Как снять решетку радиатора на ниссан альмера классик
Перейти к содержимому

Как снять решетку радиатора на ниссан альмера классик

  • автор:

Снятие решетки радиатора Ниссан Альмера 2013

Снятие решетки радиатора Ниссан Альмера 2013 производится при её замене в случае повреждения или тюнинга. Снять решетку можно самостоятельно даже во дворе около дома. Специальных знаний и умений также не требуется.

Решетка радиатора в автомобиле выполняет две основные функции:

  • Декоративная. Решетка радиатора обычно вписывается в общий дизайн автомобиля и способствует приданию определенного образа.
  • Защита радиатора от попадания грязи и мелких камешков. Решетка вряд ли сможет защитить от серьезных повреждений, но задерживает мелкий мусор. Тем не менее, важно регулярно проводить очистку радиатора.

Процесс работы

Снятие решетки производится для её замены, установки дополнительной сетки или ремонта клаксона. Для работы не требуется особых условий, помещения или специальных приспособлений, кроме отвертки.

Чтобы снять решетку, нужно:

  • Открутить четыре самореза под капотом.
  • Там же снять две клипсы.
  • Отвести верхнюю часть решетки вперед, просунуть за неё руку и отщелкнуть четыре фиксатора.

Решетка снята. Установка стандартной радиаторной решетки производится в обратном порядке.

Установка дополнительной сетки

Некоторые владельцы считают защиту, которую обеспечивает заводская решетка радиатора, недостаточной. В этом случае под неё устанавливают дополнительную мелкую сетку. Важно отметить, что москитная или иная тканевая или пластиковая сетки не подходят ввиду их непрочности. Сетку лучше выбирать металлическую, чтобы она защищала от мелких камушков, а не только от пыли.

Тюнинг

Одним из самых распространенных способов изменения внешнего вида автомобиля является замена решетка радиатора. Пользуются спросом полностью хромированные или полностью окрашенные в цвет кузова решетки. Инструкция обычно немного отличается от оригинальной решетки и прилагается производителем. Порой для установки могут понадобиться какие-то части старой решетки.

Сколько стоит?

Оригинальная решетка радиатора Ниссан Альмера стоит 8000 рублей. Цена на аналоги начинается от 2000. Стоимость решетки зависит от дизайна, материала изготовления и популярности брэнда. Хромированные решетки стоят чуть дороже цветных.

Тема: Сетка от насекомых. новое

imporio вне форума

Свеженький Регистрация 12.10.2009 Адрес Нефтеюганск Сообщений 63 Автомобиль Nissan Almera Classic Поблагодарил(а) 9 —> Получено благодарностей: 23 (сообщений: 2). old line —> Спасибо сказали 23 раз(а)

ЦитатаСообщение от imporio Посмотреть сообщение

Мыть под таким давление опасно для решоток радиатора кондиционера загнешь лопасти радиатора и будет плохое охлаждение я просто натягиваю сетку и все никаких проблем осенью снял и выкинул

Да ты прав я тоже натягиваю сетку и все потом просто выкидываю а на следующее лето опять натянуть сетку 15 минут работы

29.06.2011, 21:33 #17

Scanix вне форума

Генсек Регистрация 15.01.2010 Адрес Южный город Сообщений 1,616 Поблагодарил(а) 9 —> Получено благодарностей: 219 (сообщений: 25). old line —> Спасибо сказали 219 раз(а)

намедни так же сделал сетку от насекомых как у Desantura
Купил металлическую сетку черного цвета размером 1 м х 30 см. и 8 пластиковых хомутов ( крепят колпаки к дискам) тоже черного цвета.
Сетка 300 р, хомуты по 1 рублю.
1. Снял решетку радиатора ( ранее показывали как ее снять), но повторю, выкручиваем 4 самореза сверху и вынимаем 2 пластиковых пистона. Пистоны легко вынимаются, если сначала плоской отверткой поддеть центральную шпиньку. Если этого не сделать, то можно их обломать.
Затем аккуратно наклонить решетку на себя и просунуть руку во внутрь. Сильно не тянуть, можно 4 пластиковых защелки обломить. Крайние защелки решетки радиатора сжимаются пальцами и легко вынимаются, а вот с центральными двумя я помучался, они очень плотно сидят и они не сжимаемые. Я просунул отвертку и изнутри поддев кончик защелки чуть-чуть преподнял ее и одновременно вытолкнул. ( за всю работу, это пожалуй самый геморрный момент) и аналогично со второй защелкой.
2. Затем снял нижнюю решетку в бампере. Она снимается очень легко, чуть слегка нужно надавить пальцем в местах крепления решетки к бамперу и она сама соскакивает с защелок. Давить нужно в сторону радиатора. Кол-во защелок по-моему 8-9 штук. давить можно смело, не обломаются.
3. Затем к нижней решетке приложил картонку и вырезал из нее шаблон. Шаблон приложил к металлической сетке и соответственно по контуру вырезал сетку.
4. Сетку прикрепил 4-мя хомутами. Прижалась очень плотно. Прикрепил металлическую сетку с внутренней стороны ( на случай если сетка забьется мухами и т.д. канцелярским ножом легко перерезать хомуты и почистить сетку, затем новые хомуты поставить и все.). Кстати не советую ставить сетку впереди решетки, т.к. решетка не встанет на свое место, не хватит расстояния, чтоб она защелкнулась на бампере. Получится очень большой зазор.
5. Затем вырезал из остатков сетки две части и так же с внутренней стороны к решетке радиатора прикрепил ее хомутами. Вся работа заняла 1 час.
Фото к сожалению нет, т.к. под рукой не было фотоаппарата, но надеюсь процесс установки написал подробно и понятно.

Тема: Снятие переднего бампера .

BeNDeR вне форума

Главный администратор Генсек Регистрация 22.03.2008 Адрес Москва-Столица Сообщений 5,631 Автомобиль Solaris 1.6 Поблагодарил(а) 1,237 —> Получено благодарностей: 1,270 (сообщений: 190). old line —> Спасибо сказали 1,270 раз(а)

Для начала, необходимо снять решетку радиатора.

Постарайтесь не сломать защелки на нижнем фото. Аккуратно подденьте отверткой и потащите решетку на себя.

К сожалению, не могу найти фотографий с подробными действиями по снятию бампера. Попробую описать на словах.

Откручиваем все шурупы снизу бампера и вынимаем все «пистоны» (белые стрелки)
Сложнее всего открутить 2 шурупа, отмеченные красными стрелками. Для этого понадобится открутить часть подкрылка (ближе к бамперу) и потянув аккуратно край бампера на себя, вставить головку на длинном воротке между подкрылком и торцом бампера.

Вроде бы скрытых и тяжелодоступных мест больше вспомнить не могу. Откручиваете все и он должен сняться без труда.
На р.Оке мы с 99Aleks81 сняли бампер за 15 минут.

как снять решетку радиатора?

Like Tree

2Likes

Страница 1 из 4 1 2 3 > Последняя »

Наш человек
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: солнечногорск
Сообщений: 119
Поблагодарил сам:: 19
Поблагодарили: 38 раз(а)
Вес репутации: 128
Наш человек
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: солнечногорск
Сообщений: 119
Поблагодарил сам:: 19
Поблагодарили: 38 раз(а)
Вес репутации: 128
как снять решетку радиатора?
как снять решетку радиатора? верхнюю декоративную накладку снял. а дальше как? может кто снимал?
Познавший многое
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 201
Поблагодарил сам:: 90
Поблагодарили: 130 раз(а)
Вес репутации: 136
Познавший многое
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 201
Поблагодарил сам:: 90
Поблагодарили: 130 раз(а)
Вес репутации: 136

[QUOTE=максим;57577]как снять решетку радиатора? верхнюю декоративную накладку снял. а дальше как? может кто снимал?[/QUOTE

Как вариант, на странице 212, руководства по ремонту Ниссан Альмера можно посмотреть. Там процесс снятия переднего бампера описан, а заодно и снятие решетки радиатора.

P.S. Руководство можно скачать в шапке форума в разделе «Ремонт»

Интересный собеседник
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 770
Поблагодарил сам:: 217
Поблагодарили: 241 раз(а)
Вес репутации: 172
Интересный собеседник
Регистрация: 17.02.2014
Авто: Nissan Almera АКПП 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 770
Поблагодарил сам:: 217
Поблагодарили: 241 раз(а)
Вес репутации: 172

про решётку там не написано, там бампер вместе с решёткой снимают, тоже задавался этим вопросом, но никто так и не подсказал(забил пока )

Александровский нравится это.

__________________

Познавший многое
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Поблагодарил сам:: 267
Поблагодарили: 104 раз(а)
Вес репутации: 143
Познавший многое
Регистрация: 20.09.2013
Авто: Nissan Almera 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Поблагодарил сам:: 267
Поблагодарили: 104 раз(а)
Вес репутации: 143
Тоже интересует данный вопрос .

__________________

Наш человек
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Махачкала
Сообщений: 161
Поблагодарил сам:: 49
Поблагодарили: 38 раз(а)
Вес репутации: 127
Наш человек
Регистрация: 21.08.2014
Авто: Nissan Almera NEW
Адрес: Махачкала
Сообщений: 161
Поблагодарил сам:: 49
Поблагодарили: 38 раз(а)
Вес репутации: 127
присоединяюсь) устанавливал второй сигнал без снятия решётки, замучался
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Забайкальский край Чита
Сообщений: 28
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 2 раз(а)
Вес репутации: 0
Регистрация: 20.11.2013
Авто: Nissan Almera 2013
Адрес: Забайкальский край Чита
Сообщений: 28
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 2 раз(а)
Вес репутации: 0

Сегодня решил снять решетку радиатора для того чтоб вставить картонку для утепления радиатора все проклял так и не снял. Забить бы гвоздь в голову тому барану который выдумал такое крепление там бы и четырех саморезов хватило бы а сейчас получается радиатор и сигнал находятся как в сейфе.

Интересный собеседник
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия г.
Сообщений: 1,036
Поблагодарил сам:: 591
Поблагодарили: 568 раз(а)
Вес репутации: 177
Интересный собеседник
Регистрация: 12.01.2014
Авто: Nssan Almera G15
Адрес: Россия г.
Сообщений: 1,036
Поблагодарил сам:: 591
Поблагодарили: 568 раз(а)
Вес репутации: 177

Там по ходу без снятия бампера не обойтись, т. к. в нижней части решётки есть 4 защёлки (в кружочках) и ещё в верхней части сбоку что-то есть непонятное показано стрелочкой. К этим защёлкам по моему не подберёшься, если пробовать подлезть открутив пластиковую защиту снизу бампера. Когда сетку ставил, то обратил внимание что там всё это дело загораживает отбойник или как там его называют? Короче железяка с чёрным пенопластом Фото не мои, взяты с соседнего форума: http://nissanalmeraclub.ru/forum/top. kamnei/page/5/

__________________
ALMERA 2013 Comfort F—AA 1.6/2WD/MT Серо-бежевый металлик
Наш человек
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Махачкала
Сообщений: 161
Поблагодарил сам:: 49
Поблагодарили: 38 раз(а)
Вес репутации: 127
Наш человек
Регистрация: 21.08.2014
Авто: Nissan Almera NEW
Адрес: Махачкала
Сообщений: 161
Поблагодарил сам:: 49
Поблагодарили: 38 раз(а)
Вес репутации: 127
Вадим Александрович, вот эти боковые защелки пытался понять, никак не понял
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Забайкальский край Чита
Сообщений: 28
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 2 раз(а)
Вес репутации: 0
Регистрация: 20.11.2013
Авто: Nissan Almera 2013
Адрес: Забайкальский край Чита
Сообщений: 28
Поблагодарил сам:: 8
Поблагодарили: 2 раз(а)
Вес репутации: 0

Решетка реально снимается без бампера я ее летом изловчился и снял поставил сетку на радиатор и все установил назад сейчас хотел снять по новой почистить сетку и утеплить чуть мозги не вывихнул как я разбирал верх где на фото стоит знак вопроса там я отцепить не смог (хотя снимал своими руками один без посторонней помощи)

Наш человек
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Махачкала
Сообщений: 161
Поблагодарил сам:: 49
Поблагодарили: 38 раз(а)
Вес репутации: 127
Наш человек
Регистрация: 21.08.2014
Авто: Nissan Almera NEW
Адрес: Махачкала
Сообщений: 161
Поблагодарил сам:: 49
Поблагодарили: 38 раз(а)
Вес репутации: 127

Парень с ответил на мой вопрос о том как снять решетку и создал запись у себя. http://www.drive2.ru/l/4848056/

Страница 1 из 4 1 2 3 > Последняя »

« Хромированные накладки на зеркала | Самостоятельный чип-тюнинг Альмеры »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид

Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чехлы:снять передние сидушки НеБывалый Салон, Багажник, Отопление 110 28.02.2017 13:19
Как снять бачок омывателя ветрового стекла? Эрдни Общие вопросы эксплуатации 124 22.09.2016 16:06
Как снять переднее крыло Илья Фадеев Кузов, ЛКП, шумоизоляция 7 15.07.2016 07:44
Рамка защиты радиатора Pavel Stepanov Доп.оборудование и аксессуары 7 15.03.2015 23:32
Утепление радиатора и автоодеяло Бывалый Двигатель и его системы 62 20.12.2013 22:14

Текущее время: 20:41 . Часовой пояс GMT +4.

nissan

(с) Nissan Almera G15 При копировании материала указывайте обратную ссылку. Сайт не является официальным представителем Nissan и предназначен для лиц старше 18 лет.

Автолюбители, посещающие форум новой nissan almera, обсуждают технические характеристики авто, проблемы с его функционированием, гарантийным и сервисным обслуживанием. В этой ветке чаще всего рассматриваются следующие вопросы. работа двигателя; электрооборудование; кузов и шумоизоляция; работа коробки передач и сцепления; тормоза, рулевое управление, ходовая часть; шины и диски; топливо, масла, тормозные жидкости; тюнинг автомобиля; как защитить авто от угона? автоаксессуары. Общаясь на перечисленных выше ветках, автовладельцы имеют возможность задавать вопросы относительно технических проблем, возникших с их транспортными средствами, и получать на них ответы от других пользователей. Авторынок Людям, желающим продать свой nissan almera, форум алмер поможет отыскать потенциальных клиентов. А желающие приобрести автомобиль этой марки смогут познакомиться здесь с автовладельцами, выставляющими свои транспортные средства на продажу. Если у вас имеется нисан альмера, заходите на autoalmera.ru, регистрируйтесь на портале, оставляйте свои отзывы и комментарии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *