры — я бы взял, тем более рекомендации.

но надо сейчас — работы по строительству детского городка в выходные.
машинку надо оживить до выходных.

машинка кстати очень хорошая. за все время — одна замена подшипника эксцентрика (там стандартный из автомагазина)
можно было бы ее поменять и купить новую, но зачем менять в общем то исправную вещь.
новую тарелку заказать тоже сложно — в наличии ее нет, хотя цена изветсна ну и доставка будет не скоро.

момент по-моему плохой клей, сколько не пытался я им клеить обувку, ничего не выходило. мож руки кривые.

попробую поискать полиуретановые клеи (по описаниям это действительно особо прочные клеи)

и больше ничего не ломалось. а драл ей все подряд.

8-9-2016 11:45 prim2005
Момент прекрасно клеит при соблюдении инструкции.
8-9-2016 12:10 Тигирь

Полиуретановые клеи хорошая штука. Можете заехать к рекламщикам, они баннеры полиуретаном клеят. Но и 88/Момент пойдут

8-9-2016 12:28 avkie

спасибо.
я уже понял что мне надо полиуретановые клеи типа десмокол, уран, найрит и аналоги
поищу, если не найду — приклею 88.

приклею, поработаю, доложу как держит

8-9-2016 13:33 maxx2000

Десмакол и найрит используют все обувщики модно у них поспрошать или в конторах торгующих материалами для ремонта обуви. Некоторые виды 88 боятся воды.

8-9-2016 19:31 Крадущийся в тени
момент отлично склеил все в подобной ситуации, проверено
8-9-2016 20:21 cater

Клеил свою липучку на 88. Ничего, «полет нормальный». Кстати, орбиталка такая же как у топикстартера.

8-9-2016 23:37 Rostaks

Я свою липучку клеил на жидкие гвозди. Кстати, тарелку можно не покупать. Продаются отдельно круглые липучки какого угодно диаметра, с каким угодно отверстиями, стоят смешные деньги

9-9-2016 08:17 avkie
Крадущийся в тени:
момент отлично склеил все в подобной ситуации, проверено

пробная проклейка моментом не выдержала.
оторвал руками особолегко — вообще не держит

«момент особопрочный 88 универсальный» изготовитель «Хенкель РУС»

9-9-2016 08:18 avkie

Rostaks:
Я свою липучку клеил на жидкие гвозди. Кстати, тарелку можно не покупать. Продаются отдельно круглые липучки какого угодно диаметра, с каким угодно отверстиями, стоят смешные деньги

да, я их видел в магазние как то давно, но не купил, а сейчас — нету

9-9-2016 09:45 neirfyxbr
Аэрозольный клей MULTI SPRAY
9-9-2016 09:56 grafolog
К-FLEX должен подойти(похоже основа у него 88)
9-9-2016 20:07 Крадущийся в тени
Originally posted by avkie:

пробная проклейка моментом не выдержала.
оторвал руками особолегко — вообще не держит

«момент особопрочный 88 универсальный» изготовитель «Хенкель РУС»

у меня чашка для болгарки, содрал основу и вместо неё приклеил тонкий текстолит, а сверху липучку полосами из магазина текстиля. использую на точиле (3000 об.) полёт нормальный. момент особопрочный Хенкель.

9-9-2016 20:53 Rostaks
Originally posted by avkie:

да, я их видел в магазние как то давно, но не купил, а сейчас — нету

Блин, интернет уже изобрели давным-давно. Там всё есть! В магазинах города уже вообще ничего почти не покупаю.

12-9-2016 08:51 avkie

я заказал с инета — сроки доставки нифига не радуют.
я согласен с вами, но главная проблема интернет магазинов — отсутствие товара в наличии, а знаичт под заказ, ждать, доставка почтой — ждать.
ждать, ждать и еще раз ждать.

придет запчасть — заменю.

12-9-2016 20:03 Геннадий М

К резине надо было приклеить наждачку,под рукой клея не было.Приклеил на двухсторонний «3М» скотч,толщина 1мм,шир.10мм,5метров в мотке.Потом хотел оторвать,даже зубы не помогли.Как вариант можете попробывать,смотрите много подделок скотча,я брал на авторынке.

16-9-2016 09:28 avkie
отчитываюсь:

момент особопрочный 88 универсальный — не держал.
потянул за край — отлепился сразу (через сутки сушки)

нормальных клеев быстро (в наличии не нашел) ни десмакола ни урана (полиуретановые) — ничего
как так.

приклеил на ядреный тонкий скотч. держит так, что рвется по микропорке основания..

да, я по неопытности сделал неправильно, я от диска с липучкой для ушм отклеил только липучку и ее келил на микропорку основания шрифмашинки.
а надо было отлепить целиком липу с основанием и основание клеить к текстолитовой пластине от орбиталки, которая привинчивается к шрифмашинке.

ладно, умрет эта липучка — переделаю (года через 3)

Решение — приклеил на сильный 2-х сторонний скотч.

Геннадий М, чуть чуть меня опередили

Hyundai Accent МТ2 в серебре › Бортжурнал › Фиксация салонных ковриков. Чем приклеить липучку к полиуретановому коврику

Chevrolet Lanos Грозовое Небо › Бортжурнал › Доработка полиуретановых ковриков

Коврики из полиуретана хороши почти всем — они очень легкие, износостойкие и красивые. Но, из-за своего малого веса, полиуретановые коврики немного «ездят» по полу — особенно, когда садишься в кресло и ставишь на коврик правую ногу. Давно уже пришла идея — как исправить упомянутую проблему, но только сейчас появилось время этим заняться…

В магазине «Ткани» приобрел метр ленты-липучки, шириной 5см. Лента состоит из двух частей, которые прилипают друг к другу при соединении. В строительном магазине приобрел обувной резиновый клей «Марафон», который довольно неплохо склеивает между собой ткани, резину и кожу:

Далее все прекрасно видно на фотографиях. Клеим две полоски липучки на покрытие пола:

С полиуретановым ковриком поступаем аналогично, предварительно обработав место шкуркой и обезжирив растворителем:

Ждем когда клей подсохнет, и возвращаем полиуретановый коврик на место:

Теперь коврик хорошо закреплен на полу, а снять его для чистки — не проблема 🙂 Осталось добавить, что на один коврик потребуется один тюбик клея, на два коврика — два тюбика соответственно.

Цена вопроса: 100 ₽

Нравится 36 Поделиться: Подписаться на машину

Фиксация салонных ковриков — бортжурнал Hyundai Accent МТ2 в серебре 2011 года на DRIVE2

Как же меня задолбал этот полиуритановый коврик — все лезет и лезет вперед под педали, и что он там нашел?

Решил я его победить.

Сначала решил приклеить липучки от одежды, но этот вонючий полиуретан на отрез отказывался склеиваться (и зачищал наждачкой, и обезжиривал, и на двух компонентный клей сажал) все ему нипочем отклеиваются и все тут.

В итоге начитавшись интернетов, я заказал в екзисте вот такие вот детальки:1) 8E0 864 229 9B9 — 2 шт.2) 3C0 864 521 9B9 — 2 шт.3) 3C0 864 523 9B9 — 2 шт.4) 8E0 864 227 — 2 шт.

ошибся в подписях `пупырышки` — в ковролин, `дырки` — в коврики

По прибытии оных, я приступил к инсталяции.Сделал в коврике отверстия под размер детальки 3C0 864 523 9B9, «в притык» чтобы не шевелилась.

И защелкнул деткальки между собой. (коврик как оказалось тонковат и есть небольшой зазор между шляпкой детальки и поверхностью коврика — позже подложу резиновое колечко-прокладку).

первый этап завершен

Переходи ко второму этапу — работа с ковролином.Положил коврик на свое место наметил дырки — убрал и продырявил ковролин прямо отверткой. Детальки для ковролина соединяться так же легко как первые не хотят — рукой их не защелкнуть. Пришлось задрать кавролин, подложить деревяшку и воспользоваться молотком. (заодно прикинул на будущее на счет шумки) Резултат:

Защелкиваем коврик и радуемся как дети ).

За одно снял тунель, посмотреть что там к чему. Обнаружил что провод к антенне там проходи причем с разрывом (он у меня кстати плохо был зафиксирован). И у рычага кпп совсем нет смазки и все в пыли. Так у всех? Может мазануть там солидолом?

Ну и на последок нашел место куда убирать очки. По мне так очень удобно.

Уход за резиновыми ковриками BMW F20 — бортжурнал BMW 1 series Beth 2013 года на DRIVE2

Писал ранее, что нехорошие мойщики запороли мне липучку на водительском коврике. Плюс ко всему оказалось, что на каждом из ковриков есть элементы, которые следует отрезать. Кто-то из юзеров попросил сделать отчет по этому вопросу, так что получите 🙂

Собственно весь процесс не занимает много времени и сил. Если у вас нет канцелярского ножа для отрезания лишних элементов, то найдите самый острый в доме нож, его также следует хорошо наточить. Ножницы не понадобились.

Все что нам необходимо для простой процедуры

А вот и сами коврики, пока еще с ненужно хренью и оторванной липучкой.

Коврики в полном составе: мама, папа, дети

Так выглядит оторванная липучка, по правде говоря изначально она приклеена по-свински.

А вот и виновник торжества

Важно выбрать правильную траекторию и сильно давить удерживая коврик. Главное не обрезаться самому.

Делаем все нежно…

Вот эти ненужные элементы. Кстати, без них стало гораздо проще укладывать коврики в подседенное пространство.

Как и всегда воспользовался клеем «Моментом» на жидкой основе. Необходимо размазать его по всей доступной поверерхности.

Блинчики со сгущёнкой

После размещения липучки на своем законном месте нужно 2-3 минуты подержать ее под давление, что бы липучка могла зафиксироваться.

Лучшее, что я мог придумать

В результате получаем заводской результат.

А так выглядят еоврики без лишней фигни.

Раз уж все коврики оказались дома, решил почистить их с мылом, т.к. мойщиков во внутрь авто я больше не пускаю.

Пассажирки расцарапали каблуками весь пассажирский коврик, такие дела 🙂

Надеюсь для кого-то был полезен этот пост. От себя хочу добавить, что на 90% моек коврики не сушат с обратной стороны, поэтому рекомендую самостоятельно протирать их или заставлять мойщиков, иначе под ковриками в один прекрасный день вы обнаружите плесень и грибок. Перед мойкой рекомендую самостоятельно извлекать коврики, предварительно откатив водительское и пассажирское кресла, иначе извлечь их крайне сложно.

Коврик водительский. — бортжурнал Лада Гранта Ласточка 2013 года на DRIVE2

Долго думал и спрашивал на форуме, как закрепить водительский коврик. Достаточно проехать один раз, по нажимать педали, и коврик сползает вперед. Были предложения, но решил сделать по своему. Для этого нужно: — липучка (в хоз. магазине), скотч двусторонний, пластик(шпатель), супер клей, сверло 5мм. Также решил закрепить левое ухо (аппендикс) коврика. Долго не парился и решил взять кусок липучки, зажим. Ничего не клеил. Прихватил липучку, приложил к ковролину и все. На фотографиях все подробно показано. Пробовал, пока все в норме.

Липучка. Взял 1м. Очень много осталось.

Инструмент должен иметь каждый мужчина.

Делаем отверстия 5мм.

2- сторонний скотч.

Готовим к клейке.

Клеим липучку по размеру.

Цена вопроса: 70 ₽

Нравится 6 Поделиться: Подписаться на машину

Двигающиеся коврики пассажиров — бортжурнал KIA Sportage Dark Brown DDD 2013 года на DRIVE2

Всем доброго времени! Многие знают, что коврики в салоне у ног задних пассажиров сдвигаются под сидение или вбок, особенно если в машине дети, они не могут сидеть на месте и постоянно сдвигают коврики с места. После поездки приходится пылесосить и чистить покрытие от песка. Думал, что же можно придумать, что бы этого не происходило, и вот нашел на одном из сайтов такой выход из положения (в принципе, я что то подобное и сам рассматривал), может кому то пригодится. Все очень просто. При помощи застежки-липучки. По времени займет минут 15-20, приклеиваем ее одной частью к пластмассовой защите, а вторую к коврикам при помощи суперклея. Хочу сказать, что липучка, если ее клеить к пластику держаться долго не будет. Ее нужно тоже на клей посадить. Ни чего сложного, зато потом коврики сидят как влитые и не двигаются ( уже проверено)! Что бы помыть коврики: аккуратно их отстегиваем от липучки, а потом ставим их на место. Все! Вот фотки. Удачи всем!

Обложка от липучки.

Приклеиваем липучку к пластиковой защите.

Затем к коврикам.

Клеить нужно, что бы части липучки совпадали.

Цена вопроса: 360 ₽ Пробег: 5200 км

Нравится 102 Поделиться: Подписаться на машину

EVA коврики, не понравились — бортжурнал Renault Kaptur 2016 года на DRIVE2

Были куплены коврики EVA. И начались танцы с бубном.Водительский коврик под педалью сцепления от пола отходил, мешая выжимать сцепления.Была приклеена с обратной стороны коврика липучка.Коврик пассажирский передний, был обрезан по длине. Т.к коврик заходил далеко за панель.Было неудобно толкать его дуда.Также бал приклеен скот с обратной стороны чуть от края ковра, т.к он не держался из за накладок на пороги KRAFT. У пассажирских ковриков второго ряда были обрезаны маленькие кусочки.Из за неудобства вытаскивания. С обратной стороны также приклеен скотч чуть от края, из за накладок на пороги KRAFT. Во время вытаскивания ковриков для очистки, липучки начали выдирать ковролин (и полезла борода).Коврики удалены из машины EVA и положены назад родные резиновые.В некоторых места по контору коврики не прилегают, есть зазоры и соотвественно появляется грязь.

Нравится 28 Поделиться: Подписаться на машину

Липучки на коврики — бортжурнал Лада Гранта Princess Luna 2012 года на DRIVE2

Всем известна проблема ездящих резиновых (и не только) ковриков. Лечится она наклеиванием липучки.Вот и я решил так сделать. Месяца 3 назад прочитал на драйве что хорошо клеится клеем Момент. Приклеил. Могу сказать что обычный момент не шибко крепко держит — почти все липучки быстро оторвались — спасибо сервисменам и мойщикам. Да и я наклеил липучки не в тех местах.

Не унываем, попытка №2.

Был взят цианоакрилатный Супермомент Обувной. Он и сохнет быстрее и держит крепче. У меня было полтора тюбика.

Надо сделать так, чтобы при снятии коврика можно было тянуть не за коврик а за липучку:

Режем хозяйственную веревку (у меня черная, около 2мм диаметром) на отрезки 7-10см, обжигаем концы чтобы не распушались, связываем концы прямым узлом.

Режем липучку на отрезки по 10 см, загибаем 1см кончика липучки липкой стороной наружу, вкладываем туда колечко веревки и прибиваем строительным степлером. Я прибивал в кусок пенопласта. Снимаем липучку со скобой из пенопласта и загибаем плоскогубцами.

Затем приклеиваем получившиеся штучку супермоментом на коврики на края по углам и на площадку для левой ноги. При этом веревочные колечки должны торчать наружу. Вот за них и надо тянуть чтобы снять коврик.

Сначала я проклеил водительский коврик, потом снял его чтобы пропылесосить — можно аккуратно снять за колечки. Затем проклеил остальные. Время покажет, хороший ли это способ.

ЗЫ: не стоит выбрасывать всю мягкую сторону липучки. Опыт показывает, что на всяких куртках-сумках первой разрушается именно она.

Цена вопроса: 150 ₽

Нравится 16 Поделиться: Подписаться на машину

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *