Как открыть запаску на рав 4
![]()
Модель: Toyota Rav 4 Xa30, MK 3 — Годы 2006-2013
Часть: Колесо
эксплуатация: Руководство по замене запасного колеса Toyota Rav 4
Давайте посмотрим в этом видео, как поменять колесо с запасным на Тойоте Рав 4, выполнив следующие простые действия. Первым делом снимаем кожух запасного колеса, расположенный на задней двери багажника; Затем мы откручиваем винты, чтобы снять колесо. В этот момент поднимаем машину домкратом и откручиваем болты для снятия и замены колеса на запасное; теперь вкручиваем болты крест-накрест, затянув их идеально. Нам остается только разместить все в багажном отделении, а затем снова установить колесо на дверь багажника!
Опубликовано 1 Март 2022 by Scegli Auto
другие руководства, которые могут вас заинтересовать
- Toyota Rav 4 — прочее техническое обслуживание и ремонт своими руками
- дверь — Техническое обслуживание и ремонт других транспортных средств
- Toyota Rav 4 — Как снять обшивку двери на Toyota Rav 4?
- Toyota Rav 4 — Как открыть багажник на Тойоте Рав 4?
- посмотреть все
Снятие и замена батарейки ключа на Mazda Cx 3

Вставьте маленькую плоскую отвертку в прорезь на боковой стороне пульта дистанционного управления и подденьте ее, пока маленькая дверца корпуса не будет снята. В этот момент вы сможете увидеть еще одну маленькую крышку, на этот раз круглую: под ней батарея. Чтобы удалить его, снова используйте маленькую плоскую отвертку и подденьте его еще раз. Вуаля! Вот немного разряженный аккумулятор. Выньте его и вставьте новый. Установите на место круглую защиту, а затем изначально снятую дверцу, полностью собрав пульт дистанционного управления. Проверьте его правильное функционирование.
by Scegli Auto
больше видео
- Снятие ручки КПП на Renault Clio — Dacia Sandero
Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto - Замена аккумулятора Мерседес А-класса
Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto - Как снять стартер Smart ForTwo
Опубликовано 17 Январь 2024 by Scegli Auto - Инструкция по снятию задних сидений на Alfa Romeo 159
Опубликовано 16 Январь 2024 by Scegli Auto - Сброс услуги на Fiat 500x
Опубликовано 15 Январь 2024 by Scegli Auto - Расположение предохранителей на Фиат 500
Опубликовано 15 Январь 2024 by Scegli Auto - Сброс услуги на Hyundai I20
Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto - Как сбросить индикатор «Сервис» на Jeep Compass
Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto - Как отключить запуск и остановку Volkswagen Golf
Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto - Сброс контрольной лампы EPC на Volkswagen Golf
Опубликовано 14 Январь 2024 by Scegli Auto
Для размещения рекламы на сайте Напишите info@scegliauto.com
ScegliAuto не несет ответственности за неточность данных в списках. Чтобы сообщить о какой-либо неточности или о вашем бизнесе (если вы владеете данным бизнесом), напишите по адресу info@scegliauto.com
Как открыть запаску на рав 4

trofim


Просмотр профиля
16.10.2009, 13:17
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 30.9.2009
Поблагодарили: 4 раз(а)Цитата (Oleg-14 @ Сегодня в 10:44) Чего, у Вас провисла что ли , три с лишнем года, еще и проклеенная вся и намека нет, я ее так то закрытой держу. даже не поскрипывает.. У меня пока все в норме (тьфу тьфу тфьфу). Но у большинства знакомых джиперов: паджерики и гелики трех дверные, которые используют авто по назначению часто ругаются на эту запаску.
Удачи на дорогах. и на подругах

ЖОЖО


Просмотр профиля
29.12.2009, 10:00
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.11.2009
Поблагодарили: 12 раз(а)Запаску кинул в багажник, сшил на нее брезентовый чехол. Вместо запаски в пластиковый чехол на задней двери вставил камеру на 16. Все плотненько не скрепит не болтается и дверь закрывается легко. Раньше стук на кочках был теперь пропал. А места в багажнике и с запаской хватает.
2,0 л. 2006 год, механика.
Поблагодарили:
MrDims


Просмотр профиля
29.12.2009, 10:57

злобный крокодил
Группа: Модераторы
Сообщений: 20722
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4752 раз(а)а как закрепил камеру?

ЖОЖО


Просмотр профиля
29.12.2009, 12:39
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.11.2009
Поблагодарили: 12 раз(а)просто накачал побольше, впихнул в пазы где было колесо и прижал верхним колпаком. получается камера распирает.
2,0 л. 2006 год, механика.

Реклама партнёров

MrDims


Просмотр профиля
29.12.2009, 13:09

злобный крокодил
Группа: Модераторы
Сообщений: 20722
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4752 раз(а)т.е. если по дороге камера стравит — прощай колпак?

ЖОЖО


Просмотр профиля
29.12.2009, 13:31
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.11.2009
Поблагодарили: 12 раз(а)так и без камеры типа держит а так наверника!
2,0 л. 2006 год, механика.
mogui


Просмотр профиля
21.2.2010, 15:58

Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)наверно дверь целиком надо переставлять.
2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
Gaad


Просмотр профиля
9.9.2010, 19:27
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.9.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)Ребят нужна помощь, мне нужны осколки от колпака на запаску черного цвета пластиковые. У меня тут страховой случай и требуют эти осколки. В общем, если у кого есть не выкидывайте 89296202599 Вадим.Москва

chan


Просмотр профиля
9.9.2010, 19:59
Группа: Пользователи
Сообщений: 7992
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1489 раз(а)(man @ 24.6.2009, 13:09) Народ!А кто подскажет,где достать европейский пластик на заднюю дверь?Я колесо снял,дыра больно большая получается!А здесь на фото просто отлично! Я смотрел, дверь другая Мне тоже без колеса больше нравится

Реклама партнёров

Krabserg


Просмотр профиля
27.9.2010, 20:23

Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.9.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)(man @ 24.6.2009, 14:12) Народ!А кто подскажет,где достать европейский пластик на заднюю дверь?Я колесо снял,дыра больно большая получается!А здесь на фото просто отлично! Есть в Польше город Познань по четвергам и субботам там работает огромный авторынок. Там 100 процентов найдёшь деталь. Куча разборок по маркам автомобилей. Закажи через калининградцев или дальнобойщиков.

cober


Просмотр профиля
28.9.2010, 4:22

Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)По моему, так без запаски Рафик — это ебалайка какая-то получится. Хотите «приспортивить» Рафика — покупайте другую машину.
А то, снимете запаску, поставите колесики на 13 и получится у вас фанкарго.
Кстати, запаска, помимо чисто практической, несет еще и защитную функцию — при ударе сзади.Был РАВчик. 2 года, 3 месяца и 20 дней. (((

IVA2


Просмотр профиля
11.11.2010, 0:07

Кеттарийский охотник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)(cober @ 28.9.2010, 6:22) Кстати, запаска, помимо чисто практической, несет еще и защитную функцию — при ударе сзади. С точностью наоборот. При малейшем ударе (толчке) сзади, который другая машина съамортизировала бы бампером без последствий, у РАФика как результат будет здоровенная вмятина на двери.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
Поблагодарили:
Satellit


Просмотр профиля
4.12.2010, 21:43
Группа: Пользователи
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)Проще сигналку зацепить на охрану запаски. Смысла опускать и прокачивать равчег не вижу, проще купить другое авто.

вдс


Просмотр профиля
9.1.2011, 11:14
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3.8.2010
Город: Брянск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)Убрал запаску с задней двери
См. фото
Прикрепленные файлы
SDC14051.JPG ( 104,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2494
Поблагодарили:
128


Просмотр профиля
9.1.2011, 11:26
Группа: Пользователи
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)вдс
У меня мнение не однозначное к твоему варианту.
Тебе-то самому нравится? Если да, то Это самое главное!
На мой взгляд, если убирать запаску то обязательно менять заднюю дверь и ставить от Cross Rav 4.
Либо просто чехол оставить, а саму запаску из него убрать, чтоб не перегружать петли на дверях.
Ещё вопрос — а эту лесенку на задней двери не удастся поставить совместно с чехлом для запаски на задней двери? или длины креплений лестницы не хватит, чтобы обогнуть чехол запаски?Как открыть запаску на рав 4

alef


Просмотр профиля
27.3.2013, 5:39

Старожител
Группа: Пользователи
Сообщений: 1509
Регистрация: 25.11.2008
Город: Старопупенск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1101 раз(а)Отвалилась защелка, не знаю, что придумать, прикрутил проволокой!
Прикрепленные файлы
P1290223.JPG ( 63,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1457
Не спи за рулем-стране нужен каждый налогоплательщик.
Старший брат


Просмотр профиля
27.3.2013, 7:25
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)Вообще круто получилось, теперь первым будут воровать ценное ведро!
Если защелка не потерялась, можно ее приклеить на «Супер Момент», предварительно прочистить и обезжирить поверхности.
Рохан


Просмотр профиля
27.3.2013, 7:52
Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3243 раз(а)(alef @ 27.3.2013, 5:39) Отвалилась защелка, не знаю, что придумать, прикрутил проволокой! 
Если потерялась, то купить новую и закрепить заклепками.
ссылка
Поблагодарили:

vmb


Просмотр профиля
7.5.2013, 12:39
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.4.2013
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)А мне понравилась идея с дополнительной застёжкой-щеколдой из «Моремана», подкинутая «Kinstintin».
Нашёл их филиал поближе ко мне, купил пару щеколд и приклепал их ровно в тех местах, за которые нужно тянуть, чтобы несанкционированно снять колпак.
В проушины завинтил по законтренному парой гаек винту диаметром 5мм. Теперь, чтобы снять чехол запаски, нужно с инструментом немного поколупаться.
А это, я надеюсь, не входит в планы всякого тырящего чехлы сброда. В нижней защёлке торчит такой же законтренный винт.
5.jpg ( 44,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14644.jpg ( 45,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1307
1.jpg ( 35,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1146
2.jpg ( 36,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1120
0.jpg ( 31,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1044
Поблагодарили:

Реклама партнёров

Старший брат


Просмотр профиля
8.5.2013, 5:31
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)Аккуратно сделано, симпатично и даже по цвету подходит!
Насчет инструмента, с которым повозится: надо возить с собой бокорезы помощней, чтоб перекусить болтик на 5мм (и надеется что у взломщиков их не будет).
Просто, мне пришлось однажды снимать свой кожух ночью, на 40градусном морозе (LR Дискавери 1) замочек маленький снизу: — сначала долго искал ключ, потом долго пытался им открыть, потом каким-то образом содрал этот кожух. Потерял много время и замерз до дрожи.
А бокорезы будут лежать в инструменте их легко найти, удобно пользоваться и скорее всего не часто. А как представлю, ночь, мороз, а Вы ищите два! ключика на 7 и 8мм, на лоб устанавливаете фонарик (гаечки маленькие светить надо, чтоб попасть) и пытаетесь их открутить, а заклепали резьбу вы хорошо, ключик проворачивается, гаечка, да и болтик становятся круглыми (а руки уже замерзли-ключики маленькие в перчатках не удобно), теперь нужны плоскогубцы, а лучше двое плоскогубцев (фонарик, который на лбу, почему-то горит все хуже?), плоскогубцы нашлись только одни, но зато нашлось зубило и молоток .
Конечно это шутка! Но в каждой шутке.
Удачи на дорогах и не только на них!
vmb


Просмотр профиля
8.5.2013, 10:06
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.4.2013
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)(Старший брат @ 8.5.2013, 7:31) Насчет инструмента, с которым повозится: надо возить с собой бокорезы помощней, чтоб перекусить болтик на 5мм (и надеется что у взломщиков их не будет). Обычно я и так вожу в багажнике ящичек с инструментами.
Когда весь ящик брать с собой не хочется, на всякий случай беру с собой плоскогубцы и длинногубцы. Этого хватит, чтобы открутить гайки и вытащить винты из проушин.
Специально расчитывал на то, чтобы была возможность снять. И чтобы сразу было видно, что всё откручивается, но на это требуется время.
А против мега-кусачек защищаться безсмысленно. ))А по цвету серебристые замочки к любому окрасу подходят. (imho)
Поблагодарили:

Oleg_g_m


Просмотр профиля
15.5.2013, 14:24
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 14.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)(s.e.r.g. @ 8.10.2010, 16:18) Хлопотно это Если болтик в другую сторону шляпкой сделать, то практически невозможно будет открутить при закрытой крышке.

ЭДИК 1976


Просмотр профиля

Перейти к альбомам пользователя
15.5.2013, 16:38

Старожил
Группа: Banned
Сообщений: 2710
Регистрация: 3.4.2012
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 374 раз(а)(Vlad224466 @ 23.3.2013, 20:56) Вижу, народ все мучается. После покупки снял запаску, какое-то время ездил так.
Пустой колпак не гремит и не улетает, это все сказки.
Как выяснилось, не зря, колпак снимали, посмотрели.
Потом купил за 2т.р. штампованный диск (хотел б/у, но не нашел) и лысую резину.
Резины дали комплект (4), 1 шину не давали, зато колесо смонтировали.
На даче, долго, но не сильно, постучал по диску молотком,
потом выкрасил на диске и внутри на колпаке номер.
Поставил и езжу, с прошлого лета полет нормальный (тук-тук).
Цена: 2 (диск)+1(резина)+0.85(гайки на штамповку).
Думаю, можно замутить и дешевле.бред полный прятать новое а старье вешать,машину не мой искорябай гвоздем-тогда еще и не угонят. тьфу тьфу

Старший брат


Просмотр профиля
16.5.2013, 4:22
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)Эдик, у каждого в голове свои тараканы

Реклама партнёров

Roman Cooper


Просмотр профиля
16.5.2013, 7:45
Группа: Пользователи
Сообщений: 8371
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3911 раз(а)(ЭДИК 1976 @ 15.5.2013, 18:38) бред полный прятать новое а старье вешать,машину не мой искорябай гвоздем-тогда еще и не угонят. тьфу тьфу Неудачное сравнение: внешний вид авто от старой запаски под колпаком ничуть не портится. А основную функцию свою эта запаска выполнит так же, как и новая. Так что, имхо, нормальный вариант.

ЭДИК 1976


Просмотр профиля

Перейти к альбомам пользователя
16.5.2013, 17:02

Старожил
Группа: Banned
Сообщений: 2710
Регистрация: 3.4.2012
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 374 раз(а)(Roman Cooper @ 16.5.2013, 9:45) Неудачное сравнение: внешний вид авто от старой запаски под колпаком ничуть не портится. А основную функцию свою эта запаска выполнит так же, как и новая. Так что, имхо, нормальный вариант. сколь раз ты использовал свою новую? для кого хранить ее? че на нее молиться
захотят спереть сопрут
Поблагодарили:
Рохан


Просмотр профиля
16.5.2013, 17:42
Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3243 раз(а)(ЭДИК 1976 @ 16.5.2013, 18:02) сколь раз ты использовал свою новую? для кого хранить ее? че на нее молиться
захотят спереть сопрутВообще то тема называется — Защита От Воров (колпак запаски) а не защита запаски от проколов, старости и износа.
И если захотят то сопрут, это точно, ни кто и не спорит. А новое колесо всегда пригодится сможет и без молитв. И «дарить» его какому нибудь наркоше, нет смысла.
Roman Cooper


Просмотр профиля
16.5.2013, 17:49
Группа: Пользователи
Сообщений: 8371
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3911 раз(а)(ЭДИК 1976 @ 16.5.2013, 19:02) . захотят спереть сопрут (Рохан @ 16.5.2013, 19:42) . И если захотят то сопрут, это точно, ни кто и не спорит. Ну да, ну да. Рассуждения потенциального «терпилы»:
Объясняю: запаска в большинстве случаев нужна лишь для того, чтобы доехать до шиномонтажа. Т.е. на небольшие расстояния. После ремонта обычно запаска возвращается на место.
И лишь при «летальных» для шины исходах запаска будет постоянно эксплуатироваться как одно из четырех колес. Но такие случаи крайне редки, а мелкие повреждения, которые ремонтируются на шиномонтаже, достаточно частые. Вопрос: ну и зачем возить с собой абсолютно новое ничем не защищенное колесо, привлекая тем злоумышленников? Если на дальняк ехать, да, согласен, надо поставить новую запаску. А для поездок «вокруг дома» вполне достаточно бэушной дешевой запаски.
Например, у меня на многих машинах запаской служило сезонное колесо: зимой летнее, а летом зимнее. Таким образом экономил как на новой резине, так и на покупке нового диска.
Недавно, например, Фокус продавал, пробег за 230 тыс., резина лысая абсолютно (причем, не первый комплект уже), а запаска абсолютно новая. Со стороны смешно смотрелось. Имхо, дурь полная.ПыСы. Рохан прав: для защиты запаски есть другая тема.

SCom


Просмотр профиля
17.5.2013, 9:49

Новичок
Группа: Ожидающие
Сообщений: 13
Регистрация: 3.12.2012
Город: Климовск-Москва-Жуковский
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)Я сделал защиту запаски!)) На работе говорит начальник — у него уже второе колесо сперли (возит в багажнике теперь), причем за 5 минут на парковке ТЦ.
Начальнику тоже посоветовал сделать. Ничего нового — все взял с этого форума.Кому интересно — сделал фото инструкцию и видео инструкцию.
Все скопом ссылка
Тут пишу только текстовую часть, и фото:
Обладая автомобилем типа «кроссовер» или «внедорожник», не важно, но той у которой есть запасное колесо на двери багажника (особенно RAV-4), а не внутри авто(или под ним) можно столкнуться с проблемой, о которой я узнал с тематических форумов владельцев, когда эту запаску просто воруют. Ведь защитный кожух снять — только сдернуть, а открутить три болта и снять колесо — дело пяти минут. Причем, даже секретки порой не помогают владельцам авто избежать кражи. А это мало того, что не приятно, так еще и стоит: колесо(диск+покрышка) около 20 тысяч, ну и кожух столько же… Как ни крути, а на полтос — попадос! Это на ночь ставят авто (и то не все) на охраняемую стоянку, но практика показывает, что и в будни, пока Вы в ТЦ гуляете — это происходит…
Как же этого избежать? Как же защитить свою запаску? Ну не отдельную же сигнализацию на нее проводить? Тем более что это -не решит проблему!
Ответ нашелся на тех же форумах автовладельцев-кулибиных. Чтобы Вам не искать — выкладываю полный фото отчет, как это делал я.Итак, для начала нужно сходить в магазин и купить:
1. Болт около 12-15 см с закругленной душкой (на которую будет одеваться замок)
2. Замок (обязательно померить чтобы он подходил к душке болта)
3. Три-четыре гайки и шайбы (для затягивания болта в двери)
Цена вопроса: гайки с болтом около 20 рублей, замок 300 рублей.
Теперь переходим непосредственно к монтажу.
Понадобится отвертка и пара гаечных ключей(под гайки), само собой — ключи чтобы открутить запаску.1. Снимаем кожух, откручиваем запаску, откручиваем крепеж запаски.
2. Берем болт и закрепляем его гайками на основной держатель колеса, но не плотно, нужно накинуть обратно запаску и померить — не торчит ли замок, либо наоборот — не слишком ли «не торчит» душка и замок не залезает…




3. По мере надобности корректируем болт по длине и когда уже все совпало — затягиваем гайки!
4. Теперь собираем обратно держатель, колесо…
5. Сверху я вырезал из резины круглую хрень и проделал дыру в середине (через которую и одел ее на ухо болта) это для того чтобы замок не клацал по диску во время езды по колдобинам.


6. Одеваем замок (причем я расположил «ухо» или «душку» так заранее, чтобы замок был именно в таком положении, это делал в пункте 3, чтобы защелка замка попадала через «дырку» болта-крепежа запаски для лучшего уплотнения конструкции)

7. Капаем масла в замочную скважину и заматываем отверстие ключа скотчем или изолентой для того, чтобы внутрь не попала случайная вода, пыль и т.п. (Иначе потом не снять — рубить дверь придется, либо болгаркой пилить замок)

8. Одеваем чехол или кожух брезентовый.

Вся процедура заняла примерно 15-20 минут неторопливого времени
Теперь запаску снять можно только:
1. Распилив дверь и унести вместе с дверью.
2. Рапилив замок
3. Подобрав ключ от замка…
В любом случаи — этим злоумышленник заниматься уже не будет, а найдет себе более легкую добычу. Удачи Вам!
СПАСИБО ЗА ИДЕЮ ЗАЩИТЫ ФОРУМЧАНАМ.
P.S. как уменьшить фото-превью -не знаю, сорри.
RAV4 (III) Избавляемся от дребезга колпака запаски.

Как сказал в своем БЖ MrDims про решение данной проблемы, «Экономия на спичках у Тойоты местами поражает»! И это абсолютно верно.
Мало того что, колпак постоянно дребезжит когда закрываешь 5 дверь, так еще и на неровностях дороги побрякивает.После уплотнения капота о чем писал тут, и дверей о чём написано тут, решил сделать так же как и MrDims.
До этого использовал вот такой девайс

И так как на авто по большей части каталась моя супруга особо не напрягало. Но всему есть придел. Вооружившись идеей указанной выше. Сделал так.
Отодрал штатные резинки
Далее по периметру приклеил резинку. Но тут проблема! Очень туго одевается колпачек на запаску. Два варианта:
1) резинка меньшего размера (у меня ширина 12мм., высота 10мм.)
2) меньшее количество уплотнителя, что я и выбрал.По факту практически оставил уплотнитель на местах где были штатные резинки.
Получилось так
Результат: Теперь пятая дверь закрывается как у нормального добротного авто без издавания посторонних звуков. При езде по «ровным» Российским дорогам тоже тишина.