Обзор магнитол для автомобиля Форд Фьюжен
При покупке б/у автомобиля или даже заводской модели Форд Фьюжен нужно быть осторожными и не привести к блокировке некоторых частей транспорта. Основная проблема Форд Фьюжен – это штатная магнитола. В некоторых ситуациях она требует ввода кода, которого у владельца машины может не быть. В случае отсутствия кода аппаратура просто не будет работать.

- 1 Как решить этот вопрос? Причины блокировки магнитолы
- 2 Как разблокировать устройство?
- 3 Где можно найти код
- 4 Что делать, если код не был найден
- 5 Настройка после установки
- 6 Настройка даты и времени
Как решить этот вопрос? Причины блокировки магнитолы
Компания сделала блокировку в связи с частыми случаями кражи аппаратуры. Благодаря коду штатная магнитола не может быть украдена злоумышленниками, ведь у них нет доступа к нему, а подобрать его практически невозможно. После 3 неудачных попыток система магнитолы 6000 CD или модели ниже уровнем блокируется на 30 минут. Затем предоставляется еще несколько попыток, пока код не будет правильно введен.

Последний шанс – 13-ый. После 13 неправильных вводов высветится: «LOCKED13», и снять магнитолу с такой блокировки без дилера уже невозможно. НА 10-ый раз показывается «LOCKED10» и ждать приходится более 30 минут, также может появиться просто сообщение «LOCKED». Снятие блокировки невозможно без ожидания.
Привести к тому, что магнитола на Форд Фьюжен 6000 CD будет требовать пароль, может отключение аппаратуры от сети питания. Это может произойти при:

- отсоединении клавиатуры от корпуса автомобиля;
- отключении аккумулятора;
- перебоях в сетевом электрическом сообщении.
Избежать такой ситуации невозможно. При покупке автомобиля у дилера велик шанс, что магнитола за все время тест-драйва не была включена, а значит, там высветится блокировка. Если машина долгое время стояла на холоде, аккумулятор сядет, и владельцу придется вспоминать код. Более того, проблемы возникнут, если проводится обычное снятие техники для починки. А если Форд Фьюжен был приобретен у предыдущего владельца, то есть вероятность, что штатная магнитола на Форд Фьюжен 6000 CD так и останется не разблокированной, и тогда ее будет невозможно подключить.
Как разблокировать устройство?
У магнитол предыдущих версий примерно схожее управление, и действия при запросе кода похожие. Но ниже будет рассмотрена инструкция при работе именно с 6000 CD, а также раскрыт вопрос, как ее подключить. Разблокировка начинается с поиска кодового сочетания. Дальнейшая инструкция выглядит так:

- При запросе «CODE» сразу начинаем ввод необходимых цифр;
- Если высветилось «LOCKED», зажимаем кнопку 6 до писка и попадаем снова в облатсь ввода кодового сочетания;
- При появлении строки «LOCKED13» оставляем попытки ввести код и обращаемся к дилеру для перепрошивки, которые знают, как разблокировать систему техническим путем.
Как разблокировать систему, уже зная сочетание? Код вводится непростым способом. В нем 4 цифры, и отвечают за него 4 первые кнопки: 1, 2, 3 и 4. Каждая кнопка – это позиция цифры в сочетании. Например, чтобы 3-ья цифра сочетания стала восьмеркой, нужно восемь раз нажать кнопку 3. Разберем ввод кода на примере сочетания «5792»:
- Нажимаем кнопку «1» пять раз;
- Кнопку «2» нажимаем 7 раз;
- Девять раз жмем на кнопку «3»;
- Дважды зажимаем кнопку «2».
- Нажимаем 5-ую кнопку, поскольку она является аналогом «ОК».
После этого магнитола Форд Фьюжен должна заработать и ее можно будет подключить к любой волне и настроить. Лучше проверить инструкцию по фото, чтобы не запутаться.

Где можно найти код
Код магнитолы Форд Фьюжен должен быть указан еще при сборке на стикере. Стикер продолговатый, серебристый, код состоит из 4 жирно выделенных черным цифр. Если вы нашли такой в любом месте салона, стоит попробовать его ввести. Производители Форд Фьюжен заявляли, что клеят стикер в определенные места, но на деле его можно найти в самых разных позициях. Самые частые из них:
- внутренняя сторона бардачка;
- на самой магнитоле (что совершенно противоречит логике антикражи);
- в багажнике.
Помимо этого, код уже вручную иногда пишется в книжке товара (магнитолы 6000 CD) или в сервисной книжке. В сервисной книжке он пишется от руки и обычно на последней странице, хотя может обнаружиться и на развороте первой. Разблокировка без кодового сочетания невозможна, поэтому при неудачном поиске нужно обратиться к другим решениям.

Что делать, если код не был найден
Как разблокировать систему без кодового сочетания? Официальный способ разблокировки, который предлагает дилер Форд Фьюжен – это обратиться к поставщику по телефону. Консультант обязан бесплатно предоставить необходимый код. Но при проверке оказывается, что дилеры предлагают проехать к ним в офис и не подобрать код, а просто взломать устройство и перепрошить, для чего потребуется флешка с прошивкой и драгоценное время владельца.
В сети есть кейгены, которые позволят подобрать код по серийному номеру. Чтобы найти номер, нужно снять магнитолу Форд Фьюжен и обратить внимание на ее боковую панель. Либо там, либо в серийной книжке, либо на передней панели магнитолы должна быть надпись M или V, а после нее 6 цифр.
Если в начале стоит M, то подобрать код можно при помощи кейгена. Искать его стоит в интернете по соответствующему запросу. А вот с другой серийной буквой снять с номера кода будет практически невозможно. Не ведитесь на уловки мошенников: обращайтесь в дилерский центр для перепрошивки, где для нее используется официальная флешка, а не платите деньги за «взлом» и поиск кода по серийному номеру у сторонних лиц.
Настройка после установки
Если 6000 CD все же удалось установить обратно на Форд Фьюжен, то настройки даты и времени будут сбиты. Их следует обновить, поскольку отображаемые данные переносятся и на бортовой компьютер. Стандартно после перезагрузки штатная магнитола показывает 12 часов дня, дата стоит соответствующая дате выпуска Форд Фьюжен. Если снять и установить ее, то вновь будет показано данное время. Разблокировка также подразумевает вывод таких данных.

Настройка даты и времени
Штатная магнитола обладает специальной кнопкой «Часы» (CLOCK) в правой верхней панели. Нажав ее, можно легко настроить и дату, и время.
Нажатием кнопки «вправо» и «влево» можно переключать выделение: с времени на дату, с дня на год или месяц. При выделении одной из областей изменить ее можно при помощи ползунка. Следует прокрутить его до получения нужной цифры, затем снять палец с кнопок настройки и нажать либо на меню, либо опять на «Часы».
Разблокировка магнитолы 6006CDC Ford Fusion
Помогите разблокировать магнитолу! Сел аккумулятор, зарядил, а магнитолы запорашивает «Code —-«! Не могу найти наклеек с кодом!
ходит пешком
C нами с 01.07.11
Cообщений: 3593
Пользы: +260
tamaev97: Помогите разблокировать магнитолу! Сел аккумулятор, зарядил, а магнитолы запорашивает «Code —-«! Не могу найти наклевав с кодом! #
Здравствуйте! Чтобы узнать код, нужно знать серийный номер магнитолы. Посмотреть серийный номер можно, нажав на магнитоле кнопки 1 и 6 (на дисплее магнитолы должна пойти бегущая строка), серийный номер начинается на букву M или V и после буквы имеет 6 цифр. Также посмотреть серийный номер можно снятием магнитолы. Перед тем как создавать темы, пользуйтесь поиском . Подобных тем очень много.
Разблокировка магнитолы Форд Фьюжн 6000 CD, Код магнитолы Ford Fusion 6000 CD

Подбираем код разблокировки на магнитоле 6000 CD, автомобиль Форд Фьюжн (Ford Fusion). Для подбора кода нужен серийный номер магнитолы. Его можно узнать двумя способами: Первый способ — Нажать и удерживать на магнитоле кнопки 1 и 6, появится бегущая строка с информацией о магнитоле в которой примерно на 13ой строчке будет серийный номер, начинается он обычно на буквы M или V и далее 6 цифр. (Например M123456 или V123456) (Некоторые модели магнитол таким образом серийный номер не показывают, некоторые модели показывают по кнопкам 2 и 6) FORD M серии (к примеру М123456) FORD V серии (к примеру V123456) Если таким способом узнать серийный номер не удалось — тогда только второй способ. Второй способ — Снять магнитолу, серийный номер будет на наклейке сбоку магнитолы (например Serial no. V123456). Снять магнитолу можно в зависимости от модели: — или заводскими ключами — или самодельными из пластиковой карты/картонки/алюминиевого листа Если у вас остались какие-то вопросы, вы можете задавать их: В сообщения группы https://vk.com/magnitolafordrenault Либо, если вам так удобнее, можно обращаться напрямую к администратору: https://vk.com/azarov_yura +7-961-454-92-24 Юрий (WhatsApp/Viber)
Показать больше
Войдите , чтобы оставлять комментарии
Fusion GURU — Тюнинг, ремонт, обслуживание Ford Fusion
Замена CD6000 — снимать ли клему с аккумулятора?
GPS, видео, радио, автосигнализации .
tinimi Сообщения: 769 Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:28 Полное имя: Николай Автомобиль: FFn Comfort Двигатель: 1.4 Бензин Трансмиссия: Механическая Откуда: Украина, Николаев
Замена CD6000 — снимать ли клему с аккумулятора?
#1 Сообщение tinimi » 06 янв 2012, 19:16
Собственно, собираюсь сменить штатную CD6000 на штатную ford sony(cd-mp3-usb-bluetooth) с куги.
Вопрос — снимать ли клему с аккумулятора во время этой операции? )
Паять ничего не планируется, просто перещелкнуть разьемы магнитоллы.
Жутко не хочется с этим заморачиваться и потом еще и ездить как уг 10км.
tinimi
Doc Brown Супермодератор Сообщения: 18328 Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50 Полное имя: Дмитрий Двигатель: 1.6 Бензин Трансмиссия: Автоматическая Климатика: Климат-контроль Люк на крыше: Нет Откуда: Лопнувшая
Re: Замена CD6000 — снимать ли клему с аккумулятора?
#2 Сообщение Doc Brown » 06 янв 2012, 19:25
Снимать. Потому как
tinimi писал(а): ездить как уг 10км.
не получится. Ничего сильно страшного в поведении машины не наблюдается. Я в городском цикле просто не заметил, что что-то менялось. А когда выехал на трассу, пробег после сброса клеммы был больше 20 км и всё уже было как обычно.
На устройствах со сложной электроникой не стоит экспериментировать с переходными процессами в момент подключения чего-либо нового. Скорей всего ничего не произойдет. Но если не повезет. Поэтому отключать аккум.
Наша цель — наносить пользу и причинять добро!
«Come on, you apes! You wanna live forever?» (c)
Doc Brown
tinimi Сообщения: 769 Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:28 Полное имя: Николай Автомобиль: FFn Comfort Двигатель: 1.4 Бензин Трансмиссия: Механическая Откуда: Украина, Николаев
Re: Замена CD6000 — снимать ли клему с аккумулятора?
#3 Сообщение tinimi » 06 янв 2012, 20:11
Doc Brown писал(а): Снимать. Потому как
tinimi писал(а): ездить как уг 10км.
не получится. Ничего сильно страшного в поведении машины не наблюдается.
Я это по опыту говорю ) Когда меняли помпу снимали клему. Я вначале когда сел за руль — думал педаль газа поломалась.
Добавлено спустя 35 минут 1 секунду:
А опросы всегда скрытые, никак нельзя сделать открытый?
Интересно кто как голосует. Интересны мнения Каспера и Фиделя.
ЗЫ: а есть какие то правила, какую клему лучше снимать? 😀 Стандартно минус обычно скидывают. А критично ли это? На калине скидывал плюс — там к минусовой клеме добраться сложно.
tinimi
fidel1970 Администратор Сообщения: 28722 Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46 Полное имя: Дмитрий Автомобиль: FFn Elegance Двигатель: 1.6 Бензин Трансмиссия: Автоматическая Год выпуска: 2007-11 Климатика: Климат-контроль Люк на крыше: Нет Откуда: Нижний Новгород
Re: Замена CD6000 — снимать ли клему с аккумулятора?
#4 Сообщение fidel1970 » 06 янв 2012, 20:27
tinimi , кто как голосовал не увижу даже я, только общее количество и результаты.
Моё мнение — если майфун штатно подходит к разъёмам, то снимать клеммы нет необходимости.
Само по себе отключение батарейки вовсе не смертельно, а иногда даже полезно.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)
fidel1970
Doc Brown Супермодератор Сообщения: 18328 Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50 Полное имя: Дмитрий Двигатель: 1.6 Бензин Трансмиссия: Автоматическая Климатика: Климат-контроль Люк на крыше: Нет Откуда: Лопнувшая
Re: Замена CD6000 — снимать ли клему с аккумулятора?
#5 Сообщение Doc Brown » 06 янв 2012, 22:01
tinimi писал(а): ЗЫ: а есть какие то правила, какую клему лучше снимать? 😀 Стандартно минус обычно скидывают. А критично ли это? На калине скидывал плюс — там к минусовой клеме добраться сложно.
Нет никакой разницы. Минус снимают первым, когда прикуривают, чтобы случайно плюсовым проводом не коснуться корпуса.
Наша цель — наносить пользу и причинять добро!
«Come on, you apes! You wanna live forever?» (c)
Doc Brown
alex57 Сообщения: 6036 Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30 Полное имя: Александр Автомобиль: Другой Трансмиссия: Автоматическая Год выпуска: 2019 Климатика: Климат-контроль Люк на крыше: Нет Откуда: Сык-тыв-КАРРР.
Re: Замена CD6000 — снимать ли клему с аккумулятора?
#6 Сообщение alex57 » 06 янв 2012, 23:20
fidel1970 писал(а): если майфун штатно подходит к разъёмам
Тут только с разъемами и надо разобраться. Если организуется коза,
то предохранителю все равно как гореть — от прищелкивания разъема
или от подключения клеммы акуммулятора.
Кроме того, если зажигание выключить, то (по крайней мере у меня )
питание на магнитолу не подается.
Doc Brown писал(а): Ничего сильно страшного в поведении машины не наблюдается.
+500 Вот сколько не пытался — не могу заметить разницы — после снятия клеммы и без. Мб бензин настолько плохой ?
alex57
tinimi Сообщения: 769 Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:28 Полное имя: Николай Автомобиль: FFn Comfort Двигатель: 1.4 Бензин Трансмиссия: Механическая Откуда: Украина, Николаев
Re: Замена CD6000 — снимать ли клему с аккумулятора?
#7 Сообщение tinimi » 06 янв 2012, 23:31
alex57 писал(а): Кроме того, если зажигание выключить, то (по крайней мере у меня )
питание на магнитолу не подается.
На магнитолле питание есть всегда. Вы в любой момент можете ее включить и без зажигания. Кроме того — часики светятся.
alex57 писал(а): +500 Вот сколько не пытался — не могу заметить разницы — после снятия клеммы и без. Мб бензин настолько ?
Мб вы просто не крутите двигатель. Я езжу в основном на оборотах от 4-х до 6-ти тысяч, с нажатием педали «до полика». (Летом не мог понять что с кондером — почему не холодит. Оказывается он на высоких оборотах отключается).
Если ехать спокойно — то незаметите разници. Я ее заметил сразу когда нажал на газ в пол — а реакция совсем не та что была. Секундная пауза, и вольяжный набор оборотов. И выше 4-х нормально не раскручивается.
tinimi
alex57 Сообщения: 6036 Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30 Полное имя: Александр Автомобиль: Другой Трансмиссия: Автоматическая Год выпуска: 2019 Климатика: Климат-контроль Люк на крыше: Нет Откуда: Сык-тыв-КАРРР.
Re: Замена CD6000 — снимать ли клему с аккумулятора?
#8 Сообщение alex57 » 06 янв 2012, 23:50
tinimi писал(а): Кроме того — часики светятся.
А у меня не светятся. Может поломато.
Включаю зажигание — засветилось. Хм.. А мне казалось, что GEM отрубает питание магнитолы
через какое-то время? Лень было засекать, но утром приходишь в гараж —
магнитола ничем не светится и не живет.
tinimi писал(а): Мб вы просто не крутите двигатель. Я езжу в основном на оборотах от 4-х до 6-ти тысяч
Да. Видимо в этом дело. Мой любимый диапазон 2.5 — 3.5 тыс. Десятка меня испортила. И возраст.
(Не по теме, но интересно зачем 6 тыс. — динамика нужна настолько повышенная?)
alex57
Doc Brown Супермодератор Сообщения: 18328 Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50 Полное имя: Дмитрий Двигатель: 1.6 Бензин Трансмиссия: Автоматическая Климатика: Климат-контроль Люк на крыше: Нет Откуда: Лопнувшая
Re: Замена CD6000 — снимать ли клему с аккумулятора?
#9 Сообщение Doc Brown » 07 янв 2012, 00:48
tinimi писал(а): Мб вы просто не крутите двигатель.
Кручу. И люблю крутить. Но не с места. А так, немного проехал, мозги уже на место встали, можно и втопить.
Наша цель — наносить пользу и причинять добро!
«Come on, you apes! You wanna live forever?» (c)