Тойота прадо куда повесить телефон в салоне
Перейти к содержимому

Тойота прадо куда повесить телефон в салоне

  • автор:

Тойота прадо куда повесить телефон в салоне

  • Регистрация
  • Вход
  • Сайт
  • Форум
    • Помощь
    • Правила
    • Календарь
    • Карта пользователей
    • Партнеры
  • Блоги
  • Реклама

‘bitrix:im.messenger’ is not a component

Территория успешных людей

  • 19 01 2024, 20:14:49
  • Добро пожаловать, Гость

Новости:

  • Международный Клуб TOYOTA >
  • Toyota Land Cruiser (Тойота Лэнд Крузер) >
  • Toyota Land Cruiser 200 >
  • Салон автомобиля (Модератор: Андрей 69) >
  • Тема: Крепление смартфона и количество розеток

Страницы: 1 . 4 5 [6] 7 8 9 Вниз

Автор Тема: Крепление смартфона и количество розеток (Прочитано 68258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Самое оптимальное место для телефона (мое мнение)

Долго мучался с тем что телефон не то что прикрепить, положить в прадо не куда. На лобовое не хочу, в дефлектор р на магнит вроде удобно, но дефлектор все равно закрыт. Купил беспроводную зарядку (Interstep Qi). Думаю поставлю в дефлятор вместо прежнего магнита. При разборе комплекта обнаружил что присоска какая то липкая. Попробовал поставить на консоль и защелкнуть — держит намертво.
P.s. Посмотрел в инете как срабатывает подушка пассажира — в зубы отлететь не должен.

Фото в бортжурнале Toyota Land Cruiser Prado 150-series

8 мая 2020 Метки: аксессуары

Головное устройство на Android

  • Будь это Corolla или TLC200 и там и там стоит убогая, медленная хрень с маленьким разрешением экрана и отвратительной цветопередачей.

    После покупки Prado я по привычке ездил по навигатору в телефоне, но блин неудобно, и отвлекаешься от дороги на него. Тем более грустно, что в машине есть восьми дюймовый (вроде бы) экран и на нем выводится только радиоволна. Полгода покатался, не выдержал и взял навигационный блок у дилера за 40К. Он добавляет в штатное устройство какую-то не самую свежую версию Яндекс.Навигатор и Яндекс.Музыка. Еще там был Яндекс.Store, мол можно через него ставить новые приложения и обновлять старые, но он запустился у меня пару раз и все.

    Около года катал на этом чуде, но отсутствие обновлений напрягало с каждой новой версией Яндекс.Навигатор все сильнее. Т.е. в телефоне в навигаторе постоянно появляются новые плюшки, а в машине стоит какая-то древняя версия. На безнавигаторье и эта версия поначалу очень радовала, но потом начала раздражать.

    Захотелось обновки, пошел гуглить и оказалось, что за чуть большие деньги можно купить новое головное устройство на Android. По сути это планшет, который не только имеет все прелести Android, но и может управлять авто. Стоимость с установкой у дилера около 50-55К, но можно и заморочиться, купить в интернете примерно за 35-40К и установить самому.

    Поставили, экран больше, разрешение выше, картинка намного красивее, а главное есть Google Play, тут и последняя версия Навигатора и любое другое приложение, хоть игры ставь.

    Конечно Android не был бы Android, если бы работал везде прекрасно:

    1. К wi-fi удачно подключается только если wi-fi был включён до того, как заведена машина. Забыл раздать Wi-Fi на телефоне? Делаем резет.

    2. Из-за большего разрешения картинка с задней камеры стала выглядеть хуже.

    3. Навигатор периодически валится, но это видимо из-за совместимости с устройством. Надеюсь пофиксят.

    5. Не самая быстрая работа устройства, хотя родное было более задумчивым. Еще GPS иногда ищет пару минут.

    6. Без интернета время показывает от балды, т.е. постоянно сбрасывает.

    7. Один раз устройство намертво зависало.

    С этими проблемами мне иногда кажется, а не зря ли я его взял. Нет, не зря. Android добавил больше возможностей, а главное с обновлениями, т.е. морально не устаревает. А оффлайн карты вообще прекрасны.

    P.S. Месяц назад мы покупали зимние шины на вторую машину и ездили по городу из точки в точку, вводя в навигаторе адрес. Так вот, этот навигатор не годится для такого. Пока он загрузится, пока найдет спутники пройдет несколько минут, а машина уже прогрета и пора ехать, пришлось пользоваться телефоном.

    А вот для одноразовых поездок из точку А в точку Б — это прям спасение. Всем бы новым владельцам Toyota рекомендовал сразу ставить новое головное, но, вроде в этом году Toyota должна выпустить новые головные устройства для всех машин — так что будет интересно. Но все равно, лучше Яндекс.Навигатора там не будет.

    P.P.S. Для сравнения добавил одно фото с коллажем, до и после.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *