Как снять задний фонарь ауди а6 с7
Перейти к содержимому

Как снять задний фонарь ауди а6 с7

  • автор:

Замена задних фонарей и бампера от рестайл, с утановкой «пинка» и ассистента перестроения.

Долго собирал комплект доработки кормы автомобиля под рестайлинговую модель. Свершилось. Результатом доволен. Установлено: бампер, фонари с динамикой, виртуальная педаль открывания крышки багажника, ассистент перестроения по полосе. Работы на 2 выходных дня.

Фото в бортжурнале Audi A6 (C7)

Бампер!
— Куплен на польском аукционе аллегро, за весьма небольшие деньги (искал относительно долгое время). Состояние отличное для такой цены.
— насадки на выхлопные трубы( хотя это декорация вообщем) куплены там же.
— крепежная фурнитура и держатели куплены новыми по каталожным номерам из этки.
Фонари!
— фонари с динамическим указателем поворота куплены новыми (на разборках найти достаточно сложно их), да и новое есть новое. Внутренние фонари рестаил имеют 8 пиновый разъем, старые 6 пиновый, необходима перераспиновка из старого в новый разъем плюс из внешних фонарей необходимо переместить провода для заднего хода и протянуть дополнительные провода для динамического поворотника от блока комфорта. Внешние фонари имеют почти такой же 6 пиновый разъем и встают без его замены, к ним также протягиваются провода для динамики.
Сравнение фонарей рестаил и до рестаил в процессе проверки перед монтажом:

Фото в бортжурнале Audi A6 (C7)Фото в бортжурнале Audi A6 (C7)Фото в бортжурнале Audi A6 (C7)

Ассистент перестроения!
— История долгая с ним. С Польши пришел комплект радаров от разных машин. Это соответственно вылилось в дополнительную калибровку радаров. Пришлось отправлять все в Питер. У нас такого дилер, как и ожидалось не делает. Косичку для монтажа купил на алиэкспресс у китайца, сделано все очень хорошо, за что ему респект.

Фото в бортжурнале Audi A6 (C7)Фото в бортжурнале Audi A6 (C7)

Виртуальная педаль!
— После установки кейлиса оставалось реализовать пинок. Удобная однозначно функция!

Белорусский Audi Клуб

Любитель

rekfild Любитель
Сообщений: 63 Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:20 Темы: 0 Авто: A6 C6 2.0TDI Avant Имя: Статус: Не в сети

Как снять задний фонарь на аванте

Сообщение rekfild » 31 авг 2012, 18:02

Есть у кого схема как снять задний фонарь в аванте который на крыле заднем
public_3609482_3bb.jpg (10.25 KiB) 3185 просмотра

Мастер

Sly Мастер
Сообщений: 2826 Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:35 Темы: 16 Авто: кероГАЗ24 Имя: Откуда: Минск Контактная информация:

Статус: Не в сети

Сообщение Sly » 31 авг 2012, 18:08

Обсуждалось уже.Тынц
Car driver & vodka swiller

Любитель

rekfild Любитель
Сообщений: 63 Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:20 Темы: 0 Авто: A6 C6 2.0TDI Avant Имя: Статус: Не в сети

Сообщение rekfild » 31 авг 2012, 23:07

3 сообщений • Страница 1 из 1

  • FAQ (ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
  • Правила форума
  • Расписание съездов Белорусского Audi Клуба
  • Как вступить в Белорусский Ауди Клуб?
  • Как добавить изображение в сообщение на форуме?
  • Как связаться с Администрацией сайта?
  • Клубная жизнь
  • Жизнь клуба
  • Съезды клуба
  • Архив анонсов Клубных мероприятий
  • Филиалы клуба
  • Брестский филиал
  • Витебский филиал
  • Гомельский филиал
  • Гродненский филиал
  • Могилёвский филиал
  • Бобруйский филиал
  • Клубы-побратимы
  • Друзья клуба
  • Автосервисы СТО
  • Предложения з/ч
  • Exist.by
  • Клубные сувениры с символикой
  • О нашем проекте
  • Модели Audi
  • Audi 80, 90, Coupe
  • Двигатель
  • Трансмиссия
  • Топливная система
  • Подвеска и Рулевое управление
  • Тормозная система
  • Охлаждение, отопление и кондиционирование
  • Выхлопная система
  • Кузов и Салон
  • Электрооборудование
  • Audi 100, 200 и V8
  • Audi A2
  • Двигатель
  • Трансмиссия
  • Топливная система
  • Подвеска и Рулевое управление
  • Тормозная система
  • Охлаждение, отопление и кондиционирование
  • Выхлопная система
  • Кузов и Салон
  • Электрооборудование
  • Audi A3
  • 8L
  • Двигатель
  • Трансмиссия
  • Топливная система
  • Подвеска и Рулевое управление
  • Тормозная система
  • Охлаждение, отопление и кондиционирование
  • Выхлопная система
  • Кузов и Салон
  • Электрооборудование
  • 8P
  • Audi A4
  • B5
  • Двигатель
  • Трансмиссия
  • Топливная система
  • Подвеска и Рулевое управление
  • Тормозная система
  • Охлаждение, отопление и кондиционирование
  • Выхлопная система
  • Кузов и Салон
  • Электрооборудование
  • B6
  • Двигатель
  • Трансмиссия
  • Топливная система
  • Подвеска и Рулевое управление
  • Тормозная система
  • Охлаждение, отопление и кондиционирование
  • Выхлопная система
  • Кузов и Салон
  • Электрооборудование
  • B7
  • Двигатель
  • Трансмиссия
  • Топливная система
  • Подвеска и Рулевое управление
  • Тормозная система
  • Охлаждение, отопление и кондиционирование
  • Выхлопная система
  • Кузов и Салон
  • Электрооборудование
  • B8
  • Двигатель
  • Трансмиссия
  • Топливная система
  • Подвеска и Рулевое управление
  • Тормозная система
  • Охлаждение, отопление и кондиционирование
  • Выхлопная система
  • Кузов и Салон
  • Электрооборудование
  • Audi A5
  • Двигатель
  • Трансмиссия
  • Топливная система
  • Подвеска и Рулевое управление
  • Тормозная система
  • Охлаждение, отопление и кондиционирование
  • Выхлопная система
  • Кузов и Салон
  • Электрооборудование
  • Audi A6
  • C4
  • Двигатель
  • Трансмиссия
  • Топливная система
  • Подвеска и Рулевое управление
  • Тормозная система
  • Охлаждение, отопление и кондиционирование
  • Выхлопная система
  • Кузов и Салон
  • Электрооборудование
  • C5
  • Двигатель
  • Трансмиссия
  • Топливная система
  • Подвеска и Рулевое управление
  • Тормозная система
  • Охлаждение, отопление и кондиционирование
  • Выхлопная система
  • Кузов и Салон
  • Электрооборудование
  • C6
  • Двигатель
  • Трансмиссия
  • Топливная система
  • Подвеска и Рулевое управление
  • Тормозная система
  • Охлаждение, отопление и кондиционирование
  • Выхлопная система
  • Кузов и Салон
  • Электрооборудование
  • C7
  • Двигатель
  • Трансмиссия
  • Топливная система
  • Подвеска и Рулевое управление
  • Тормозная система
  • Охлаждение, отопление и кондиционирование
  • Выхлопная система
  • Кузов и Салон
  • Электрооборудование
  • С8
  • Audi A8
  • D2
  • Двигатель
  • Трансмиссия
  • Топливная система
  • Подвеска и Рулевое управление
  • Тормозная система
  • Охлаждение, отопление и кондиционирование
  • Выхлопная система
  • Кузов и Салон
  • Электрооборудование
  • D3
  • Audi TT
  • Audi Allroad
  • Audi Q3
  • Audi Q5
  • Audi Q7
  • Эксплуатация автомобиля
  • Расшифровка VIN + История обслуживания (Audi, VW, Skoda, Seat)
  • Руководства по эксплуатации
  • Программы для диагностики авто
  • ETKA, ELSA
  • VAG-Com
  • Автодата
  • Общетехнические вопросы и системы
  • Выбор масла
  • Выбор запчастей
  • Средства по уходу за автомобилем
  • Автозвук
  • Электрооборудование
  • GPS навигация
  • Тюнинг
  • Шины, диски
  • Кузов, салон, оптика
  • Выбираем автомобиль
  • Новинки от Audi
  • Юридическая консультация
  • Выбор СТО
  • Отзывы об СТО
  • Оффтоп
  • Всё обо всём
  • Всё о мото-вело
  • Всё о компьютерах, мобильниках и IT
  • Всё о бизнесе
  • Юмор
  • Путешествия
  • Беларусь
  • Постсоветское пространство
  • Россия
  • Украина
  • Европа
  • Ближний восток
  • Азия
  • Америка
  • Африка
  • Австралия
  • Антарктида
  • На досуге.
  • Онлайн игра
  • Поздравления
  • Объявления
  • Автомобили
  • Диски/Шины
  • Запчасти
  • Другое
  • Отдам даром! Приму в дар!

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

  • На главнуюСписок форумов
  • Новые сообщения
  • Часовой пояс: UTC+03:00 UTC+3
  • Удалить cookies форума
  • Наша команда
  • Связаться с администрацией

Что делать с задними габаритами?

Фотография

Вчера перегорел задний левый габарит, та часть что на багажнике. В магазине Русь говорят что нужно фару всю целиком менять Может вкурсе кто, есть ли какие варианты или фару только новую брать.
П.С. По ходу про почти вечные светодиоды все байки, машине всего 2,5 года. И первая лампочка которая перегорела это именно светодиодная.

#2 Аndy

Ауди клуб Питер

Отправлено 15 Сентябрь 2015 — 19:24

Приезжай на старо-петергофский 20 корпус 3
Посмотрим что там

#3 fquick

Отправлено 15 Сентябрь 2015 — 19:38

Приезжай на старо-петергофский 20 корпус 3
Посмотрим что там

Был бы рад, но я в москве.

#4 fquick

Отправлено 15 Сентябрь 2015 — 19:46

Если по хронологии событий, то после мойки вечером оставил машину на улице, утром загорелась лампочка что перегорел задний левый фонарь. Задний габарит горел в половину силы (немного тускнее остальных), а сегодня и вовсе перестал гореть. Снял сегодня фару, но вариантов как снять/ поменять габарит не нашел. Неужели из-за этого нужно новую фару покупать?

#5 жора

Отправлено 15 Сентябрь 2015 — 20:26

Скорее всего так же как и на С6 резисторы отвалились.

#6 fquick

Отправлено 15 Сентябрь 2015 — 20:32

Скорее всего так же как и на С6 резисторы отвалились.

По-ходу тоже фару разбирать.

И какие там резисторы?

#7 Arman.spb

Отправлено 15 Сентябрь 2015 — 21:32

Там проблема не в том, что резисторы сгорают. Они просто отваливаются. При разборе фары их можно достать и припаять обратно. Но это все касательно С6. Вот отчет http://www.audi-club. ad.php?t=412715

#8 _Nikolay_

Отправлено 15 Сентябрь 2015 — 23:18

Похоже у автора темы та же проблема.

Если руки из нужного места, и время есть — починит.

Если нет — покупать новый фонарь.

#9 Аndy

Ауди клуб Питер

Отправлено 16 Сентябрь 2015 — 08:02

если что, есть левый фонарь, с моей машины, остался после замены на рестайл.

правый поставили человеку тоже после мойки, резисторы не отвалились, всё там нормально вроде, но фонарь после мойки жутко запотел и работать перестал.

:)

заезжали на мойку и поливали фонарь (лежал смотрящий в багажнике ), вода через прокладку заливается в него, почему ни кто не понял, он ни каких кузовных мероприятий не производил.

#10 _Nikolay_

Отправлено 16 Сентябрь 2015 — 09:58

:)

Потому что машины нынче делают без любви.

#11 fquick

Отправлено 22 Сентябрь 2015 — 16:54

Вчера после мойки ожил вдруг сам собой негоревший габарит. Так что у кого вдруг похожая проблема будет, спешить с заменой фары не стоит

#12 DiCh

Отправлено 22 Сентябрь 2015 — 19:42

Не на долго.

#13 Alex305

  • Пол: Мужчина
  • Город: Пушкин (Славянка)
  • Автомобиль: TLC P150 4.0
  • год выпуска: 2010

Отправлено 22 Сентябрь 2015 — 19:54

:)

Опять заедет на мойку

#14 Аndy

Ауди клуб Питер

Отправлено 22 Сентябрь 2015 — 19:56

да может человеку повезло и всё будет работать =)

#15 sl612

Ауди клуб Питер

Отправлено 22 Сентябрь 2015 — 20:06

#16 AndreyBV

Отправлено 24 Ноябрь 2016 — 20:17

Вчера после мойки отключился правый габарит, похоже надо ехать на разборку.

#17 Ilia_K

Отправлено 13 Декабрь 2016 — 23:47

Фонарь задний, правый, внутренний, который в крышке багажника.
Белая прозрачная часть фонаря, которая с лампочкой, запотевает. Открыл лючок для замены лампочки, положил туда пакетик силикагеля (ну вдруг поможет), открыл затычки в нижней кромке крышки багажника.
Всё равно запотевает эта белая часть.
Она двойная, герметичная, если никак не просохнет? Или плохо/мало сушу?

Было запотевание ещё в верхней части этого фонаря, где поворотник. Ушло, пока больше не потело. Но белая часть вся в «дымке».

A6 C7 Отрубился задний LED поворотник, вода в фонаре

Тема в разделе «A6», создана пользователем Max399, 22 дек 2014 .

АУДИ КЛУБ

ПОМОЩЬ

  • Обратная связь
  • Правила форума
  • Политика конфиденциальности
  • Пользовательское соглашение
  • Использование файлов cookie

РЕКЛАМА

  • Медийная реклама
  • Контекстная реклама
  • Автодилерам
  • Наша аудитория
  • Скидки на рекламу
  • Договор оферты
  • Заказать рекламу

КОНТАКТЫ

  • Тех.поддержка форума
  • Размещение рекламы

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Ауди Клуб — это крупнейшее сообщество владельцев и любителей автомобилей марки Audi в России. В нашем клубе можно почитать свежие новости и статьи из мира Audi, получить ответ на форуме на любой вопрос и найти проверенного партнера по ремонту, дооснащению и тюнингу вашего автомобиля Audi

Some XenForo functionality crafted by Hex Themes.

  • Главная
  • Обратная связь
  • Помощь
  • Условия и правила
  • Политика конфиденциальности Xeno Gamers is lurking in your source, powering your sites 😀
  • Вверх

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *