На форсунки приходит два плюса почему
Перейти к содержимому

На форсунки приходит два плюса почему

  • автор:

На двух контактах форсунки «плюс»

Сегодня добрался до авто…снял фишки с форсунок, взял тестер…и понеслась)))
Выяснил, что на 2 форсунки приходит приходит 1 плюс, они работают!
На 2 другие приходи ДВА плюса!
Самое интересное то, что после того, как я отключи все разъемы от косы форсунок, и подключил их обратно, на все 4 форсы, как положено приходит по одному плюсу…
Проверил, все работают…завожу, работает ровно, дымила правда сильно, (но я думаю, что после многочисленных попыток завести, много бенза в выпуске)
О ЧУДО, подумал я…но зря… заглушил…пытаюсь завести…НЕ ЗАВОДИТСЯ! Снимаю разъем с четвертой форсы, опять 2 плюса…
У кого-нибудь были такие чудеса?

11 мая 2017 Метки: своими руками

Два плюса на форсунках PF При включенном стартере появляется два плюса

Всем доброго времени суток!
Проблема в следующем- машина не заводиться(искра есть, давление топлива есть), а вот импульса на форсунки нет. При включеном стартере на обоих контактах фишки форсунок появляется плюс. При включеном зажигании на разъем ЭБУ приходит два плюса, на 3 и 14 ногу.
Подскажите как запитываются форсунки и как они управлются (реле и контакты ЭБУ).
Заранее всем спасибо за ответ!
Фольксваген Пассат Б3 1.8 PF Digifant 2 АКПП

WRH2E
Деспот форума, лепший сябр Феи

Сообщения 25 386 Реакции 2 103 Город Россия , Москва Авто Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП — CHA, ABS, фильтр ГУРа

Есть красная ссылка со словом «документация».Иди по ней и всё найдёшь .

vlad0028
Участник

Сообщения 13 Реакции 0 Город ivanovo Авто vw passat b3 1.8 pf 1990
Для умников вроде тебя тоже есть постоянная ссылка-«посылка»! не пойти ли тебе по ней!

epson
Любитель профессионально ремонтировать

Сообщения 8 721 Реакции 858 Город Россия, Великий Новгород Авто Passat B5+,1,8T,AWT,седан, МКПП, 2003 г.

vlad0028 написал(а):
Для умников вроде тебя тоже есть постоянная ссылка-«посылка»! не пойти ли тебе по ней!

Зря ты так. Форсунки включаются подачей минуса с ЭБУ. Без понимания логики работы искать неисправность очень тяжело.

S@ymon Gr@pes
Гоняющий по просторам. Тусуюсь и на Драйве.

Сообщения 558 Реакции 108 Город Россия, г. Псков Авто Skoda Octavia A4 1.6i 101 л.с. AKL 2007г. — продана любимая, VW Touran 1.9 TDI PD BKC 2004 DSG6 — есть.

Скорее всего угроблен контроллер впрыска из-за плохой массы «АКБ-мотор» либо забыли прикрутить провод во время ремонта. Тут 95%, что ЭБУ в ремонт. Вот и всё.

нет питания на форсунках

Всем привет.. свапнули 205 ждм за место 20d в легаси бд5!! Свапали по интернет схемам.. все подключено правильно, при прозвонке вольтаж есть везде где должен и такой как в мануале.. но нет питания ни на одну форсунку!! Проверили комп на другом авто, завелся фиговенько, но завелся!! А на этом авто даже не схватывается!! Подскажите где копать?? Может есть какой-то нюанс??

Alexr
Субарист

Может из-за неверной шестерни распредвала датчик распредвала дает сигнал не в тот момент? Было такое при установке нефазного мотора на фазные мозги, на шестернях было разное количество меток

Ориоль
Питерский перец

все форсунки питаются по плюсу по одному проводу желтый с красной полосой в подкапотной косе.

REF™alexx
Новичок

Может из-за неверной шестерни распредвала датчик распредвала дает сигнал не в тот момент? Было такое при установке нефазного мотора на фазные мозги, на шестернях было разное количество меток

Мозг от этого мотора.. его никто не разбирал.. искра есть

REF™alexx
Новичок

все форсунки питаются по плюсу по одному проводу желтый с красной полосой в подкапотной косе.

По подробнее можно?? На форсы приходят 2 провода.. один получается постоянный +, а второй импульс с эбу. Или один импульс с эбу, а второй земля??

REF™alexx
Новичок

Не кто не подскажет?

Григорий 812
Новичок

Вроде «+» должен быть постоянный, а вот «-» управляет откр., закр. форсунку, откуда идёт сигнал не знаю.

REF™alexx
Новичок

На форсах есть один общий который звонится на всех форсах сразу и есть который с каждой форсы отдельно в ЭБУ.. какой из них.. что из них что.

sega-maga
Субарист

На форсах есть один общий который звонится на всех форсах сразу и есть который с каждой форсы отдельно в ЭБУ.. какой из них.. что из них что.

На общий провод подается плюс с главного реле, минус идет с мозгов отдельно на каждую форсунку

Andru280
Новичок

На форсах есть один общий который звонится на всех форсах сразу и есть который с каждой форсы отдельно в ЭБУ.. какой из них.. что из них что.

На общем должен быть плюс. Плюс приходит с главного реле (там он скорее всего желто-синий).

Этот же плюс появляется на некоторых датчиках и соленоидах (например клапан продувки адсорбера,
маф, рхх) при включении зажигания. И в мозг есть ответвление в 2 пина.

Если там появляется, а на форсах нет, то ищите обрыв ближе к форсам.

Если нигде не появляется, то преды, реле и опять же обрыв, но где-то пораньше

Схему в зубы, цешку в руки и участок за участком проверять.

форсунка?

Приезжала машинка — не работает 4-й цилиндр. Началось всё после мойки. Проверил проводку, клеммы, ВД-шкой побрызгал. Запустили — то же самое. Не то что троит, а вообще не работает. Подключил мотор-тестер к форсункам: по трем цилиндрам нормальная осцилка — падение напряжения, задержка на величину времени впрыска, потом резкий рывок вверх, а по четвертому — ровная(почти) линия. Ни рывков ни падений. ничего. То же со снятым с форсунки разъёмом. Для сравнения снимал разъём с третьей форсунки, осцилка отличается — есть падение напряжения и задержка времени впрыска, нет рывка вверх. Проводку в сторону ЭБУ проверил мультиметром в режиме омметра, при выключенном зажигании — показало несколько кОм, точно не помню, но понятно, что проводка целая. В сторону форсунки — 2 Ом.
Неужели ключ управления форсункой накрылся в ЭБУ?
А, да, Bosh 1.5.4N, машина 2110, 2000г.

welderpro

Чиптюнинг, Установка ГБО

Регистрация: 31.07.2008 Сообщений: 409 Адрес: г.Сызрань
#2 Санька, 26.10.2008 17:50
а свечи?а модуль?их смотрели?

Санька

сварщик в ЖКХ — ремонт систем водоснабжения и отопления

Регистрация: 10.06.2008 Сообщений: 133 Адрес: п.Прибрежный, Самарская обл.
#3 welderpro, 26.10.2008 17:53
Сообщение от Санька: ^
а свечи?а модуль?их смотрели?
Нажмите, чтобы раскрыть.
А свечи с модулем при чем, если явно отсутствует сигнал к открытию форсунки?

welderpro

Чиптюнинг, Установка ГБО

Регистрация: 31.07.2008 Сообщений: 409 Адрес: г.Сызрань
#4 Санька, 26.10.2008 18:06

потомучто после мойки в основном свечи,провода,модуль вылетають

Добавлено через 2 минуты

у меня на 21101 после мойки двигла был жуткий протрой. чё тока не пробовал. и форсунки,и провода. оказались свечи все пробитые. благо что машина моя была))не так стыдно было..

Санька

Диагностика, чиптюнинг, ТО,

Регистрация: 12.02.2007 Сообщений: 12,677 Адрес: Миллерово Ростовской обл
#5 MMAGS, 26.10.2008 18:09
welderpro, а что контролькой тяжело проверить ?

MMAGS

сварщик в ЖКХ — ремонт систем водоснабжения и отопления

Регистрация: 10.06.2008 Сообщений: 133 Адрес: п.Прибрежный, Самарская обл.
#6 welderpro, 26.10.2008 18:16

MMAGS,сразу не сообразил, а теперь уж поздно. только не ясно, что может в данном случае показать контролька, чего не кажет мотор-тестер? Явно показывает осутствие импульса на четвертую форсунку. причем есть наличие напряжения(постоянного), нет импульса открытия форсунки.

welderpro

Диагностика, чиптюнинг, ТО,

Регистрация: 12.02.2007 Сообщений: 12,677 Адрес: Миллерово Ростовской обл
#7 MMAGS, 26.10.2008 18:19
welderpro, если в форсе обрыв то что покажет мотортестер?

MMAGS

Автоэлектрик

Регистрация: 04.04.2008 Сообщений: 123 Адрес: г. Красноярск
#8 Влад78, 26.10.2008 18:19
Сообщение от welderpro: ^
показало несколько кОм
Нажмите, чтобы раскрыть.

Как так? Сними колодку с ЭБУ и прозвони проводку форсунок на целостность и замыкание меж собой и на массу с +
Сопротивление форсунки 13-15 ом (точно не помню)

Влад78

Регистрация: 22.01.2006 Сообщений: 5,273 Адрес: Салехард
#9 pioneer, 26.10.2008 18:24
Сообщение от MMAGS: ^
если в форсе обрыв то что покажет мотортестер?
Нажмите, чтобы раскрыть.
Я думаю, покажет отсутствие напряжения.

pioneer

Диагностика, чиптюнинг, ТО,

Регистрация: 12.02.2007 Сообщений: 12,677 Адрес: Миллерово Ростовской обл
#10 MMAGS, 26.10.2008 18:26
Юрий Борисович так это я ему вопрос задал, чтобы он подумал, а я знаю

MMAGS

сварщик в ЖКХ — ремонт систем водоснабжения и отопления

Регистрация: 10.06.2008 Сообщений: 133 Адрес: п.Прибрежный, Самарская обл.
#11 welderpro, 26.10.2008 18:52

Попробую порассуждать. Мотор-тестер покажет напряжение в линии, подходящей к форсунке, не зависимо, обрыв в форсунке или нет. А также импульсы напряжения в момент открытия. Что и было мной увидено на соседней форсунке — с неё снимал разъём, что равносильно обрыву. Или вы с этим не согласны? Ну так МТ10 и показал наличие напряжения, наличие импульса открытия.Не показал только всплеска напряжения при закрытии форсунки,т.к. её просто не было в цепи и закрываться было нечему. На неработающем цилиндре всё иначе. Есть наличие напряжения — прямая линия. Нет импульсов открытия, нет импульсов закрытия. Раз постоянное напряжение приходит, значит в линию оно поступает, соответственно она целая.
Как вариант, управляющий провод 4-й форсунки, я так понимаю, минус, сидит где-то на массе очень неплохо.
О, а это кажется мысль! Проверить бы. Но машина уже ушла. а я теперь в гараже только к следующим выходным появлюсь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *